Всем Мира

Мужики, есть вопрос.)) Вот шайба летит в пустые ворота, а кто-то бросил клюшку и шайба не влетела в ворота. Это нарушение? Можно так делать?))

Ответы
Kazbek Tuaev

Очень интересный случай, и едва ли он прописан в правилах... так что тут нарушения нет правил нет...

Всем Мира

Тогда почему так не делают?

Kazbek Tuaev

Просто никто ещё не догадался...А ведь можно бросить не одну клюшку и всё будет в порядке...И вообще можно специальное амплуа придумать, "кидальщик клюшки", вроде как, "пенальтист"...

Всем Мира

Значит, наверное, их что-то останавливает так делать. И это правило

Ефросинья Бурлакова

Женское мнение: нарушение, наказывается буллидом и , возможно, удалением игрока на 2 минуты.

Всем Мира

Ух, ты! Класс! Может так и есть))

Ефросинья Бурлакова

Когда-то читала, что правила в хоккее самые справедливые и логичные из всех игровых видов спорта. Исходя из этого и предполагаю , что это нарушение и возможные последствия. Но можно уточнить , найдя в интернете правила.

Ефросинья Бурлакова

Это Правило 165 - Бросание клюшки или иных предметов -игрок штрафуется за бросок клюшки в шайбу и за то, что помешал голу, разумеется, тоже что-то должно быть-это булид.
https://sudact.ru/law/pravila-vida-sporta-khokkei-utv-prikazom-minsporta_1/pravila/glava-n-2/razdel-10-opisanie-igrovykh/pravilo-165-brosanie-kliushki/

Всем Мира

Прекрасное описание. Благодарю)

Ефросинья Бурлакова

Во всех видах спорта есть понятие "неспортивное поведение", отсюда всегда и нужно плясать в таких случаях. А то , судя по логике вашего оппонента Мустафина Айрата, на льду можно устроить нечто вроде игры в городки, швыряя в цель клюшки.

Всем Мира

Согласен, не спорю.

Ракшас

Можно

Ракшас

Игрки чем с шайбой играют ? Клюшками ? Чем шайба отбита ? Клюшкой , ответ очевиден

Всем Мира

Я с тобой согласен. Да вот правила...

Ракшас

А что в правилах ? Нельзя клюшкой отбивать шайбу написано ?

Всем Мира

Без понятия. Это ж не рукой отбивать.

Ракшас

Говорю тебе можно