Алексей Генералов

Наш пантифик-премьер снова выдвинул предложение, если кто не хочет переходить на четырехдневную рабочую неделю, может работать пять дней, но по четыре часа. На мой взгляд - любое уменьшение рабочих часов приведет к уменьшению зарплат, это и ежу понятно. Но тут может возникнуть другой эффект - государство повышает МРОТ, статистически произойдёт увеличение зарплат, но по сути "телега" не сдвинется и с места. Есть мнения?

Ответы
Ирина Славянка

Фактически люди станут получать меньше, искать доп. работу и в результате отдыхать меньше, а работать больше. Уже эта тема обговорена.

Юрий Дивеев

Димон не озвучивает весь список. Как определиться? 4 дня с сохранением или увеличение прежней зарплаты. Кто откажется?

Алексей Генералов

Хе, а это уже другой вопрос! Для чиновников главное, чтобы статистика показывала то, что надо. Она уже давно стала инструментом для манипуляций.

Юрий Дивеев

Угу.

Елена

По сути, не смотря на увеличение МРОТ, зарплата станет меньше, поскольку количество отработанных часов уменьшится.

Алексей Генералов

Вы упустили статистику, по ней будет считаться, что государство проявило заботу увеличив МРОТ.

Елена

А что простым рабочим до этой статистики? Каждый должен понимать к чему это приведет, несмотря на всю"заботу" государства....

Алексей Генералов

Для чиновников статистика очень много значит!

Елена

Подождите....так это нововведение для чиновников что ли?

Алексей Генералов

Вероятно, некая хитрость.

Светлана Филюкова

мнения есть, человек должен работать 1\3 суток,- 1\3 спать- и 1 \3 отдыхть на свежем воздухе или работать в своём доме,

Алексей Старшинов

И безработицу поборят НА БУМАГЕ! Если раньше чел трудился 8 часов, теперь, можно двоих нанять НА ТУ-ЖЕ СТАВКУ...

Галина

ЧТО В ЛОБ, ЧТО ПО ЛБУ ОДИН РЕЗУЛЬТАТ . ГУЛЯЙТЕ БОЛЬШЕ И ПЕЙТЕ БОЛЬШЕ ,В ЭТОМ ЕГО РЕЗОН .

Триседьмое Царство!

Всё верно , эта телега не сдвинется с места. Давно это здесь пишу.

Одинокая Сволочь

мнение только одно - избавить Россию от этой власти

Федор Тиханов

Хуже, чем было в 90-е, уже небудет.

Кэйлаш

По сути, как ходили с голой жопой, так и будем (с)

Елена Мазырко

Нас только дустом ещё не пробовали... Или уже?

Михаил Рыжов

Не забывайте, что разговор идёт о бюджетниках.

Алексей Генералов

Не забываем.

Светлана

если решили перевести на 4-дневку....сделают

Евгений Самсонов

Жираф большой.ему видней...

Доктор Мотор.

На кол всё правительство.

Ан
Анна

себя они точно не обидят

Ко
Константин

Обидят еще как обидят отдыхом

Ан
Анна

фиг там, и отдыхать будут, и зарплату оставят, а то ещё и повысят

Ко
Константин

Так в заработке не потеряют а вот отдыхом себя обидят отдыхать.прийдется больше и законов придумают меньше 😂😂😂 обидно

Ан
Анна

😂😂😂😂

Юр
Юрил

Все на благо народа ....