Николай Авдеев

Мудрость заложена в каждом человеке, достаточно победить в себе злость, зависть и мстительность, ну и прочие гадости, присущие людям...Мудрый человек - всегда добрый!

Ответы
Amina Taulat

Мудрый не может быть всегда добрым! Бывают ситуации, когда доброта, просто, неуместна! Иначе,было бы все слишком просто (как Вы, например, считаете)....Мудрость - это справедливое бесстрастное отношение ко Всему и Всем не в зависимости ни от чего, через спокойное принятие обстоятельств такими какие они есть.

Оксана Гуляева

Мы будем стремиться к этому И да пребудет господь с нами в наших стремлениях И не даст так часто сходить с пути истинного И подавим мы в себе все инстинкты и пороки мирские Дабы быть готовыми войти в врата РАЯ АМИНЬ

Марина *

Мудрый просто всеми этими отрицательными качествами может управлять Что даже не кто не заметит эти качества А они присутствуют хоть в микродолле но у каждого человекаИ зло и зависть и мнительность

Елена Алексеева

Мудрость заложена не в каждом человеке, это редкий дар. Человек может иметь три высших образования ,быть в чем-то профи, но мудрости не иметь. Не надо путать Уважаемый Валерий Божий дар с яичницой...

Валентина Мезрина

"Победить в себе"- не исключено , что в процессе победы станешь "Злостью, завистью и мстительностью". Лучше осознать наличие этих качеств в себе и развивать противоположные.

Олег Партолин

🌹

Юрий Мышковский

Мудрый человек вам ничего не скажет... Вы ждете добра... но сами видите только злость, зависть... и прочее присущее не людям... а вам, раз вы только это видите в людях....

Марго Беккер

Ни согласна..Мудрыми становятся ТОЛЬКО те кто всю жизнь занимаося высоко-интеллектуаотным трудом например Учёные Писатели, а не простой народец..увы

Елена Дудун

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький.

Михаил Заручевский

совершенно верно,ибо каждый человек и подобию Всевышнего,вот только ,,ортодоксы,.тчательно стараются превратить человечество в своих рабов.

Nikolay Gurkaev

такие слова вызывают уважение, и радость!!! хорошо, что не перевелись ещё здравомыслящие человеки на этой планете!!!!! главное-желание:):):)

Оля Мечта

Мудрость это опыт. Что бы его получить нужно побыть злым,завистливым, мстительным и т.д...

Ирина Антипенко

Но есть люди, в которых эти пороки настолько сильны, что они не в силах их преодолеть

Гульнара Панькова

Я согласна. Когда перестаёшь всё вокруг ненавидеть, ответы приходят сами собой.

Лена Л

Мудрый человек может быть и добрый, но далеко не каждый добрый человек мудр!

Ксения Громовая

мудрый тоже таит в себе зло,по скольку в человека присутствует добро и зло!

Игорь Никишин

Коля ты прав - Иногда я жалею что у меня есть сердце.Это пиздец как больно !

Нина Ермак

"Достаточно победить"..., но это человеческая природа. Это цель всей жизни.

Александр Мамедов

Добрый то добрый , но крутить головой не уставай сядут на шею не снимешь

Виктория Олешкевич

Да! И еще пожилой! Потому что только старость знает, а молодость может.

Miss Ledyanoe Цarstvo

Не уверена. Мудрый человек всегда подчиняет свои чувства разуму.