Vitaliy Petrenko

Как учить слова на английском, чтобы хорошо запоминались?

Банальный перевод мне не помогает.

Юлия Ахтямова

путем чтения книг с незнакомыми словами переводя их

Евгения Михеева

моя сестра учила - развесили во всем доме слова и перевод написано было понятно и красиво.

Анюта Клюева

1) берёшь два словарика тысяч на 8 и наклеиваешь их на огромном листе на стенку - не надо листать. Чуть непонятно - подходишь и смотришь.
2) помечаешь в таком словарике около 500 слов, которые хочешь запомнить, и начитываешь их с переводом в память диктофона в таком формате: англ слово, пауза, русский перевод, англ слово, пауза. Всё это прослушиваешь, несколько раз, повторяя каждое англ слово в последней паузе. После десятка прослушиваний делаешь новую запись с новыми словами и с незапомнившимися старыми и всё по-новой. И так до 40 тыс слов.

Михаил Хромов

Во фразах и словосочетаниях.

Ivan Levashov

книги читай с этими словами предложениями песни фильмы все все

Екатерина Власова

По ассоциации. Например, вилка (fork) лиса -(fox) и лес (forest) начинаются с одинаковой буквы. А вообще Вам правильно посоветовали, читайте больше на английском. Полезно. А можно поступить по способу джеклондоновского Мартина Идена, будете умываться, развешивайте бумажки по бокам зеркала в ванной, на бумажке слово и картинка предмета, им обозначаемого, как в букваре. Каждые 3-4 дня (или неделю) меняйте бумажки, это поможет.