Костя Травкин

Скажите пожалуйста, если никогда в жизни не работал бухгалтером (и не учился на это дело), но предлагают такую вакансию

Скажите пожалуйста, если никогда в жизни не работал бухгалтером ( и не учился на это дело) , но МНЕ РЕАЛЬНО предлагают такую вакансию попробовать, то это очень тяжело?
ответьте пожалуйста честно! спасибо )))

Умар Гафаров

Если будете с помощью бухгалтерской программы делать 1-2 проводки, то вполне. А вести бухгалтерию пусть даже маленького предприятия - лучше не надо.

Екатерина Шальнова

Не суй свой нос не в своё дело, штанами не расчитаешся

Лидия Бурлакова

не тяжело, идите - может там Вас еще и учить будут. Если есть шанс - чего упускать!

Ив
Иван

Бухгалтерия - труд не из лёгких. Это ж не просто на калькуляторе что-то посчитать.
Нужны знания бухгалтерских компьютерных программ Кроме 1С - бухгалтерия, ещё и программы налоговой (декларации и отчёты по всем видам налогов - ну штук8...), программа для отчетов и индивидуальных сведений по взносам в ПФР, программа по электронному документообороту с Банком.. .
Причём учиться особо времени то не будет. Поскольку как только вас зачислят, так в тот же день и пойдёт документооборот с Банком (операции -ежедневные) А через 2 - 3 недели и все отчёты подкатят.. . И ведомствам нет дела как вы работаете давно или нет.. .
ПФР и налоговая одними штрафами загонят в долговую.. . зависимость.
Так что лучше всё таки подучиться у кого то из практиков, что бы понять что такое бухгалтерия.. . Что это рутинная, занудная, кропотливая, ежедневно и ежечасно.. . работа.. . И редко у кого нормировано, а всё больше... до неопределённого часа. Пока не : сойдётся отчёт в ПФР, налоговую, ФСС, статистику.. . пока не отправятся правильно и реально платёжки поставщику через банк (и компьютерную программу, которая как назло не хочет пропускать.. . а то линия банка занята...)

Мохьмад Исбахиев

то тебе шибко повезло