Ки
Киряхинсон

Как лучше, эффективнее учить слова английского языка, чтобы они у тебя в памяти оставались на долго или на всегда?

Светлана

Как научиться запоминать английские слова быстро и легко:
-- правильно готовить материал к запоминанию, т. е. а) сгруппировать английские слова по темам и ситуациям употребления; б) расположить английские слова так, чтобы рядом стоящие слова начинались с разных букв;
-- запоминать английское слово в контексте по принципу одно английское слово – один контекст, содержащий один перевод;
-- запоминать в правильной последовательности, т. е. перевод – произношение – написание, используя определенный метод, составной частью которого является мнемотехника.

МЕТОД «ПОЛИГЛОТ» (для самостоятельного запоминания английских слов)

1. Представить перевод слова.
2. К произношению подобрать созвучное русское слово.
3. Соединить образ перевода с образом созвучного слова.
4. «Сфотографировать» иностранное слово.
5. Написать иностранное слово.
6. Проверить качество зрительного запоминания.
7. Записать на карточку для дальнейшего повторения.
http://www.yugzone.ru/articles/secrets_english_words.htm

Татьяна Большакова

Вообще то их учить не надо! как ни парадоксально это звучит. Нужно их ПРИМЕНЯТЬ НА ПРАКТИКЕ. Например, вы хотите перевести текст. Если вы не знаете слово - посмотрите в словарь. Конечно вы не запомните с первого раза, но если вы будете регулярно заниматься переводом/чтением/говорением на языке, то слова сами отложатся в памяти. . .от вас не потребуется что-то заучивать. Согласитесь, американцы говорят на языке, но это не значит что они в детстве учили слова по бумажке...

Зоя Волкова

Поехать в Англию на каникулах.

Татьяна Пырерка

стикире со словами клей над кроватью
я так язык учила

Екатерина Широкова

Чтобы слова оставались в памяти, их нужно правильно учить: по правильной методике и по правильным учебникам. Ведь чтобы они лучше запоминались, их нужно отрабатывать в диалогах, в упражнениях, в текстах. Советую Вам хорошие учебники. С ними слова останутся в памяти навсегда. Это учебники серии "Английский для русских", автор Караванова Н. Б. Например, "Курс английской разговорной речи". Или "Интенсивный английский 4 в 1...". Посмотреть все учебники этой серии можно на сайте:
английскийдлярусских. рф

Там, кстати, много интересного и полезного.

Va
Vadim

слова учить не надо... они вылетают из головы, посмотри 16 уроков английского хорошие уроки.. нужно составлять фразы и перечитывать их... язык это 90% психологии, и 10% математики... еще есть способ, написать фразы на бумаге и развесить их по дому, положить в кошелек карман, и читать на всякий случай.

Ska

запроси у меня в почте - вышлю описание метода

За
Заноза

От 2-х до 12 лет - оптимальный возраст, чтобы остались навсегда. . .практически.
С 10 до 15 - остаются обрывки, строчки, интонации. . .и то не в чистом виде, а "в связке"

Как и мышцы, без общественно-принудительной нагрузки они деградируют, увы. . .
Иной раз помнишь слово явственно, в разных формах - а куда приткнуть? И смех и грех!

Леночка Панова

Чтобы навсегда - практика (чтение книг, сайтов на английском, просмотр фильмов, общение и т. д. ) И только практика. Если зубрить - через какое-то время Вы английские слова забудете.

Сергей Матяшов

Надолго и навсегда - повторять первые три дня, потом раз в неделю, потом в месяц. Учить в сочетаниях. Одновременно читать журналы и книги, смотреть видео и хотя бы переписываться с иностранцами.

Эркетайка Омка

тупо зубрить новые слова по словарю неэффективно. нужно читать короткие смысловые тексты включающие новые слова чтобы они были в контексте и ассоциировались с чем то