Дв
Дверник

Давайте все вместе вспомним, те самые ностальгические приколы из СССР-может позже, (пример телевизор не работал пока бо башке кулаком не получит, переключали каналы плосками, высвистывали друзей из домов и т.д.). С каждого по ответу!

Ответы
Маша Терешина

я родилась в конце этой эпохи. но много хорошего слышала о ней. лимонад по жетонам, поездки в пионер лагеря, одинаковые типовые квартиры с одинаковой типовой мебелью и одинаковым типовым ремонтом, одежда по наследству, дворовые игры, голубятни во дворах, дискотеки в "клетках" на открытом воздухе - это то немногое, что первое на ум пришло)

Андрей Вологдин

сплошная агитация из репродуктора, полудохлый катушечник "Яуза" за 2-3 зарплаты и поход к зубному врачу - испытание. жизнь на одни харчи и иногда одёжу, а регулярная роскошь - уже нетрудовые доходы и статья.
тоже мне, ностальгия...

Дв
Дверник

Каждому запоминается свое, увы Вам не очень фартово было.

Niemand Против Войны

А то сейчас не агитация... Сто очков вперед даст прежней!

Эль Эн

Шифры придумывали: К примеру после каждого слога вставлять букву с и гласную букву из этого слога. Холодильник-хосолосодисильнисик. Прикольно. Первое время путаешься , потом чисто говоришь. Были и другие варианты разговора)))

Николай

нормальные телевизоры были , если у вас такой был телевизор плосками переключал каналы , то думаете что у всех такие телевизоры были . то ошибетесь у всех были нормальные , правда полупроводниковые .

Дв
Дверник

Гражданина, вы уж не делайте акцент на том, что вы имели, достаток у всех разный, и я не написал что у меня именно был такой телик.

Усатый Полосатый Волосатый

Отец вынимал предохранитель с телевизора чтоб я делал уроки; но я вставлял винт туда и смотрел дисней; потом вынимал; чтоб без палева; но однажды спалился; задняя панель телека была теплой еще)))

Усатый Полосатый Волосатый

Всяко бывало)))

Дв
Дверник

Я б не отказался в детстве с Вами дружить)))

Усатый Полосатый Волосатый

)))) это было бы чревато))) Я был хулиган))

Дв
Дверник

Я был не лучше))) На двоих приключений больше бы было...

Ва
Валентинка

Талончики в автобусе, газетами окна натирали и ими же на зиму утепляли)), гимн по утрам и зарядка по радио, принести пустую бутылку в магазин и поменять на полную, молока или кефира))

Ἑλένη

самый прикол это талоны))))))))))) живя на севере якутии я застала талоны на три мешка картошки на семью из трех человек и талон на мешок капусты на ту же семью.............

Дв
Дверник

Мдааа тут только поугорать и стоит)))

Ἑλένη

я серьезно морковь и свекла по ведру.............. ))))

Дв
Дверник

Я помню бабушка была старшим в 4-х этажном доме через домоуправ назначили ее, так она мешок хлеба привозила и по талонам семьям раздавала, такая ругань стояла, иногда и по кусочкам доставалось некоторым, вот и возмущения.

Ἑλένη

... и колготки помню для меня маленькой мать выбивала в магазине............

Ke
Keeper

Копили трёхкопеечные монеты для газводы с сиропом в автоматах. Летом эти денежки превращались в страшный дефицит, на сдачу получить их было почти невозможно.

Марсианка

Покупали халву или монпансье в металлических баночках или гуталин в маленьких баночках, чтобы в классики потом, освободив их от содержимого, играть ))

Любовь Петухова

звонили по телефону и спрашивали "У вас вода есть" отвечали "есть" ну мойте ноги и ложитесь спать .... или на французский манер " Мири те ля по се "

Людмила ...🇷🇺

каналы плоскогубцами переключать...и магнитофон МАЯК та же фигня с ручками для переключения скоростей..4 скорость 9 и 12👍☺️😱

Bela87@ Bela87@

Если перешагнуть через ноги другого человека, то он больше не будет расти. Или если съесть кость яблока , в животе вырастит яблонька)

Ольга)))

Играли на улицы, до темноты без всяких телефонов и родители не переживали, что может что нибудь случится, типа маньяк или еще что!

Мария Давыдова

Ключ над дверью. Квас в бочке. Газировка в автомате на улице. На отпускные можно было слетать на Камчатку, в Питер. И пожить там))

Июнька

при показе САнта-Барбары были пустые улицы и преступность падала.

Мария Давыдова

😄 Смотрели) Да)

Июнька

мне мама рассказывала.

Мария Давыдова

Это 80-е годы, кажется.

Июнька

не знаю.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

играешь на улице,и когда подходит подруга и говорит ,,тебя мама звала,, …казалось более жестокого приговора не было😃

Наталия Кудря

пили газировку из автоматов, а стаканы даже алкаши ставили на место. но главное никакой заразы не было от этих стаканов

Елена Елена

В тетрадках поля чертили....Зато зимой все батареи были увешаны мокрыми варежками и штанами от активных прогулок.....

Лина Ангелина

авоськи,клюшки из елки,бидоны,очереди,сбор макулатуры и металлалома,пионерлагерь,костры,песни под гитару,походы!

Трубадурочка

или как по стройкам за карбитом бегали и убегали от сторожа или гудрон в место жвачки жевали😂😂😂😂🙃

Дв
Дверник

Насчет карбида, мы в пластиковые бутылки с чуточкой воды набранной разбалтывали и бум. Взрыв немалый получался)))

Трубадурочка

в стеклянной опасней получается такой взрыв и стекла в разные стороны)))))) А дымовуху в ограде утраивали там ваще атас был все мамки в панике я вечно попадала

Дв
Дверник

Дымовуху их пингпонговых шариков делали, еще взрыв пакеты были, какой то болт к нему две гайки и пакет приматывали, посередке серу вроде клали от спичек.😂

Феропонт

ведро с водой на дверь поставить вожатому или учителю....😝

Трубадурочка

мы не от пинпонгвых шариковконечно но пластик лентой тож отлично дымил

Наташенька

Перед сном смотришь на ковер...пока мама свет не выключит, а потом на тени на потолке...от уличных фонарей)))

Дмитрий Климович

в 20.00 спокойной ночи малыши и спать!!