Nat Nat

Оскар Писториус - герой или...?

Ответы
Тамара Абдулова

О́скар Писто́риус; (22 ноября 1986, Йоханнесбург, ЮАР) — бегун на короткие дистанции из ЮАР с ампутацией конечностей обеих ног ниже колен. Шестикратный чемпион летних Паралимпийских игр. Серебряный призёр чемпионата мира в Тэгу в эстафете 4×400 метров. Участник Олимпийских игр в Лондоне. Двукратный серебряный призёр чемпионата Африки 2012 года.

Nat Nat

Это так, спасибо

Tина С

а в чем же Вы видите его геройство? Даже убийство по неосторожности автомобилистами, наказывается осуждением. Если Закон работает четко и правильно, то за убийство, пусть даже по неосторожности, наказание должно быть одинаковое для всех без исключения, или НЕ должно быть, но тоже для всех в равной степени, невзирая на положение и заслуги.

Nat Nat

Его наказали. Вопрос же не так стоит

Tина С

да, я знаю что наказали, для меня не понятно в чем Вы усмотрели его героизм?

Nat Nat

Я разве писала об этом? Я только спрашиваю ваше мнение.

Tина С

нет...я не считаю его героем

Светлана Хоменко

Герой победивший свой недуг. Иначе как тут скажешь. Человек с ампутацией конечностей обеих ног, ставший шестикратным чемпионом летних Паралимпийских игр. С другой стороны-человек совершивший убийство и приговоренный к пяти годам лишения свободы. Герой и убийца.

Nat Nat

Спасибо. Хороший ответ

Светлана Хоменко

Благодарю. И вам спасибо за вопрос.Всего вам доброго

Борис Назаров

О́скар Писто́риус (англ. Oscar Pistorius; 22 ноября 1986, Йоханнесбург, ЮАР) — бегун на короткие дистанции из ЮАР с ампутацией конечностей обеих ног ниже колен. Шестикратный чемпион летних Паралимпийских игр.

Гр
Григорович

бегун на короткие дистанции из ЮАР с ампутацией конечностей обеих ног ниже колен. Шестикратный чемпион летних Паралимпийских игр. Серебряный призёр чемпионата мира в Тэгу в эстафете 4×400 метров.

Гр
Григорович

А значит, героический человек.

Олег Рохин

наверное не герой так как - южноафриканский легкоатлет Оскар Писториус приговорен к пяти годам лишения свободы за убийство своей подруги Ревы Стинкамп.

Nat Nat

ну да

Александр Шунько

Если бы вы спросили - Он Мудрец? Я бы ответил - Познакомьте..., скажу! А так... - По имени... мужчина, с которым я не знаком! Дальше... что?

Лев Аксенов

Вообще я преклоняюсь перед силой воли таких людей, но это не героизм, то есть идти на смертельный риск ради других людей.

Сергей Медведев

Дерьмо !!!Убил подругу только потому,что она ему просто надоела.И обделался в суде от мысли,что упекут в тюрьму надолго.

Владислав Вугалтер

Напоминает "описторхоз"-паразитарное заболевание человека Возбудитель-червяк описториус

Nat Nat

Клянусь!

Nat Nat

говорят, по неосторожности, случайно. Но осудили

Владислав Вугалтер

Да, печальная история.

Алексей Филиппов

Бегун на короткие дистанции без обеих ног?Думаю,жену он свою застрелил по ошибке.

Николай Кочегаров

неоднозначно ))) в спорте возможно, но таких много))) в быту - нет, скорее подлец )))

Владимир Булгаков

точно не герой, но, сильной воли человек, непонятны мотивы его преступления

Анатолий Харлашин

Преступник. Есть решение суда. Думаю, что он лукавит о случайном убийстве.

Nat Nat

Ну да. Да еще в такой день убить...

Лилеев Святослав

Застрелить любовницу в туалете...в этом бесспорно есть элемент подвига! 😄

Татьяна Антонова

Человек сильной воли и духа. Хотел и добился. А геройство тут ни при чем...

Александр Соколов

В чём геройство? Что на протезах бегал-это да!!! А что девушку убил плохо.

Стас

Он доказал себе...Но стоит ли так трудиться,чтобы ублажить самолюбие...

Татьяна Ф.

Вроде бы все еще герой. Ведь суд не нашел умысла в его преступлении.

Александр Куликов

Я не присутствовал при убийстве....но до того он был герой для меня...