Игорь Качесов

Как думаете? Получая иностранное гражданство, гражданин РФ должен автоматически лишаться гражданства РФ???

Ответы
Кумис Ербалина

Давайте лучше пойдем путем света. Для этого нам надо притянуть сверху высшую силу, чтобы облачилась в нас. Нужно потребовать, попросить у Творца дать нам силу отдачи. Иначе у нас ничего не получится. Мы будем стараться прийти к исправлению сами, пока не отчаемся от этой работы. Вот тогда наш вопль достигнет Творца, и Он даст нам свою альтруистическую силу. Это называется исходом из Египта, из нашего эгоизма.
Но если мы не попросим, не обяжем Творца помочь нам, мы ничего не сможем изменить и будем страдать от своего эгоизма все больше с каждым днем.
Не надо надеяться, что коронавирус скоро исчезнет. Он нас не оставит, и вдобавок придут еще более серьезные проблемы. Скоро закончатся деньги, ресурсы, продукты – человечество будет страшно страдать. А кроме того, надвигаются ураганы, тучи саранчи, наводнения и засуха.
И все это для того, чтобы мы поняли, что только при обращении к Творцу у нас есть надежда спастись от всех проблем и бед. А потом, когда мы уже начнем к Нему обращаться, мы поймем, что главное тут не избавление от проблем и несчастий. Ведь они для того и пришли, чтобы убедить нас обратиться к Творцу. Поэтому жалко просить Его о материальной выгоде, лучше попросить, чтобы Он приблизил нас к Себе, ведь там находится все счастье.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Нет, но если человек решил получить иностранное гражданство зная, что отберут гражданство РФ, то его все равно не остановить. Так было во времена СССР. Тех, кого это остановило в 70е, уехали в 80е и 90е. Иммиграционные службы смотрели на людей 😳 мол, в какой такой стране нет гражданства?))) 🤣 Ну и разумеется, давали гражданство США)

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Да, я так понимаю, что вопрос был гипотетический.

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Я подумал о реальном... некоторые страны, например Китайская Народная Республика, не признаёт двойное гражданство, то есть, если хочешь стать гражданином КНР, то нужно отказаться от первого....

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Никто не будет так делать)))) Разве что из Северной Кореи кто-то захочет смыться))

Чумной Доктор (Александр Чесноков) Не Болейте... Я Не Айболит...)))))

Ну, многие российские олигархи имеют другое гражданство или подданство, помимо российского: Дерибаска (гражданство Кипра), Абрамович (гражданство Израиля), Гусинский (подданство Испании) и др.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Ну это чтобы смысться) 🤭

Н А Т А Л И

Думаю, что должны. В принципе, я не могу понять, как люди могут иметь (законно) несколько гражданств.(?!) Все, а не только россияне. Это же, например, как родителей себе заиметь в каждой стране на законных основаниях.... Или можно приравнять к попытке на нескольких стульях усидеть. Перестраховщики хреновы. 😠

Михаил Зарипов

Да. В крайнем случае - он должен получать соответствующую пометку, запрещающую ему официально представлять РФ.
Потому как иностранное государство получают с одной целью - запасной аэродром, куда перевозят семью и интересы которого отныне блюдут.

Профессор Арнольд Терминатор (U. S. A.)

Такой вопрос. А РФ очень много выиграет лишая граждан гражданства?)))) 🤭 Обычно запугивают лишением гражданства, а потом лишают, чтобы не быть голословным. Но разве того, что получается иностранное гражданство запугаешь лишением гражданства РФ?

Павел Колесников

Вопрос-то серьёзный! Многие чиновники чуть ли не присягают служить другому государству получая их гражданство. Для нашего государства это стало поводом для пересмотра госбезопасности и принятия поправок в конституцию

Лора

думаю , что у людей находящихся у власти однозначно не должно его быть, впрочем как президенты не должны разводиться. Президент лицо нации, я конечно понимаю, что он человек, так вот или человек ( просто) или президент

Наталия

А чему мешает или чьи права ущемляет человек имеющий двойное гражданство? (законодательством РФ допускается двойное гражданство, при этом человек считается только гражданином РФ если нет международного договора)

Наталия

Мне тоже такой подход импонирует))

Роберт

Всё таки нет - природа никогда не терпела огромных групп чего и кого либо . Она постоянно их разбивает , они недолговечны , как только образовывается большая группа - тут же становится тесно дышать , не хватает свободы , самовыражения , единомышленников . Сложно всё это очень !

Наталия

Да и не хай)))

Роберт

Групп должно быть много, разнообразие, постоянная смена их , объединение и разбиение . Единственное чему человек должен научиться , принимая этот неотвратимый закон природы - терпению , сосуществованию , мирному решению разногласий . Мне кажется, человечеству вполне по силам этому научиться .

Наталия

Пока не по силам. Читаю вот сейчас ответы на вопрос-цитату, так скажу совсем не по силам🐱 Но мы будем надеяться и верить в будущее человечества)))

Гульнара Быкова

Я считаю что нет, чем мешает имение второго гражданства. Ну если мы конечно же рассуждаем о чиновниках и их бесчинствах то я в чём то согласна что людям при власти может и надо бы запретить но а простым людям?

Владимир Беккер

Во всех странах по разному. Вот например в Германии ты как гражданин России имеешь право иметь два гражданства а если ты живешь в Германии и приехал из Казахстана,то имеешь право иметь только какое то одно !

Виталий Щетинин

Я не знаю что там по закону должно) если по мне так лучше вобще отменить все эти гражданства и стереть нафиг границы, пора уже быть гражданами земли и находится где угодно без всяких там виз)

Игорь Качесов

В этом есть зерно мудрости!

Ольга Ильина

🤝🏻согласна с Виталием!👍🏼👍🏼👍🏼

Ва
Вадим

эх трудный вопрос .должен изучаться спецами .если для безопасности страны угроза то да .но не должны в других случаях ограничиваться личные права и свободы человека

Анатолий Князев

Ни в коем случае не автоматически. Здесь нужен индивидуальный подход. Разумеется, государственный служащий Российской Федерации не должен иметь два гражданства.

Elena Hvan

Если страна дающая гражданство даёт только на таких условиях , в Италии например, можно иметь двойное гражданство ( русское и итальянское ) в моем случае

Михаил Карпанюк

Это получается по принципу: я посмотрю как там и вернусь если что? Говоришь жене: - Я с соседкой поживу пару месяцев, а потом вернусь, если не понравится.

Игорь Качесов

Ну типа того!

Марина

Ну, по идее должен, но не лишается, у нас все депутаты и вся дума с двойным гражданство. Должен лишать ся и гражданства и привилегий, пенсий там, пособий.

Остап Небендер

Гражданства не обязательно. А права занимать сколько-нибудь ответственные должности в государстве и компаниях с госучастием таки да, было бы разумно.

Helena Veselova

Нет. Жизнь иногда сюрпризы преподносит. Жил себе, жил, не думал уезжать. Ан нет... наследство. Но только, если гражданин того гос-ва, где наследство... 😄

Алексей Кузнецов

Ну а как иначе ? То ты Вася то ты не Вася? Ну не может быть двойного гражданства. Воры придумали . Я бы всех кроме одного гражданства - к стенке.

Просто Ой ,Но Не Ангел

Да сразу и как есть с новым паспортом на границу того государства а имущество раздать малоимущим а сбережения больным детям на лечение ...

Просто Ой ,Но Не Ангел

И речего жалеть инастранцев