Аэ
Аэроплан

Почему, героя романа "Собачье сердце " проф. Преображенского уважаемая публика воспринимает , как положительного , а ведь он делал аборты несовершеннолетним , потакал разврату и совершал операции с золотом т.е. уголовное преступление?

Ответы
Старый Волчара

нет положительных или отрицательных героев, есть просто персонажи.
Это зомбежка делить все на белое черное, свой чужой.
А золотовалютные операции не были преступлением в то время, и на счет остального я чет не припомню, давно читал конечно может и забыл.

Аэ
Аэроплан

на счёт золота , ты прав, реформа денежная 1924г, а в остальном частично

Елена Асвойнова-Травина

Прежде всего - он не лучшим образом относился к своему созданию... надо признать - Швондер гораздо больше сделал для социализцации Шарикова, а профессор даже имени ему не дал

Аэ
Аэроплан

совершенно верно , если перенести на народ , то эта "элита" и создала шариковых , которых презирала и гнобила