Ма
Машынька

Ну допустим, человек, которого вы любите, причинил вам магическое зло. (тьфу тьфу тьфу.. это не с вами, это к примеру) ... Если это воздействие снять, оно вернется к автору произведения, усилившись, и будет иметь для него сильные разрушительные последствия. Но ведь вы любите этого человека. Как поступить? Оставить эту каку себе или все таки вернуть автору? Любя же невозможно причинить зло и обречь того, кого любишь на страдание? .... Ну это типа вопрос про сложный выбор...

Ответы
Улугбек

Выбор, Марусечка, настолько прост, что совсем не требует сомнений... Любимой я не причиню страданий!!! Даже обидное слово я не смел сказать своей жене любимой, хотя у неё были ужасные привычки... Однаждя мне приснилось, как я её (весть при том в слезах) бранил за это... Проснулся я средь ночи весь в страхе, что мог во сне я проговориться... Уснул опять лишь убедившись, что она спит спокойно и ничего не слышала... Потом я улыбнулся над всем этим... Нельзя! Невозможно нанести обиду любимому... никак!!!

Ма
Машынька

Ой, какой Вы! Хороший! Да! .... Очень хороший человек... Кланяюсь Вам... В уважении глубоком...Удивили...

Улугбек

Иногда я ненавижу себя за такую слабость... Но не могу пересилить себя...🤷‍♂️😠

Ма
Машынька

Это не слабость.. Это мудрость и сила... Мудрость - всегда сила...Она, должно быть, очень счастлива рядом с вами... ))

Улугбек

Увы, Марусечка... Я не уберёг её... Рак забрал её... Отнял радость и утешение моё навеки...

Ма
Машынька

Ох... света душе её... И ей сейчас хорошо.. Она дома... Обнимаю вас... Дай Господь утешения....

Улугбек

Да... Привык и успокоился уж я... Более четверти века уже прошло...😔

Неизвестно Неизвестно

Для того чтобы сделать правильный выбор, необходимо убрать эмоции. Вы пишите: причинил магическое зло. Это, как понять? Магическое зло может причинить кто угодно и не определишь кто это сделал. Не понятно получается, говорить опро любовь и в тоже время на столько думать о человеке плохо. Какая же это любовь? Херня какая-то 🤷‍♂️

Оксана Алферова

Думаю, что человек любящий, вряд додумается до такой пакости. Нуууу, а коль ума не очень много, а чувства зашкаливают.. Надо возвращать такие подарки дарителю. Добро должно быть с кулаками)) А если серьёзно.. Не знаю. Я не оказывалась в такой ситуации

Ма
Машынька

Привет, Оксан!)
И Слава Богу!)))

Оксана Алферова

Привет, ласточка!) конечно, хорошо.. Такие ситуации - та ещё проверка на крепкие нервы)

Lady Winter 🇷🇺

Нет накакого сложного выбора. 1. Магический вред это фантазии. 2. Человек, попытавшийся чего то "наколдовать" автоматически перестает быть любимым ибо намеревался навредить. От подобных действий любовь испаряется как дым и это правильно.

Lady Winter 🇷🇺

Зачем все это?

Ма
Машынька

Ну мне надо было взять энергию аркана... прожить её... я училась...

Lady Winter 🇷🇺

Зачем? Чтобы что?

Ма
Машынька

Зачем люди учатся? Чтобы развиваться. Ну, я за этим учусь.. Не знаю, как вы....

Lady Winter 🇷🇺

Понятно. Спасибо

Акакий Акакиевич

НУ даже не знаю, вы какую-то уж сильно суровую дилемму поставили. Заниматься самопожертвованием или воздать человеку должное? Иногда я рад, что не увлекаюсь людьми )))))

Ма
Машынька

Ай! Это вчера было! Забудьте! Я решила уже эту головоломку! Я новое придумала! Будем делать сайт!))))))))))) На вордпресс или Джумле!)))))))))))))))))))

Акакий Акакиевич

Ахахаха. А что будет на сайте? )))

Ма
Машынька

Был на днях ДР у сестры. А у нас принято устраивать праздник... Не просто посидели, а море сюрпризов... И так как мы давно в этой теме... приходится искать в интернете идеи... А там их - нету!.. А у нас уже целый склад! ... Ну очень много... Сами придумывали.. И по опыту могу сказать, что большинство мега удачные... ))) Вот захотелось сделать сайтик с таким материалом... ))) Это же весело... А если будет посещаемость, так еще и денюшка какая-никакая капнет)))

Акакий Акакиевич

сделайте. Прикрутите еще форум для обсуждения ))) Интересная идея. Надеюсь, вы воплотите её )

Ма
Машынька

Точно! Форум! Об этом я не подумала! ))) Вот спасибки за идею!)))))

Акакий Акакиевич

Но сразу предупрежу, что это трудоёмкая затея )))

Ма
Машынька

Да делала уже... ) Да... это не на один денёк работки) Но мы же не ленивые))) И просто хочется.. Добавлю в список хобби))))

Александр

А тут автоматика.Обычно в таких ситуёвинах агрессора накрывает раскаяние и он казнит сам себя, проверено не раз. Так что не парься,люби себе на здоровье!

Ма
Машынька

Да я та тута вовсе ни при чома)))) Эта ума у машы завихрения случились... как обычно))))

Александр

Вот именно!Скажи,классно кодга раздвоение личности? Меня так штук пять уже,а сам я хороший, и справка есть!

Ма
Машынька

Я свои субличности щаз в кучку соберу и всех в угол! Мне спать пора, а они вон чо.. распрыгались тута, кузнечики фиговы)))))))))))))

Коля

Абсурдная ситуация.Любить того,кто причиняет тебе зло!Походу это симптом психического заболевания.Мазохизм называется.Выбор один-срочно к психиатру.

Ма
Машынька

А бывают дети непослушные... А бывают родители вредные... Вы ничего не знаете о ЛЮБВИ...

Коля

В приведенных примерах все довольно легко исправляется и к любви не имеет никакого отношения.

Ма
Машынька

Все имеет отношение к ЛЮБВИ... Если не имеет, то и значения это вообще не имеет...

Коля

Слова...

Ма
Машынька

Кому как)

Mustafa Mustafayev

человеку свойственно ошибаться и сожалеть,но то или друггое одновременнно не приходит просто надо быть терпимым и все в свое русло придет

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

если в человеке есть зло которое и привело к печальному исходу, оно никуда не денется и он от этого зла всё равно сам и пострадает)

Ма
Машынька

Так им и нада! А потому что добрая я! Очень!

Ворон

В каждом отдельном случае и выбор отдельный. А в описанной ситуации решение простое, сбросить все в землю, на переработку. ))

Оксана 🐉

Если человек любит, то ни какую каку тебе не причинит. Так что я со спокойной совестью верну этому влюбленному его каку

Оксана 🐉

Поэтому я люблю только родителей и детей))

Ма
Машынька

А я кроме детей и всех родных родных ... его тоже люблю.. навсегда... Уже без страсти, боли, просто благословляю и желаю счастья.. Переживаю за него, когда плохо... Вот это я и называю любовью...

Оксана 🐉

А я это называю заботой и волнением за близкого..

Ма
Машынька

Это производные любви...

Оксана 🐉

В общем я не хочу любить

Сергей Сергей Журавов

ну на меня наложили какое то зло. мне предложили его снять.. я сказал. человек старался. деньги платил. пусть будет..

Ма
Машынька

Правда? ... Вот это да...

Ви
Виктория

Начнем с того, что любить надо себя в первую очередь. А вернуть подарочек который не нравится это же нормально

Ѻлегъ

Анют, энергия-любовь в состоянии "переплавить" любой негатив, сколь бы мощные энергии ни были в него вложены

Ма
Машынька

Точно! И это самый лучший ответ!)

Ѻлегъ

🙂🌞🌞🌞

O X A N A

Была я в такой ситуации. Никакой любви не остаётся. Возвращать я ничего не собиралась. Само всё вернулось...

O X A N A

Вот я тоже подумала, что шлейф обиженных стал слишком тяжëл.

Ма
Машынька

Высшее Я среагировало... Пожалели...

O X A N A

Пусть покоится с миром...

Ма
Машынька

Света его душе....

O X A N A

Да.

Снежана Алферова

Вернётся обязательно, если Вам такое сделали, то любовь к такому человеку уже больная какая-то.. Мазохизм

Татьяна Tatiana

Если он мне сделал гадость....какая тут любовь с его стороны...жалеть его не буду....пусть возвращается

Ма
Машынька

нет. Вы сами стали Злом.

Татьяна Tatiana

не думаю

Ма
Машынька

увы

Татьяна Tatiana

спорить бесполезно. каждый останется при своем мнении....

Ма
Машынька

я не спорю.. каждый право имеет на долгий путь) ☀️

Ali ı Ldı Z

selam, canım sevgi asla tek taraflı olmaz , segiden ziyade ilişkiler her zaman karılık bulmalı , bunun içinde karşılıklı güven, o beni istemezse bende onu asla istemem

Леонид Писанов

я умею договариваться, да и если я не чувствую в её взгляде взаимности- то и не стану досаждать ей)

Михаил Цветаев

Не буду,на фиг надо?..Просто три раза через плечо плюну и всё!...Хотя я и не верю ни в какую магию.