Сергей Логинов

А какой очень известный в мире маленький городок (около 70 тыс, мест. жителей), в нашей прессе называют почти всегда совсем не так, как он официально называется, по-этому многие российские люди не знают его настоящего названия, нужно назвать 2 варианта?

Ответы
Мирумир

Прочла коменты... не знала в жизни ни Пышмы, ни Олбани. Интересный вопрос.

Сергей Логинов

я тоже не слышал о них, а тот город известен каждому, да и по тв постоянно показывают, но в основном называют неправильно от оригинала

Уральская Рябинушка

город Белых берёз, Химград-и всё это город под названием Березники 😄

Сергей Логинов

и что его знает почти каждый человек в мире, я так в первый раз слышу о нем

Уральская Рябинушка

То, что почти вся Россия знает, это-точно. Не верите, погуглите: Березники, провалы, и узнаете-почему

Сергей Логинов

я спросил про город, который каждый человек в мире почти знает, хоть он и маленький, примерно 70 тыс жит.

Уральская Рябинушка

Я прекрасно поняла ваш вопрос. Но увы, не знаю. Может и слышала, но....

Сергей Логинов

только в нашей прессе его почему-то в основном называют во множественном числе, хотя правильно в единственном, только специалисты правильно всегда называют, хотя некоторые люди говорят, что разницы нет, но вот например такое выражение, я вчера был в Москвах, а позавчера в Санкт-Петербургах, разве не отличается от оригинала?

Уральская Рябинушка

Не понимаю, как можно говорить в МосквАХ?. В Сочах-да, Сочи во мн. числе. Но теперь хочу услышать-заинтриговали, что за город

Ирина Масленицына

Может быть, Звёздный городок? Он не Гагарино официально называется?

Сергей Логинов

В России людей, которые не знают этот город можно пересчитать по пальцам, только в нашей прессе его почему-то в основном называют во множественном числе, хотя правильно в единственном, только специалисты правильно всегда называют, хотя неко-торые люди говорят, что разницы нет, но вот например та-кое выражение, я вчера был в Москвах, а позавчера в Санкт-Петербургах, или город Гагра иногда называют Гагры ведь правильно будет, я был в Гагре, а не в Гаграх?

Ирина Масленицына

Я тоже думала, что в именительном падеже будет Гагры. Но я не знаю, хоть бы страну подсказали, что ли?

Сергей Логинов

Франция

Ирина Масленицына

тогда однозначно Канны. Правильно Кан.

Сергей Логинов

совершенно верно

Ирина

Предполагаю, что Кёнигсберг (Калининград)

Сергей Логинов

а разве это маленький городок до 70 тыс жителей, я просил назвать 2 варианта, как его неправильно называют только в российской прессе и какое название стоит на карте?

Ирина

Тогда не знаю даже...

Сергей Логинов

за последнею неделю каждый день по тв показывают

Ирина

... Я что-то мало смотрю ТВ.... Знаю, что последнюю неделю проходило Евровидение... но я его никогда не смотрю, вообще им не интересуюсь.... Кроме того, встречи политиков... но это же не в маленьких городах..

Сергей Логинов

К политике этот город отношения не имеет, но очень известный, только в нашей прессе его почему-то в основном называют во множественном числе, хотя правильно в единственном, только специалисты правильно всегда называют, хотя некоторые говорят, что разницы нет, но вот например такое выражение, я вчера был в Москвах, а позавчера в Санкт-Петербургах, разве не отличается от оригинала

Ирина

Это верно.

Ирина

Спасибо. А мне этот город даже в голову не пришел... Действительно: странно, что так искажают.

Галина Золотарева

Байконур,Ленинск ,Ташкент 90

Сергей Логинов

вообще я спрашивал про один известный во всем мире городок, который в нашей прессе называют неправильно, интересно, а как правильно называются те города, которые написали, а если Вы написали правильное название, тогда напишите, как в нашей прессе их всегда называют неправильно?

Елена Пудовкина

Я ТОЖЕ К СОЖАЛЕНИЮ НЕ ЗНАЮ.

Сергей Логинов

все знают этот город, очень известный, только в нашей прессе его почему-то в основном называют во множественном числе, хотя правильно в единственном, только специалисты правильно всегда называют, хотя некоторые люди говорят, что разницы нет, но вот например такое выражение, я вчера был в Москвах, а позавчера в Санкт-Петербургах, или город Гагра иногда называют Гагры ведь правильно будет, я был в Гагре, а не в Гаграх?

Владимир ...

Луганск - Ворошиловград

Сергей Логинов

очень известный, только в нашей прессе его почему-то в основном называют во множественном числе, хотя правильно в единственном, только специалисты правильно всегда называют, хотя некоторые люди говорят, что разницы нет, но вот например такое выражение, я вчера был в Москвах, а позавчера в Санкт-Петербургах, или город Гагра иногда называют Гагры ведь правильно будет, я был в Гагре, а не в Гаграх?

Владимир ...

Та это я уже несколько раз прочёл в комментах.

Сергей Логинов

а город то не назвали, правильные ответы я всегда удаляю, чтобы другие подумали

Владимир ...

Можно было и свой про Москву и Гагры удалить.

Сергей Логинов

а это к примеру, чтобы думали в нужном направлении, а не называли все города подряд, у которых были 2-3 названия в истории

Владимир ...

Подсказки.....

Владимир ...

Подсказки.....

Львовна

И никто не знает ответа!

Сергей Логинов

Почему отвечают правильно, это очень известный город, только в нашей прессе его почему-то в основном называют во множественном числе, хотя правильно в единственном, только специалисты правильно всегда называют, хотя некоторые люди говорят, что разницы нет, но вот например такое выражение, я вчера был в Москвах, а позавчера в Санкт-Петербургах, или город Гагра иногда называют Гагры ведь правильно будет, я был в Гагре, а не в Гаграх?

Львовна

Так это Гагра?

Сергей Логинов

с чего взяли, это для примера, тот намного известней в мире

Львовна

Тогда ни одного правильного ответа я не видела

Сергей Логинов

поэтому я почти всегда правильные ответы на свои вопросы удаляю, чтобы другие не подсматривали и не показывали свою эрудицию за чужой счет

Львовна

Ну и ладно

Наталья Вованова

Мухосранск и Урюпинск..?

Надежда

Хотелось бы вспомнить

Сергей Логинов

город очень известный, только в нашей прессе его почему-то в основном называют во множественном числе, хотя правильно в единственном, только специалисты правильно всегда называют, хотя некоторые люди говорят, что разницы нет, но вот например такое выражение, я вчера был в Москвах, а позавчера в Санкт-Петербургах, или город Гагра иногда называют Гагры ведь правильно будет, я был в Гагре, а не в Гаграх?

Надежда

Как Лужники тоже

Сергей Логинов

а у них разве правильное название другое?

Надежда

нет

Сергей Логинов

раз правильно, то они не подходят, как пример

Надежда

обидно

Галина Татаринова

Я в большинстве.

Сергей Логинов

только в нашей прессе его почему-то в основном называют во множественном числе, хотя правильно в единственном, только специалисты правильно всегда называют, хотя некоторые люди говорят, что разницы нет, но вот например та-кое выражение, я вчера был в Москвах, а позавчера в Санкт-Петербургах, или город Гагра иногда называют Гагры ведь правильно будет, я был в Гагре, а не в Гаграх?

Наташенька

Верхняя Пышма

Сергей Логинов

и что его каждый человек знает, чем знаменит, и как официальное название?

Go
Gosha

Олбани.

Сергей Логинов

чем известен Олбани каждому в мире, и как его всегда называют в нашей прессе, а какое название стоит на карте мира?

Go
Gosha

Мало кто знает,что этот,маленький город является столицей.

Сергей Логинов

тот о котором я спрашиваю, известный на весь мир город совсем не столица с населением 70 тыс жителей

Виктория Осипова

Мухосранск!)))

Сергей Логинов

и в каком же это знаменитом городе мухи срут?

Виктория Осипова

Ну не знаю! Просто так называют в прессе!))))))))))

Виктория Осипова

Может быть... Крыжополь?)))))

Сергей Логинов

интересно в какой российские законы нарушают, почти ежедневно, употребляя нецензурные слова?

Виктория Осипова

Ооооййй! Ну тогда не знаю!))))))))

Ирина

Берн?

Сергей Логинов

но только в ней этот город и называют неправильно, больше нигде в мире

Ирина

может уж откроете секрет

Сергей Логинов

только в нашей прессе его почему-то в основном называют во множественном числе, хотя правильно в единственном, только специалисты правильно всегда называют, хотя некоторые говорят, что разницы нет, но вот например такое выражение, я вчера был в Москвах, а позавчера в Санкт-Петербургах, разве не отличается от оригинала?

Ирина

так что за город?

Ирина

поняла.спасибо