Ле
Лера

Почему отчество !всегда! дают ребёнку только по имени отца🤔 Решила хватит этого💡 Моё отчество Александровна, муж Александр. Надо заканчивать это... Не хочу чтобы у моего будущего ребёнка было такое же отчество. Поэтому у нашего ребёнка будет Матчество/Матроним. Зато не как у всех 🤗

Ответы
Владимир Гордиенко

Заказал мужик в ателье пиджак, да такой, чтобы ни у кого такого не было...Портной сшил отличный пиджак, но к спине пришил третий рукав. Заказчик очень возмущен. Портной ответил:"Я выполнил заказ...Гарантирую, такого пиджака ни у кого нет!" К чему эта история? А просто: с дуру можно и ...сломать...

Ербол Алдибеков

нет мильая я думаю вы заблуждаетес потому что вы сами сомниваетес по этому задали это вопрпс когда бог созидал это мир потом адамма создал а женщину в руками мужика точное( адама) по этому отчество всегда дают ребенку по имени отца

Владимир Герасимов

После запуска первого спутника Земли, появилось новое имя: Спутник. Семья Козловых пошла регистрировать сына в ЗАГС с таким именем. В ЗАГСе их отговорили. Догадайтесь почему.

Андрей А

Смешно ... Будет занимательно услышать Ваш рассказ о получении Свидетельства о рождении в ЗАГС. И, потом, когда ребёнок подрастет, его благодарность Вам за это нововведение.....

Al
Alexc

отчество - вообще восточная традиция, родом из Азии. на Западе такого не принято. есть же (и раньше были) места где приняты именно матронимы. так что сие далеко не новинка

Валентина Рязанова

Один папаша придурок дал имя своему ребёнку из нескольких цифр и букв. Теперь сказали ГАГСам будет запрещено давать нелепые имена , чтобы не травмировать ребёнка.

Олег Сергеевич Ядров

У народа есть много мудрых мыслей: "каждый сходит с ума по своему" или " заставь дурака богу молиться он себе лоб расшибет".Чем бы дитя не тешилось лишь бы ...

Ле
Лера

🤡

Genadij Kozlovskij

Во многих странах и культурах отчество вообще не принято. Меня к примеру никто никогда не называл по имени отчеству.

Ле
Лера

Без отчества тоже норм

Nigmatulla Nazaraliev

Если хочешь ,,НЕ КАК У ВСЕХ ,, Одень нa голову мочевой пузырь коровы, вместо шaпки , тогдa будет точно ,,🤣НЕ КАК У ВСЕХ,,!!

Сергей Пастухов

Умные все стали! Своеобразные..
Надеюсь будущего-то хотя бы поименуете по человечески? А не типа "ребенок№1"

Ле
Лера

Имя тоже будет необычное, смотря по ситуации, что будет модным, чтобы хайпить на этом) В этом году уже назвали ребёнка ковидом. Да уж 😐 И что значит по человечески? То что это придумали люди и типа так должно быть это ничего не значит

Сергей Пастухов

К чертям традиции! Все предки идиоты.
И вапще, всё на свете ничего не значит! ( кроме пчёл)

Даниил Белевитин

Это как БГ хотел назвать своего сына Гвидоном, но ему сказали мягко, как в детском саду будут его рифмовать)))

Seduce Mi Mente ;)

Если особенно парень будет, вот повезет парню))
Считай пропиарила парня что бы хулиганам легче было )

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А ребенку потом мучится и терпеть насмешки и издевательства сверстников. Из за ваших амбиций.

Дэн

И чугунную погремушку ему в довесок к матчеству. Чтоб с детства понимал -жизнь тяжёлая штука.

Ле
Лера

А у нас в Челябе только так

Игорь Левин

Отчество от слова отец, с таким отчеством, когда ребенок вырастит он плюнит вам в лицо.

Ле
Лера

У меня не было отца, но у меня отчество в честь его имени! так мне пойти плюнуть ему в лицо?

Игорь Левин

Соболезную вам, но в крайности впадать тоже не надо, что за отчество"Матчество/Матроним" просто смешно.

Ле
Лера

Отчество это тоже смешно, а Матчество в полное себе реально и пользуется спросом при рождении детей

Игорь Левин

Ну вам видней, у каждого свое мнение.

Юлия Александровна

ну все правильно теперь яжемать и яжерожала завелись новый вид человеческих особей

:-)-L-Dar Aziz-()\/

А в школе заклюют, будут стебать , и ошибаться , вечно все исправлять в документах

Евгений Малков

В Евангелии есть книга родства Иисуса Христа там написано по отцу.

Михаил Мишугин

Мне кажется, это не главное - как ребёнка воспитать - вот проблема.

Александр Фатьков

Я считаю у мальчиков должно быть отчество,а у девочек матчество