Кира Маевская

Что важнее: намерение или потенциал для его осуществления?

Ответы
Сергей Загурский

теория хаоса-давно дала ответ-что бы событие завершилось-необходимо два условия начальных-НЕОБХОДИМОЕ УСЛОВИЕ И ДОСТАТОЧНОЕ УСЛОВИЕ-Вся ваша жизнь это накопление потенциальной энергии и перевод ее в кинетическую(действие блага итд)-Но суть проблемы-в том -что после накопления тысячи сил у вас ее отбирают или пытаются любыми способами ее присвоить(спор болтовня вывести из себя обман итд)-Все в этом мире просто-Источник вам дает вам неограниченное количество энергии-но тысячи крыс прогрызают дыры и она уходит!-если вы поймете что написано-у вас больше не будет проблем-Понять что вам постоянно не дают перевести потенциальную в кинетическую-вы даже не осознаете этот переход-и как происходит отбор-чужими-Вся религия политика-расчитаны на отбор-Иногда вы говорите живу и не могу ни как добраться до своей жизни итд-Вряд ли тот кто дал человеку волю и душу-будет ее требовать назад!-хорошего вечера-

Кира Маевская

...не ответ...совсем не о том

Андрей Фурсов

Важнее потенциал. И я могу объяснить, почему. Потенциал или энергия дает возможность развиваться и совершенствоваться, тогда и возникают желания, а они в результате перерастают в намерение их осуществлять. Намерение - это уже осознанный результат Вашего желания. То есть, Вы уже не ищете способ или возможности, вы намереваетесь выполнить задуманное, опираясь на потенциал.

Кира Маевская

Нет! Без намерения потенциал никому не нужен

Андрей Фурсов

Без потенциала у Вас не возникнет даже желания. Если сел аккумулятор в Вашем смартфоне, он просто не включится. Я приведу пример: человек имеет намерение выпить воды, но при этом не имеет потенциала, даже пошевелить губами...

Кира Маевская

...это все бред. Есть цель-есть намерение-находится потенциал. А без этого-кому он нужен

Андрей Фурсов

Я понял Вас. Прочитал ответы и комментарии. Вы упорно не соглашаетесь с ответами отличными от Вашего мнения. Вы пытаетесь сравнивать разные формы и величины. Потенциал – это физическая величина, а разум – продукт мозга. Нельзя сравнивать тяжелое и мокрое, длинное и твердое. Наш мозг совершает работу, посредством связей между миллиардами нейронов, при этом он может расходовать энергию 50%, энергии всего организма. Если у Вас появилось намерение, что-то сделать, то перед этим мозг провел колоссальную работу. Мы не задумываясь выполняем привычные нам действия, но посмотрите как ребенок учится держать ложку, говорить или ходить, а в последствии читать, писать и анализировать. Но наш мозг никогда не сможет работать, если мы не будем его «кормить» энергией или потенциалом. Если Вы не будете дышать, Вы не сможете думать и иметь намерения. Подумайте над этим.

Кира Маевская

Вы не понимаете одно, что вопрс, касается трансерфинга. А отсебятина тут не нужна.

Андрей Фурсов

Отсебятиной занимаетесь Вы. Путая термины и названия, а может до конца и не понимая значения слов потенциал и намерение и не надо мне рассказывать о различных эзотерических учениях. Шарлатаны типа Зеланда пользуются невежеством людей, убеждают их в своих фантазиях, придумывают различные учения, которые ничего не имеют общего с действительностью, да и с эзотерикой, если быть до конца точным.

Кира Маевская

...вы неуч и хам. Еще раз убедилась, как укр...так идиот на всю голову. И правда говорят-упрямый хохол. Ни черта вы не знаете...херь несете и дуете щеки. Здравый смысл-вам не ведом. Лучше если тебя заровняют с твоим скудоумием-буду рада

Олег Бобров

Намерение - это уже потенциал. Еще бОльший потенциал - желание, но оно в силу своей привязанности к результату и ярко выраженного ожидания имеет шанс осуществиться с гораздо бОльшими усилиями.

По сути, намерение - это желание без привязанности к результату.

Кира Маевская

по сути так

Владислав

всё равноценно,а все выпячивания и смещения важности похожи на погодные явления,они есть ,но без основательно,и поэтому постоянно изменяются и плавают,а изменения лишь попытка сложить конкретную картину мира,которая через секунду уже не соответствует

Кира Маевская

...демагогия

Андрей

Тут наверное нужно рассмотреть само понятие "намерение". Оно состоит из двух аспектов, идея (видение образа) и воля (сила для достижения). Так что, потенциал в намерении уже есть. возможно вы имели в виду другое слово, а именно "желание".

Кира Маевская

...ключевое слово ко всему-цель...потом намерение

Андрей

Цель как фокусирование внимания на желании.

Кира Маевская

...можно сказать и так

Шрек Болотный

Мой прадед говорил: "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Я имею возможность купить козу, но не имею желания".

Так давайте же выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!

Кира Маевская

....а песня не про то

Галина Чаплинская Против Войны

намерение. Потенциал всегда с нами. Как говорят психологи-а здесь они правы -расширяйте круг возможностей. Используешь крохотную возможность, рядышком, - появляется новая, большая..и т.д.

Кира Маевская

...абсолютно верно!

Михаил Цветаев

Имею желание купить дом,но не имею возможности..Есть возможность купить козу,но не имею желания...Так выпьем за то,чтобы наши возможности всегда совпадали с нашими желаниями.))..🍻

Кира Маевская

не ответ

Михаил Цветаев

Конечно-это тост.)))...Узнаете откуда?)

Кира Маевская

конечно...

Михаил Цветаев

На Кавказе мудрые тосты.)))

Кира Маевская

не могу возразить

Виктор Востриков

Готовность жертвовать.Одного намерения мало,а пока сформируешь потенциал,понесёшь определённые жертвы.Не все об этом задумываются и потому велик процент фиаско в начинаниях.

Виктор Востриков

Ваш вопрос - Ваше право.)))

Кира Маевская

а то

Виктор Востриков

Крайний вопрос можно?)

Кира Маевская

Всего доброго

Виктор Востриков

Спокойной ночи и приятных сновидений.)))

Сереженька Лысенький

намерение зависит от гормонального фона . а потенциал от качества здоровья . и тут что важнее в разных промежутках жизни. в молодости или потом. для осуществлений.

Кира Маевская

все в кучу и не про то

Владимир Илюхин

Мало кто-знает что реальным научным "отцом" как атомной бомбы, так и будущих АЭС был великий Ферми, в вот потенциал был у СЩА, почему там бомбу и создали.

Clan

Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания. Выпьем за совпадение желаний и возможностей!

Sa
Samson

Одно без другого ... не приведёт к результату. Но намерение важнее - тот кто хочет имеет больше шансов добиться ... чем тот кому "всё равно")?

Василий Сычёв

С моей точки зрения , потенциал . С ним в основном проблемы когда появляются намерения которые необходимо довести до воплощения в жизнь

Кира Маевская

...нет

Василий Сычёв

Всё Вам не так ... Это моё мнение ,

Кира Маевская

....а я о трансерфенге

Василий Сычёв

А я о серфингтрансе ...

Кира Маевская

....не лукавьте

Де
Дед'уктор

Да, одинаково важны. Потенциал без стремления никогда не выстрелит. Намерения без потенциала -- импотенция во всем смыслах.

Кира Маевская

намерение-это потенциал

Де
Дед'уктор

Как это, Кира? Намерения -- это "я хочу". А потенциал -- "я могу".

Кира Маевская

Намерение-потенциал без привязки к результату

Владимир

Важна совокупность, потому что потенциал - это как выключенный двигатель, пока кто-то не включит его своим намерением 🙂

Кира Маевская

главное -цель

Владимир

возможно... но без мотивации это просто ориентир

Кира Маевская

а по другому...как

Владимир

вот-вот

So
Solongo

нельзя так говорить, потому что одно без другого не приведёт к ожидаемому результату, если конечно он нужен.......

So
Solongo

не обращайте внимания, хотите- верьте.....выбор ваш, никто не настаивает .....

Кира Маевская

это правильно

So
Solongo

Сергей Викторович Ковалев - известный специалист в области нейролингвистического программирования, один из создателей новой научной дисциплины - нейросинергетического программирования - (НСП), а также автор системного нейропрограммирования как версии продвинутого НЛП.

По просьбе автора, скачивание его книг прекращено.

Кира Маевская

я о нем ничего не знаю

So
Solongo

👍✌️

Константин Хомицкий

главное не сомневаться в своих намерениях. А потенциала в каждом человеке предостаточно! Поверьте🙂

Сергей Канев

намерен был потанцевать,и может быть потанцевал-не суждено мне с пола встать,был низким мой потенциал

Кира Маевская

...шедевр

Сергей Канев

шизевр?

Кира Маевская

несомненно

Сергей Канев

может лучше удалить,пока не пришел психиатр?

Кира Маевская

валяй

Сергей Канев

психиатр сам шизу ваяет

Lаzy

Считаю-намерение первично. Если имеется намерение, начинается поиск потенциала для его выполнения.

Кира Маевская

...да собственно...намерение-это уже потенциал

Lаzy

Ну, не согласен. Например, элементарно. Я намериваюсь поднять штангу 200кг. Намерение-не с области фантастики, люди и больше поднимают. Однако у меня сейчас нет нужного потенциала ( требуемого уровня подготовки). ... намерения и потенциал-разные вещи.

Кира Маевская

хих...таки еще больший потенциал-желание, но оно в силу своей привязанности к результату и ярко выраженного ожидания...вырабатывает избыточный потенциал....который уравновешивается....и чаще ничего не достигается. По сути, намерение-это желание без привязанности к результату

Lаzy

Ну, извините-опять не соглашусь. Намерение ( желание) ставит задачу, затем обдумывается спочоб его осуществление, оценка и поиск необходимых средств осуществления. У меня гораздо чаще получается результат, чем нет. Хотя отр фательный результат-таки да, тоже результат. Просто-он не всегда нравится.

Кира Маевская

зря не соглашаетесь..Намерение не создает избыточных потенциалов.. Намерение-это действие