Владислава Мека

Быть может, кислород – это яд,
которому нужно около 70 лет, чтобы убить нас?

Ответы
Михаил (Москва)

яд и есть)) идеальный окислитель) но без него помираем))) азот, правда еще есть)) и его наааамного больше в атмосфере)) 78% по объему, против 20% кислорода, но одним азотом дышать нельзя)) Если пытаться дышать чистым азотом, давление кислорода в крови упадет до нуля всего минуты за три... и потом каюк)
кислород, усвоенный легкими из воздуха, идет на окисление глюкозы, при этом глюкоза распадается на воду и углекислый газ, + выделяется энергия в виде теплоты (основная функция дыхания)

Раш

Вообще-то кислород это природный окислитель и в чистом виде им дышать не получилось бы, легкие просто растворились бы от него! Так что, Да!!! Это и Яд, с точки зрения науки! Вы что на уроках химии делали? В морской бой играли?))))))))😉

Владислава Мека

Не совсем и скорее мой вопрос - это сарказм.

Вадим Сперанский

Проверить нетрудно. Зайдите в герметичную камеру и попросите заполнять её другими газами. Азотом, аргоном( абсолютно нейтральные для человеческого тела газы) . и по мерк уменьшения доли кислорода вы я думаю узнаете ответ

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

намного быстрее, к счастью атмосфера состоит в основном из азота, а если бы количество кислорода в составе атмосферы увеличилось на несколько процентов, мы не протянули бы и дня

Виктор Соловьев

Яд все что не правильно принимаешь.))) А умираем рано только потому что глупостей много делаем -разряжаемся быстро...жить не умеем...Плоть наша на 1000 лет рассчитана..

Андрюха Марсианин

Кислород является окислителем для ядовитого углерода,который скапливается в легких,так-что не нужно верить во что попало....просто вдыхай и живи

Ego

так и есть! кислород вызывает окислительные процессы в организме. и люди, как железо - со временем ржавеют и сдыхают. но без кислорода тоже никак

Граф Граф

....Научно доказано...люди раньше былы лучше и жили дольше...потому что кислород окислитель...и чем его меньше тем дольше будем жить!

Владислава Мека

всем не дышать!

Граф Граф

...Вот про это я ничего не сказал!...Можно, наверное, через раз!

Владислава Мека

Или через час - что б наверняка)

Граф Граф

...Это зависит от того как ты долго хочешь жить!

Чеширский Кот

кислород это и есть яд причом смертельный если в больших количествах !!! просто дозировка маловата от того 70 лем и тянем !!

Yurii Yuvolf

Один кислород без азота это, действительно, яд - он сожжет организм намного быстрее, чем за 70 лет.

Алекс Венцель

Убивает нас неправильный образ жизни, неправильная еда и неправильные мысли в голове...

Portable Toy

да

Сергей Иванов

А вода убьет любого... Сами спросите, кто когда-либо пил воду - умер в конечном счете

Александр

Точно. Окисляет всё и вся, зараза такая, и имя ему - Оксигениум! Как звучит зловеще...

Боромир Рус

Да ладно...!!!))) Человек если захочет, то может прожить столько сколько ему надо!!!)

Александр Supervisor

глупости какие.. яда гораздо больше в еде которую мы потребялем каждый день..

Повторите Пожалуйста Вопрос.

Чистый кислород и есть яд. Мы дышим смесью газов,который называется воздух.

Вячеслав Рядизов

думаю одна из многих составляющих, как любовь, страсть и минутная слабость

Вячеслав Рядизов

любовь многобразна и коварна)

Владислава Мека

Любовь - это когда, мало сжать любимого человека в объятиях до хруста костей, но ты бы еще и сожрал его)))

Вячеслав Рядизов

ага) в этом и есть страсть! мысленно без образов, но увлекает

Вячеслав Рядизов

любые допустимые разнообразия0)

Роман Викторович

где - то в инете такое читал. Клетки окисляет, поэтому нужны антиоксиданты

Пилбил Деняхнидовал

Не говорите так "быть может". Кислород, однозначно--яд. А озон ещё сильнее.

Олег Драг

К стати на днях думал об этом. Видно не те пропорции нужны для долголетя