Романтичная Особа

Как то мне не хочется встречать год дракона, когда он там наступить собирается...лучше был бы год человека в классном понимании этого слова. Не буду прям такой год встречать никак. А у вас какие ассоциации в этом плане?

Ответы
Ivan Kucaev

он Павлович Чехов писал про НГ:
«Радоваться такой чепухе, как Новый год, по моему мнению, нелепо и недостойно человеческого разума. Новый год - такая же дрянь, как и старый, с тою только разницею, что старый год был плох, а новый всегда бывает хуже... Пo-моему, при встрече Нового года нужно не радоваться, а страдать, плакать, покушаться на самоубийство. He нaдo забывать, что чем новее год, тем ближе к смерти, тем обширнее плешь, извилиcтee морщины, старее жена, больше ребят, меньше денег...»

Романтичная Особа

Чехов имел свое мнение.

Елена

1 января встречать НГ по восточному календарю-абсурд,т.к он наступает в новолуние в знаке Водолея(январь-февраль).а будем или не будем встречать Новый Год-1 января все равно наступит!))

Романтичная Особа

А я где то про 1 января упомянула?

Елена

А я про свои ассоциации и писала...как озвучили в вопросе

Ирина Славянка

По восточному календарю Новый год начинается в феврале. А 1 января он всё тот же, что и был! Зачем зацикливаться на ненужном? И ешьте в праздник и одевайтесь во что хотите!

Романтичная Особа

Да и тот же, что был как то так себе. Спасибо за совет

Елена

А кто заставляет следовать китайским традициям? Ведь никто... Никто не мешает следовать своим традициям или придумать и внедрить какие то свои личные семейные фишки.

Романтичная Особа

Я где то написала именно про китайские традиции? Именно китайские символы почему то давно в ходу у россиян, а вот именно российские вообще то почему то недавно появились, но никак в ход не войдут. Не приживаются. Но речь в вопросе о годе человека, которого не было и явно не будет. Да и война идёт, люди с обеих сторон гибнут

Елена

Год дракона это как раз по китайскому календарю. А наши традиции не приживаются, потому что все утрачено. Утрачено не одним поколением и чтобы все вернуть тоже не одно поколение потребуется. Что до года человека так ведь кто желает может сам для себя установить и как то праздновать не оглядываясь на других. А войны были есть и будут всегда на планете.

Романтичная Особа

Вот именно, никто в мире не утрачивал ничего, одни мы умудрились и теперь спохватились. И печально, что будут войны, пора задуматься о мире. Давно, причем

Леонид Музафаров

Да никаких, тем более что дракон это единственное мифическое животное и на этот раз не надо придерживаться каких либо правил насчет блюд, одежды.

Романтичная Особа

Да я никогда и не придерживалась, особенно чего то придуманного другими людьми

Ел
Елена

да пофигу, драконы,обезьяны или собака)) спасибо за все хорошее этому году и пойдем в другой...он все равно не будет ждать ..встретим мы его или нет

Гибадулин Владимир

Вижу у вас как впрочем и у меня отторжение всяких календарных названий их трактовок , слишком уж увлеклись все этим. А, ведь на всё

Гибадулин Владимир

это деньги тратятся, и кто то зарабатывает. Пользы ноль.

Романтичная Особа

Вы правы, но дело то и не только в деньгах. Хороший у вас ответ, спасибо)

Алексей Корепанов

Какой бы год не встречали, сценарий один: оливье, винегрет, холодец... "Ирония судьбы...", " Голубой огонек"... речь президента, салют...

Романтичная Особа

Вы слушаете речь? По моему , ее давно никто не слушает или слушают , чтоб постебаться..

Го
Гоша

🤣🤣🤣🤣🤭🤭🤭Панмонголизм! Хоть имя дико,
Но мне ласкает слух оно,
Как бы предвестием великой
Судьбины Божией полно.

Романтичная Особа

Ну хоть кого то рассмешил мой вопрос

Го
Гоша

На безрыбье и Овен мясо!!;;;;

Романтичная Особа

Прикольно)

Го
Гоша

Краткость- сестра истерик.

Романтичная Особа

😂😂😂ещё лучше))

Го
Гоша

Мне просто скучно, красота, прости заранее

Романтичная Особа

Я поняла)(

Виталий Коротков

Лучше встретить с теми, кого хочешь видеть и не важно чей и кого там год скоро наступит. Люди важнее.

Романтичная Особа

Постараюсь, но не обещаю)

Виталий Коротков

Можете спрятаться всё таки) а если будут искать вас... Найдëтесь?)

Романтичная Особа

Не знаю) по настроению))

Виталий Коротков

Какая несговорчивость)))

Романтичная Особа

Я в раздумьях)

Ценитель Прекрасного

Даже присказка есть: как тут начать жить по-людски, если каждый год - это год какой-то скотины?

Романтичная Особа

Точно))

Ивлин Во

Это же все условности.Драконы,Гамадрилы))) Стоит ли предавать этим иллюзиям значение?)

Юрили

В год Дракона родились мои близнецы..физики- ядерщики))) отменные драконы получились

Сергей Павлович

У меня нет ассоциаций с драконами, лошадьми и красными лисицами.

Романтичная Особа

А с войной?

Сергей Павлович

Война это война , не ассоциация!

Романтичная Особа

Правильно подмечено

Евгений

Но если он явится в образе Белой фурии чего бы не принять.

Романтичная Особа

А он в таком образе явился?)

Евгений

Добрый такой дракончик из сериалов про принцесс. Внучка познакомила.🙂

Романтичная Особа

Сериалы то тут причем?))

Евгений

Вот такая ассоциация.

Алёна Смородина

А мне нравятся Драконы... В каждом Человеке спит Дракон)))

Романтичная Особа

А мне нет

Ѻлегъ

аримов (китайцев) не праздную. я уже встретил Новолетие

Романтичная Особа

А я никакой не буду. Идёт война, хоть и неу нас, слава Богу, но идёт же.

Ѻлегъ

дело твое, твой выбор 🤷‍♂️

Сергей Никифоров

А меня этот восточный зоопарк, вообще, не интересует.

Романтичная Особа

Хорошо)

Игорь

Назовите годом человека и встречайте на здоровье!👍

Романтичная Особа

Хорошо, попробую просто вообще без символов)

Игорь

Правильно

Hurricane Girl

Уже давно не жду после нг ничего хорошего

Романтичная Особа

Точно..