Maksim Makarov

такая фигня- вставляю свой жесткий диск (переносной), а он сука зависает как только его открываю и комп зависает...

помогите. антивирус даже его просканировать не может

Михаил Цыцерев

Попробуйте на другом компе, если откроет, проверьте утилитой chkdsk (открыть консоль, набрать chkdsk /f [буква диска] :
Например chkdsk /f E:
Если не откроет, велика вероятность, что диск неисправен. Попробуйте поменять кабель. Не поможет - разобрать и попробовать подключить сам винчестер напрямую, а не через USB.