Ник 137

Помните песенку Городницкого ".....крокодилы, пальмы, баобабы, и жена французского посла...".....а как звали жену посла Франции, послужившую прообразом для песенки?

Ответы
Елена

"And we don't Thani dream and not Gali,
Not my native fields, not the forest.
And in Senegal, brothers, in Senegal,
I seen such miracles!

Oh not weak, brothers, Oh not weak,
Shine waves, twinkling of an oar...
Crocodiles, palm trees, baobabs,
And the wife of the French Ambassador.
Crocodiles, palm trees, baobabs,
And the wife of the French Ambassador.

In French I don't understand,
And she - Russian nor Fig.
As her Breasts naked!
How naked high leg!
Don't need now other women,

All my soul Africa burned
Crocodiles, palm trees, baobabs,
And the wife of the French Ambassador.
Crocodiles, palm trees baobabs,
And wife French Ambassador.

Dear brothers and sisters,
What happened to me!
All one and the same dream I dream
Widescreen and full color.
And in the heat and the cold, and in bad weather
All burns my soul to the ground.
And in it - the bed flung open wide,
And in it - the wife of the French Ambassador.
And crocodiles, palm trees, baobabs,
And the wife of the French Ambassador."

Ник 137

Кароче, склифасофский, как бабу звали?

Елена

don't Thani and not Gali, это точно!)

Ник 137

Ну ладно...тока для Вас......Жену французского дипломата Ролле-Андриана звали Марайя.....Но известна она под псевдонимом Эмманюэль Арсан, автора знаменитой "Эмманюэль"....Именно прочтение этой книги и навеяло идею написания песенки

Елена

он её описывал в Эмануэль?

Елена Родичева

Ну что может быть у простого советского человека с женой французского посла?))) Да еще,в те,далекие 70-е))) , как известно, в нашей стране скорость стука значительно превышала скорость звука )))

Ник 137

У него-то ничего не было...но для развлекухи он читал роман ею написаный......Вы наверняка видели фильм снятый по этой книге.....Её имя Вам вряд-ли известно, а вот литературный псевдоним наверняка известен.......

Елена Родичева

Арсан, если мне не изменяет память....Одна из историй ,обросшая легендами)))

Ник 137

Совершенно верно.....))))...Эмманюэль Арсан или Марайя Ролле-Андриан.

Елена Родичева

Никогда,не запоминала имена,а тем более такие сложные)))

Людмила Тихонова

Люблю Александра Моисеевича Городницкого, читала все его книги .как звали эту самую жену- не помню!

Ник 137

Он не был знаком с ней лично....просто для развлечения читал её книгу......)))) Её имя Вам ничего не скажет, а вот литературный псевдоним её - Эмманюэль Арсан......)))))

Людмила Тихонова

Ой. спасибо большое , он ведь всё это рассказывал неоднократно, на своих концертах, и в его книге это тоже есть! и как он эту песню написал, и как потом некоторые пытались у него узнать, что же все таки у Александра Моисеевича было с женой французского посла! Просто всё из головы выветрилось! Ещё раз спасибо!

Николай Верниковский

имя не знаю. но за это сочинение у него мытарства были при оформлении заграндокументов на выезд

Пелагея

Городницкий завсегда рассказывал эту историю...Но имени ....не помню...)))

Ник 137

Ой....а вот интересно, какую версию слышали Вы ?....Я общался с ним неформально, за столом в КСП.......Там немного другие разговоры....)))

Пелагея

Думаю, вариант услышанный Вами при личном общении в неформальной обстановке будет гораздо интереснее))))

Ник 137

Всё банально.....в это время он для развлечения читал книжку Эмманюэль Арсан.......

Пелагея

😉

Галина Золотарева

А я люблю его"Когда на сердце тяжесть", "От злой тоски заматерись"...

Гусев Василий

мы на поле чудес и ли как стать миллионером

Ник 137

А мне почем знать, где вы.....

Амалия Гайнуллина

простите но я такое не слушала и не видела

Irina Vahakangas

не слышала...но теперь найду...послушаю

Татьяна Ларионова

Не знаю, там есть Таня, Валя и Сенегал

Нина Клименко

Извините, подобные песенки не слушаю

Светлана Хоменко

Песенку помню. Как ее звали не знаю.

Мадам Брошкина

не помню такой песни, это шансон?

Lena Lubaia

подскажите, как? Что-то знакомое

Сергей Суворов

вам нужно в игру:что.где.когда.

Юлия Пак

А здесь нельзя? Только бред и стеб?

Сергей Суворов

здесь всё можно

Юлия Пак

Тогда не превращайте это в "Поле чудес"....

Олеся

Не Таня и не Галя точно 🙂

Майя Петрова

Вот этого не помню

Ник 137

Вы наверняка знаете о ней....читали книгу, видели фильм по книге....она умерла в 2004 году.......Точнее, Вы знаете её литературный псевдоним.....)))

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Эммануэль

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Только баобаб там не растут!

Сергей Князев

марина

Ник 137

Эммануэль её звали.....Эммануэль Арсан.👼