Танѩ

А почему гарнир к котлете не назвать гарнитуром?)))

Ответы
Sergey Abramov

Ну, хотя бы потому, что первое слово означает украшение, а второе комплект, набор. Представляете - набор из макарон под польским соусом?! И я без смеха не могу представить.

Танѩ

Я тоже)))

Sergey Abramov

🙂

Танѩ

😝

Бала Мут

двойной гарнир-капуста с пюре и бифштекс с яйцом, вот что мне запомнилось в нашей техникумовской столовой..но тогда готовили -натурально !..а гарнитур-разный бывает..

Танѩ

Ну и что...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Приходит Илья Муромец к царю и говорит:
— Вот тебе голова Змея Горыныча.
А царь ему:
— Ну, как обещал, вот тебе рука царевны.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Жена проводница в поезде приходит домой после поездки.Спать хочет,с ног валится.Легла.Муж пристаёт.Жена в полусне: подожди,подожди,сейчас тронемся..

Танѩ

😆

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Муж услышал, как жена назначала по телефону свидание какому-то Валерику. Сделал вид, что уехал в командировку, а сам притаился с биноклем в соседнем доме и наблюдает. Видит, подъезжает шикарная машина, выходит мужик элегантный, с цветами, с шампанским. Заходит в дом. Раздевается – ну просто красавец – фигура – мечта, мускулы, кубики на животе. А потом разделась жена – грудь обвислая, целлюлит, излишки жира, ноги кривые. Тут муж и подумал:
- Надо же, перед Валериком-то как неудобно..... 😊

Танѩ

Н...да...

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Вовочка приходит в аптеку:
Дайте мне упаковку презервативов!
Во-первых, это не для детей, - отвечает аптекарь, - а во-вторых,
пусть придет папа и возьмет нужный размер.
Во-первых, это не для детей, а от детей, а во-вторых, это не для
папы, а мама едет на курорт, и какие там размеры будут, она еще
не знает...))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Тогда уж нижнее белье на даме надо называть не гарнитуром, а гарниром... Что, впрочем, идеологически совершенно верно

Виктор Молчанов

А вот почему женский половой орган - не назвать коротким словом, к которому мы все привыкли.

Танѩ

Ну вы,Молчанский как всегда...об одном: у голодной куме-одно просо на уме)

Виктор Молчанов

На умный вопрос, глупый ответ. Я на твой ответить не могу, а ты на мой?

Танѩ

А я могу....:назовите как угодно,суть лишь оставьте!

Виктор Молчанов

Ой, я понял... Я завтра буду думать над твоим вопросом.

Танѩ

Вот вот,я даже и не сомневалась в том)))

Виктор Молчанов

Всего доброго.

Танѩ

Будьте здоровы)

Анатолий

И действительно! А набор, скажем, мебели... или постельных принадлежностей - гарниром! Да?...

Танѩ

Ну вот не надо утрировать)))

Анатолий

гыыы! ))) простите за ехидство...

Танѩ

Да,я сама не без того бываю))))

Анатолий

И действительно! А набор, скажем, мебели... или постельных принадлежностей - гарниром! Да?...

Танѩ

Да, причем мебель.....

Виктор Трушков

Может лучще, если в котлету повар с испугу положил мясо, назвать бриллиантом коллекции.

Виктор Трушков

А утром напялили на нас военную павртизанскую форму. Кое где не во всех местах сошлась на мне. Шапка на макушке. Вообшем еще те клованы. Похмелились, позавтракали и повели нас на занятия. кто кем будет в случае шухера. А мы как бы должны восстановить жд пункт где нибудь в забайкайле, может даже после землетрясения. Приятно было ощутить себя спасателем. До этого я был и зенитчиком и ЧТО-то с МЧС связано, толком не объяснили. Раньше у меня звучало инженер-лейтенант, потом упростили. Чернила надо экономить. В ЖД не разу не был. Меня спрашиваю кем работую. Я - программист. Будешь начальником разведки. Главная задачи найти запасы воды и .. Все дружно - и водки!. Вообщем дальше переключились на другие кандидатуры, а моментально отрубился. меня толкают в спину - кончай храпеть, ведущего не слышно. Мало того,что ты нам спать не дал, ты и здесь мешаешь внимать информацию.

Танѩ

Молчанский вы???

Виктор Трушков

Солдат спит, служба идет. Главное чтобы он не взял оружие и не пошел с ним в самовол... Тогда жди беды. чтобы не доводили до этого.

Танѩ

Елки палки вот че только не придумает,чтобы свои истории рассказать...

Виктор Трушков

Так а о чем? О театрах или о первых кнопках зомбоящика с их шоу. Или разных шоу Петросянов и попсу? Я это не смотрю, муторно. Так что извините, если что.

Геннадий

Ты как хочешь это назови . Для кого-то просто ,летная погода. А ведь это проводы......

Геннадий

А что тогда желаете?

Танѩ

Да все есть!

Геннадий

Тогда, счастья.

Танѩ

БлагоДарю и вам того же)

Валерий Янковский

С Этого Момента буду просить жену подать мне Гарнитур к сосиске или мясу!!!!

Танѩ

Вот вот)))

Валерий Янковский

СПАСИБОЧКИ!!!

Танѩ

Не за что)))

Юрий Юрченко

Потому. что гарнир от "украшение", а гарнитур от "набор предметов, комплект"

Танѩ

Вот и подкомплектовать котлету)

Boris Mieshkov

Сразу кружавчики вспоминаются, и тут уже как бы и не до ужина 😛

Танѩ

))))ой,Борис улыбнули)))

Дм
Дмитрий

Если из гарнитура сделать гарнир к котлете, то это будет пища бо...бров.

Танѩ

так хорошо ,гости...

Дм
Дмитрий

надо готовиться.

Танѩ

это ж здорово!

Дм
Дмитрий

столько хлопот.

Танѩ

ну и что...

Владимир Сафин

тогда бы Вы жевали мебель или женскую одежду вместе с котлетой

Танѩ

Да,не зачто извиняться,яже в шутку задавала)))

Владимир Сафин

спасибо за информацию и особенно за шутку

Танѩ

Лишь бы на здоровье.

Владимир Сафин

и Вам того-же

Танѩ

Спасибо)

Александр Савич

Так не сочетается - не фальтикультяпно как то! 😜

Танѩ

Очень даже себе фильтикуляБно ))))

Александр Савич

Если вы о кулябабе, то будем разбираться!...Ой! заговариваться стал - пора на боковую! Чао-какао! Приятных вам снов и цветных пророческих сновидений! 😀

Танѩ

Будьте здоровы и выселы))))

Анжелика Сафарова

Уже придумали название гарнитура это мебель, а гарнир это еда

Танѩ

Ох,Анжелика много.... как начнут учить,да поучать, особенно за опечатки и описки....(((

Анжелика Сафарова

Умников много

Танѩ

Да уж,был у меня вопрос на эту тему,что если сильно придираться к поавописанию,можно потерять интересных собеседников....мне одна участница ответила,что если человек печатает безграмотно он не может быть интересным собеседником...

Анжелика Сафарова

Татьяна мне очень приятно было с вами пообщаться но тут мои со школы пришли пойду кормить

Танѩ

Спасибо за беседу ,всего наилучшего,теплого вечера вам)🍂🍁🍃🍂🍁🍃🍂🍁🍃🍂

Неклюет

Называйте гарнир как хотите, только дайте быстрей котлету.

Танѩ

Вот это разговор,вот это по-мужски))))

Неклюет

Люблю: Говядина, свинина, яйцо, немного белого хлеба, лук, ч. перец и обязательно чеснок. Жарить не тонкими и утапливать в масле до половины.

Танѩ

Повар?

Неклюет

Нет, но знаю, что вкусно.

Танѩ

Понятно,котлет разного вида есть много)

Неклюет

Наверно есть, но если готовить из покупного, то только так.

Танѩ

Ну,наверное....

Владимир Новичков

гарнитур-множество предметов, а гарнир он один к блюду...

Танѩ

Один гарнир может иметь множественный состав)))

Владимир Новичков

да, особенно каши, там много крупинок...

Танѩ

😝Очень ценю чувство юмора,особенно такое ненавязчивое и натуральное)

Танѩ

Спс-да,вам даже букв жалко!!!

Владимир Новичков

лень в клаву тыкать...

Танѩ

Н...да...уж....

Nikolai Garskov

Ну если только когда его совместите с круизным туром?

Nikolai Garskov

Я сразу схватываю суть, и мысли выражаю ясно, а не как нибудь!)))

Танѩ

Ой,какой умница)))))

Nikolai Garskov

А скромность и застенчивость мою оценила? Это было бы так мило!)))

Танѩ

Всегда подчеркивала))))

Nikolai Garskov

Премного признателен и благодарен, осчастливлен и отоварен!)))

Алексей Пигулевский

Можно и гарнитурой... Только USB не забудьте переход...

Танѩ

я постараюсь...

Алексей Пигулевский

Только мелко не режьте!

Танѩ

нет ну так нормальненько)

Алексей Пигулевский

))))))))))))))))))

Танѩ

😏