Ла
Лариса

Загадка. Отец с двумя сыновьями отправился в поход. На их пути встретилась река, у берега которой находился плот. Он выдерживает на воде или отца, или двух сыновей. Как переправиться на другой берег отцу и сыновьям?

Ответы
Елена

сначала оба сына в одну сторону плывут,потом первый сын возвращается и плывет один отец на другой берег и остается ,а от туда второй сын возвращается за первым и вдвоем переплывают,а там их ждет отец.все трое двигаются дальше.

Ла
Лариса

Да

Елена

🌹

Ла
Лариса

Спс)))

Alexander Hurgel

Вначале переплывают два сына; затем один из сыновей возвращается - он остается, а отец переправляется один; потом на другом берегу остается один отец и возвращается второй сын и в последнюю переправу отправляются два сына.

Ла
Лариса

Верно

Баходир Менгниязов

Вначале 2 сына переправляются на тот берег,затем один возвращается за отцом. Отец переправляется на другой берег,на этом же плоту другой переправляется,чтобы забрать брата и все.

Ла
Лариса

Да

*.
*лерка* .

Два сына на тот берег, один там высаживается, второй возвращается к отцу.
Отец переплывает реку, высаживается, а 1й сын возвращается за 2м и уже сыновья возвращаются.

Ла
Лариса

Верно

Юлия Пересыпкина

Сперва едут дети,возвращается один,остаётся на том берегу,едет папа,с того берега возвращается один мальчик садятся два мальчика на плот и возвращаются к папе.

Илья Алексеев

переплывают сначала два сына, потом один плывёт обратно, затем плывёт отец, потом обратно плывёт второй сын, забирает своего брата и они плывут к отцу.

Ла
Лариса

Верно))

Илья Алексеев

У меня был в детстве хороший сборник логических задач, который назывался: "Как называется эта книга?". Там было много такого 😉

Ла
Лариса

Я бы почитала!))

Илья Алексеев

Погуглил. Вот ссылка http://www.logic-books.info/sites/default/files/kak_zhe_nazyvaetsya_eta_kniga.pdf

Ла
Лариса

Спасибо! Почитаю)))

Илья Алексеев

Приятного Вам чтения 😉

Александра Борзенкова

Сначала двое сыновей едут на другой берег, один возвращается, Садится отец едет на другой берег. Сын возвращается и забирает с собой брата. Все!

Ла
Лариса

Молодец

Лариса Белец

Сначала оба брата переплывут, потом один вернется. Переплвыет отец. Затем второй брат вернется за первым и они вместе переплывут)) как-то так))

Ла
Лариса

Ок

Почти Идеал

Сначала два сына переплывают, потом один возращается, переплывает отец, второй возвращается и потом два сына переплывают к отцу

Ла
Лариса

Верно

Адилхан Елеусизов

сыновья переплывают затем один возвращается, потом отец переплывает ну а потом сын возвращается за братом и обратно вдвоем

Ла
Лариса

Ок

Адилхан Елеусизов

проще простого

Ольга Федосеева

Плывут 2 брата,один остается, второй обратно, затем отец, затем обратно брат, ктр был на том берегу и затем оба брата вместе.

Ла
Лариса

Верно

Ольга Федосеева

Ну это же я

Ирина Кигель

Отцу можно плыть рядом с плотом, нормальный отец так и поступит, или найти брод, мост, или остановиться на этом берегу

Город Солнце.(Иззат)

двое сына с перва отправляются. один обратно и потом отец сам. а обратно второй сын . и оба в месте туда и прибывают

Ла
Лариса

Верно))

Гунай Гунай

Красивая девушка))) Привет из Турции))) ты мне очень нравишься, ты, я хочу найти))) приглашен в Турцию, возможно))) 🙂

Л Т

Сначала сыновья, потом один возвращается, плывет отец, сын возвращается, плывут вместе. Поняли что нибудь?))

Ла
Лариса

Да

До
Дос

отец посадит их на плот ,а сам схватится взади и будет грести.устанет два сына будут грести,а отец отсыхать

Ла
Лариса

Супер")))

Андрей Бойков

это что типа умер отец чукча инаказал сыновьям похоронить его в море сыновья утонули когда копали могилу

Ла
Лариса

))))

Ученик Вечности

1.Сначала 2 сына, один остается.2.Потом отец.3 Первый сын возвращается и берет 2 брата.Элементарно Ватсон.

Ла
Лариса

!

Ольга Мельникова

сначала 2 сына,потом 1 сын вернулся и отправил отца, потом 2 сын вернулся и снова оба сына переплыли

Ла
Лариса

Да

Если это поход зачем все усложнять поминяйте маршрут,дети на плот а батя в воду и талкать в плавь

Ла
Лариса

Ок