Viktor Piskov

Помните такое выражение " Плохому танцору яйца мешают"? А вы знаете о каких яйцах говорится в этой поговорке?

Ответы
Ли
Лидия

Раньше были танцы ;рассыпали яйца по полу и плясали.вот если кто нечаянно давил.!!!!? Отсюда поговорка и пошла;,плохому танцору яйца мешают:!

Viktor Piskov

Не рассыпали только, а расставляли в определённом порядке.и хорошие танцоры знали этот порядок и яйца не разбивали.

Ли
Лидия

Ну во т разобрались.

Котик - Наркотик )))

Про те которыми его закидали на выступлении

Viktor Piskov

Нет. Это был такой танец,когда на полу расставляли куриные яйца и танцор должен был во время танца не разбить ни одного яйца.

Котик - Наркотик )))

Всё может быть

Niherasebeblia

о тех,что подорожали!🖼

Viktor Piskov

Куриные?

Вера Гудкова

Просвяти, если мы не понимаем.

Viktor Piskov

Охотно. Был раньше такой танец , перед которым на полу раскладывали куриные яйца в определённом порядке. И хороший танцор должен был станцевать танец не повредив ни одного яйца.А плохому танцору яйца мешали....

Вера Гудкова

Знала. что есть такие игры. но про яйца не знала

Viktor Piskov

Есть многое на свете, друг Горацио...

Вера Гудкова

Знаю. что мало знаю..

Ценитель Прекрасного

Думал, что знал. Нет?

Viktor Piskov

Про танец между яйцами на полу расставленными знал?

Ценитель Прекрасного

Не знал.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Фаберже конечно

Viktor Piskov

Это был такой танец , когда яйца раскладывали на полу и танцор должен был не разбить ни одного.

Серьёзна#И#Непроста

о пасхальных