Лю
Любовь

Вопрос для коренных россиян. Как вы относитесь к людям переехавшим в Россию по программе переселения соотечественников?

Ответы
Де
Дед'уктор

Конечно, я только за! Пусть лучше приезжают на постоянное жительство в Россию русские, татары, башкиры и т.д. - родственники всех тех, кто здесь живет не один век, чем временные гастарбайтеры , которые только вывозят заработанные деньги к себе на Родину. России от этого мало прибыли! Так что, добро пожаловать и милости просим!!!

Лю
Любовь

Спасибо)

Урфин Джюс

нормально - - выходит какоето объединение русских

Лиля Тюмина

Как можно делить людей по месту их рождения? Когда вы знакомитесь с человеком,вы спрашиваете у него биографические данные или просто определяете,симпатичен он вам или нет?

Лю
Любовь

Некоторые разделяют, но Вы, как я вижу, не из их числа.)))

Анна Фрай

Родилась в СССР. Случайно довелось жить в Украине. Теперь - в России. Не переезжали бы бывшие соотечественники, если всё было бы так хорошо и прекрасно там, где они жили.

Лю
Любовь

Ваша правда.

Анна Фрай

У нас в городе много военных, которым много поездить по эксСССР пришлось. В 90-е повезло тому, кто оказался в России, а были и те, кто оказался в Молдове, Узбекистане, Казахстане...

Лю
Любовь

Очень много таких. Ирония судьбы)))

Анна Фрай

геополитика

Со
София

Жалко их. Ведь что-то когда-то их подвинуло бросить Россию... А теперь они у разбитого корыта... У нас они не приживутся. Все время будут сравнивать и не в нашу пользу...

Лю
Любовь

Пока в пользу России)

Со
София

Вам посчастливилось...

Лариса Ильинична Калашникова

Я то положительно. Я сама их переехавших,но нас встречали "добрым"словом-"понаехали",не смотря на то ,что нас вынудила переехать сложившаяся обстановка.(Начало 90-х)

Лю
Любовь

Мы тоже приехали месяц назад в Россию. Пока с дочкой дома сижу не могу оценить в полной мере размах русского радушия. Пока все хорошо. Многие пишут, что относятся с понимаем. Но есть и те, кто против.

Лариса Ильинична Калашникова

И всё же мир не без добрых людей.Желаю вам удачи!

Лю
Любовь

Спасибо, добра Вам)))

Женя Бойко

Поделитесь результатом опроса!? Я к вам не собираюсь))) так любопытство! Я знаю, для россиян я буду казахом))) хоть текут во мне две крови, славянские.

Женя Бойко

С радостью Вас тут встречу! Если надумаете еще разок! Для культурного отдыха! Этот край казахстана насыщен прекрассной природой!

Лю
Любовь

Да, согласна с Вами полностью))) Спасибо огромное 🙂

Tatyana ***

Ура! привет казахам ! Я с Астаны (была.. давно) 😄

Женя Бойко

Привет Татьян!

Tatyana ***

🙂 🙂 🙂

Александр Коробченко

Если это славяне - позитивно! Но если это наши соотечественники, покинувшие Союз в 70 годах для поездки в Землю Обетованную, - то не одобряю!

Лю
Любовь

Честно, не знаю в чем разница) Зачем в 70 надо было ехать куда-то и что там люди искали, и почему Вам это не нравится?

Александр Коробченко

В 70 годах (да и немного раньше и немного позже) в Израиль хлынули советские евреи...Зачем и почему - ищите здесь сами...

Лю
Любовь

А, ну понятно тада))) Я про Израиль знаю где на карте лишь расположен) У меня другая история.

На
Наталья

если они приехали в РФ, что бы нормально жить и работать, а не хаять и жаловаться, и не требовать к себе особого отношения, то нормально.

Лю
Любовь

Спасибо)

Наталья Мосина

могу ответить вопросом на вопрос,а как вы относитесь к тем кого выселил Сталин,а теперь они вернулись.мы коренные россияне?

Лю
Любовь

Оу, ну так далеко я не заглядывала))) Да, сейчас РВП. Но про это везде же пишут, или Вы не знали? Кстати деньги за мед обследование для прохождения РВП Вам могут вернуть, знаете?

Наталья Мосина

это неважно не таки большие деньги для нас.Да знали.но думали раз мы все граждане он без предысторий получит гражданство,а фиг там

Лю
Любовь

Да, бумажная волокита - это страшная вещь, выматывает и время тянет. Я Вас понимаю.

Наталья Мосина

:)удачи вам

Лю
Любовь

Сапсибо и вам удачи и сил по-больше.

Pd
Pdolina

А как к этому можно относится? Очень часто предки этих людей не по своей воле оказались за пределами России.

Pd
Pdolina

Сочувствую, наверное сейчас это не просто.

Лю
Любовь

Ну скажем мягко - непросто))) Но, не сложнее чем там. Другие сложности: не знаешь город, не знаешь где что купить, учишь новый закон, пытаешься не потеряться по дороге домой из очередной государственной инстанции, рубли копейки (не могу до сих пор привыкнуть к новой валюте), нет ни одного знакомого человека в городе, и т.д. но это временно)))

Pd
Pdolina

Человек удивительное существо, ко всему может привыкнуть. Удачи вам! Все будет хорошо! Если бы вы в Казахстане поменяли место жительства, было бы почти тоже самое.

Лю
Любовь

Спасибо Вам огромное)))

Pd
Pdolina

окей!

Людмила Свирская

я коренная россиянка, но живу сейчас в Чехии. если кто-то приехал на мое место и делает что-то полезное - рада

Всезнайка

Я не коренной Россиянин. Я жил в Советском Союзе и что, я захотел на Родину- а мне фиг- вы это хотели сказать.

Лю
Любовь

Я тоже родилась не на территории России, поэтому и спрашиваю. Что люди думают.

Всезнайка

Думаю, что Родина Мать примет в своё лоно, даже оступившегося.

Dima Belkin

хреново пусть живут там где жили если под словом соотечественников вы имеете татар и прочих жидов

Лю
Любовь

Соотечественники - это русские, которые остались за пределами России после развала СССР. Так в программе оговорено, и так есть на самом деле.

Dima Belkin

тогда я всеми руками и ногами ЗА Я в Крыму родился и живу и мы теперь в России чёго я желаю и всем ОСТАЛЬНЫМ кто был отдан кому то желаю им вернуться обратно к РОССИИ

Лю
Любовь

Спасибо, счастья Вам!!!

Елена Че

еще как отношусь к переселенцам - сам им являюсь! правда про эту программу не слышала ни разу)

Лю
Любовь

Здорово. По этой программе гражданство сделать проще и быстрее.

Елена Че

не исключаю такой вероятности)) но мы переезжали в далеком 96 году, тогда не было еще такого...а переехали из Туркмении

Лю
Любовь

Молодцы

Елена Че

еще как отношусь к переселенцам - сам им являюсь! правда про эту программу не слышала ни разу)

Людмила Новицкая

У НАС ДУША ШИРОКАЯ,заходите кто хотите . украинцы и америкосы которые тоже скоро побегут

Лю
Любовь

Спасибо)

Людмила Новицкая

на здоровье

Вохидхон Содирхонов

К сожелению гражданин узбекистана ответить не могу.но своим вернувшимся был бы рад.

Л.
Лесная ...

Я из Украины, но, наверное, относилась бы отрицательно на месте российских граждан.

Лю
Любовь

Почему?

Л.
Лесная ...

По-моему, тут всё ясно.

Лю
Любовь

Не ясно раз спрашиваю.

Л.
Лесная ...

Рабочие места, личное пространство и т.д. Конкуренция.

Лю
Любовь

Мне понятна Ваша позиция.

Игорь Гуров

Отлично, они ведь наши соотечественники! Кстати, а кто такие "коренные россияне"?

Лю
Любовь

Ну те кто жил на этой земле после распада СССР, кто не оказался в чужом государстве в один прекрасный день.

Игорь Гуров

А как он там очутился? Правильно... чудом, выдуманным идиотами.

Лю
Любовь

Я не знаю как мы там очутились. Бабушек и дедушек сослали что ли, или на работу туда отвезли (кто сейчас разберет. их уже нет) из Сталинграда. И, вуаля, мы уже не "иные". И там не свои. и тут боимся чужими стать.

Игорь Гуров

Ничего не понял... Так Вы из "соотечественников"?

Лю
Любовь

Ага)

Игорь Гуров

Я уже ответил, как я к Вам отношусь.

******

Очень положительно, но полностью ответить не могу, во избежании проблем.

Лю
Любовь

Спасибо за ответ)