Костянчик

Все знают и видели не раз,как изображают и рисуют "Сердце"...из двух половинок похожее на карточную масть "Червы". Вопрос - Почему его изображают именно таким?ведь Сердце орган,выглядит совсем иначе...

Ответы
ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Любовное «сердечко» формой напоминает лист плюща. Это растение дополнительными корнями, выходящими из стеблей, обвивает предметы, рядом с которыми растет. Древние греки и римляне считали плющ символом глубокой привязанности и украшали надгробия изображением этой долговечной, стойкой лианы. Видимо, со временем значение символа трансформировалось и он превратился в знак вечной любви.
Впрочем, профессор психологии из Университета Роаноке в Виргинии Гальдино Пранцароне придерживается иного мнения. Изучая происхождение и символику католического Дня святого Валентина, он пришел к заключению, что знак «сердечко» — это стилизованное изображение женских ягодиц. Как считает исследователь, древние греки, поклоняясь богине любви Афродите, особо отмечали совершенную форму ее бедер. Афродиту Каллипигу (дословно — «прекраснозадую») почитали в Сиракузах, где был выстроен храм в ее честь. Средневековая Европа, по мнению профессора, позаимствовала этот языческий символ, несколько изменив его форму и придав ему новое значение.

Костянчик

Вот это да...благодарю за столь интересный ответ)

Д™
Дмитрий ™

я думаю он означает(значок)любовь, а не анатомический орган, хотя если окунуться в историю, то именно скорее всего женские ягодицы

Павел Новосадов

Это не сердце это жопа, сказал кардиохирург, я то точно знаю как выглядит сердце 🙂

Галина Быстрицкая

Наверное кто то когда то нарисовал а теперь остальные просто копируют

Maria Worth

...ну если на попу посмотреть ...то вполне за Сердце сойдет))) 😄

Марина Терентьева

Блин , я что то про это даже не ду мала

Костянчик

я один раз задумался,никто толком сказать не мог из знакомых)

Владимир Гужва

может оно выглядело по другому

Александр Брониковский

в проекции на плоскость такое

Костянчик

возможно вы правы,спорить не буду