♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Кто там цветок папоротника искал, нашёл?)))

Ответы
I.𝕂öt

там надо было в глушь леса зайти, разостлать около растения священную скатерть (употреблявшуюся на Светлой неделе), очертить вокруг себя круг освящённым ножом, читать заговор и дожидаться полуночи. Нечисть старается отвлечь охотника за цветком папоротника 🤔 Ну то украшение ада ... и в общем без заговоров и скатерти соваться не получится 😹

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

🙄вот это ритуал 😆😆😆

I.𝕂öt

Согласно белорусскому поверью, в купальскую ночь нужно было выйти в лес одному, без факела, без фонаря (по некоторым преданиям даже босым или вообще без одежды). Нужно было зайти в такие лесные дебри, из которых не слышно даже петухов или собак из родной деревни. Говорят, что цветок папоротника сверкает в темноте. Нужно было поранить ладонь, сжать в этой ладони цветок и направляться домой. Нечистая сила будет шуметь, реветь, пугать, но не надо оглядываться. Получив цветок папоротника, человек приобретет способность видеть то, что невидимо другим, станет мудрым.

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Страсти какие 😲

I.𝕂öt

ну вот, так и добывается он )

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Понятно))

Марина

горы это пни папоротников, угольные пласты их корни мы в 6 классе учили. Кто нынче им даст в пору войти?

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Увы,мой папоротник цвёл на другой полянке...😊

Милота))

В одноклассниках за 0 баксов мона приобрести

Poman Devil

да и лопух сойдёт если папоротник не цветёт!

Чеширский Кот

ненайдем так нарисуем ! тож мне проблемма

Я Счастливая

Пару себе не нашла, с кем искать вместе)

Константин

Да чего его искать, вон он под окном)))

Константин

Без понятия, надо спросить.Да схожу сегодня гляну сам.

Константин

Мы в том году в лес ночью ходили, во у девчонок приключения были)))

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Представляю

Константин

Мы-то с другом, так отцы охрана, а эти и папоротник прошерстили, и венков наплели, и в воду запускали, и костер мы им организовали, удачно вышло.

Максим Семёнов

Насчёт папоротника кому вопрос?

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Всем

Максим Семёнов

У меня в огороде не ищу ! Это из-за праздника -примета?

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Наверное

Елена Данилова

Нет. Только сам папоротник

Евгений А.

https://images.app.goo.gl/Q7hXanUzE1rziWrRA

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Что

Ан
Анна

и закопала 😎

Ан
Анна

😂😂😂😂

Оксана 🐉

А откуда он узнал, что тот цветок у него был в сапоге?)))

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Вот не знаю,что рассказали то и я написала

Оксана 🐉

Выдумщик какой)))

Ко
Константин

Приеду найду

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

🤣чай зелёный пила только что

Ко
Константин

А это доза 😀😀😀

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

На завтра,на работу 😁

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Нюхай его

Сантёр-Монтёр

🙃

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Это ж хорошо.

Сантёр-Монтёр

Анюте прювет😊

♚ 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 ♚

Привет 😁

Сергій

Нет(((((

Ярослав Светин

сьел