🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

🖼В СССР машинистам запрещалось экстренно тормозить при появлении каких либо живых препятствий(включая человека) на путях. ВОПРОС - почему?

Ответы
Уральская Рябинушка

По закону физики, должна сработать инерция на вагоны, особенно послндние. Возможно, будет столпотворение вагонов. Или я ошибаюсь? Поправьте

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да.. ущерб будет несоизмеримо больше чем если ....

Сабрина Сафонова

и сейчас так же. экстренное торможение может убить гораздо больше людей, чем тот, ради кого вы тормозили

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

совершенно верно.. это если пассажирский.. но речь не только о пассажирских составах...

Ирина Чучунова

Чтобы рельсы не попортить, от графика не отставать, это же колоссальные экономические потери

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Красивая и сообразительная... это редкость нынче... тем более на пост советском пространстве👍👍👍🌷🌷🌷... совершенно верно

Ирина Чучунова

Спасибо) Брат на РЖД работает.

Вместо Солнца

У поездов тормозной путь километр (точно не знаю), поэтому смысла нет экстренно тормозить.

Вместо Солнца

Чтобы вагоны гармошке не собрались?

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

именно.. ущерба больше

Ой Ля Ля

Одного то спасёшь, но состав может сойти с рельс и тогда жертв будет соизмеримо больше!

Александр *********

это ложь При СССР машинист включал эктренное но тормозной путь был длинный

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Это правда.. ЗАПРЕЩАЛОСЬ!!...

Александр *********

значит Вы просто этого не знаете а читаете западную пропагпанду - которая любит охаивать всё что было тогда

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я ЗНАЮ потому и говорю.. ЗАПРЕЩАЛОСЬ! А ВАМ АМЕРИФОБУ ВАНЮЧЕМУ, НА ПОСЛЕДОК ПОСОВЕТУЮ.... ПОГОВОРИТЕ С МАШИНИСТАМИ... !..

Александр *********

с ним работал и езжил с ними поездаках и они знают что такое перехать человека Так что не говорите глупостей

Зоя Иванова

может потому что поезд может сойти с рельсов и пострадает множество людей

Валентина Рязанова

Из-за одного человека на путях в поезде могут пострадать десятки.

Валентина Рязанова

А товарняк при желании невозможно остановить - это катастрофа.

Nitupsar Grig

потому что это бесполезно и не спасёт ни человека ни животное

Nitupsar Grig

ну, резкое торможение может привести к схождению с рельсов, наверное

Павел Сёмин

Чтобы колодки не стирались при СССР это было дорого найти их

Ру
Руфус

Это может привести к крушению?каждый вагон по 40-60 тонн.

Jane Папина

КГБ им запрещало. Потому что колодки дорогие были.

Юрий

потому что остановиться всё равно не успеет

Звездочет Дальнобой Торонто

смотря какой поезд ведет машинист

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

не понятно... не вижу ответа...

Звездочет Дальнобой Торонто

ну я то не машинист и не когда не работал на железки

Звездочет Дальнобой Торонто

глянь в личку

Во
Вован

Понятно,что бы не мешать человеку.

Марина Мокина

Чтобы состав не сошел с рельсов

Людмила Виноградова

чтобы состав с рельсов не сошёл

Анастасия

Экономили на ремонте вагонов

Анастасия

Но я хоть немного близка к истине?

Валентина Алтухова

Состав может сойти с рельс

Наталья

График движения собьется

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ну как второстепенная причина, сойдёт

Наталья

Причин несколько