Лёля

Как эффективно запоминать английские слова? Не запоминаются.

Лариса Рябичева

1. Я запоминаю так: сначала слова заучиваю, но не зазубриваю, процесс обучения должен быть приятным. Потом составляю на русском языке письменно предложения с этими словами, письменно же их перевожу. Потом читаю по-русски и английский перевод. Вот слово и запомнилось.
2. Некоторые выписывают себе на бумажках, расклеивают по всему дому и просто когда видят слово и написаный перевод невольно их запоминают
3. еще один, лично мне не помог, но ты пробуй все: берешь А4, делишь на 2 части, в правой пишешь слова по-английский в столбик и с другого боку по русски аналогично. После этого читаешь по строкам, тоесть слово-перевод, слово-перевод, потом закрываешь русскую часть и пробуешь перевести, потом закрываешь англ и делаешь то же.
Удачи! ! Английский тебе в жизни очень пригодится

Ya Anechka

Свяжи слово с ассоциацией. Желательно нелепые.
Например, sun - солнце. У священника высокий САН, поэтому молится он напрямую солнцу. (Выписывать и составлять карточки необязательно, просто в голове сразу подыскивай связи логические и не очень, которые прочно увяжутся со словом)
Ну а вообще, побольше читать. Раз слово встретишь- не упомнишь, второй- едва припомнишь, а на пятый уж точно врежется в память.

Elena

Всё, описанное выше.
Только НИКОГДА НЕ УЧИТЕ СЛОВО В ОТРЫВЕ ОТ КОНТЕКСТА!! ! Это смертный грех.

Артем Суюшев

У меня ученики легко запоминают переводы английских слов с помощью ассоциаций.
Есть замечательный сайт http://zapominaislova.ru/ - там много ассоциаций, картинок и есть поиск по словам.