Дмитрий Байбара

Ноутбук K50AF. не включается монитор

через год пользования начал перегреваться от игр до 110 градусов, после нескольких выключений перестали включать эти игры. Использовался для работы в 3d max, CorelDraw. Спустя год (на прошлой неделе) включаю, кнопка включения реагирует, клавиатура, дисковод и usb тоже, монитор остается черный (без подсветки) , звука загрузки виндоуса нет. Пробовала включать и без батареи, и без питания - не помогло. Отнесла на диагностику, сказали что сгорела видюха или северный мост (диагностика дешевая, спец оборудования нет) . Через несколько дней подключила к внешнему монитору и после нескольких попыток и разных комбинаций клавиш, изображение появилось на обоих мониторах, пошел процесс восстановления системы, всё заработало, диск C/ очистился. После этого 3 раза ноутбук включился без внешнего монитора, всё работало, потом снова перестал загружаться, всё тот же черный экран. что это может быть?

Виталик Демидов

соглашусь с диагностикой но скорее всего северный мост! такое бывает что ещё иногда включается ) но лучше больше не пытатся, идти ремонтировать, почистить, если видео карта то гитлер капут) дешевле новый купить

Stushka

реболлинг поможет, нужно перепаять чип!

Илья

Это может быть результат постоянного перегрева, покупай новый бук ...А лучше вообще на стационарном работать

Татьяна Дюко

у меня тоже, уже два года сижу на внешнем мониторе - выгорела часть видюхи, которая отвечает за вывод изображения на внутренний монитор - дефект лечится в сервисе, но очень дорого, так . что я плюнул на сей несчастный факт.

Сергей Меньшов

это может быть капут граф чипу от чрезмерных температур, особенно если чип нвидиа, лечению поддается в домашних условиях, но естессно лекарь должен быть не полный ламер. как лечить-вбивай в яндекс: прожарка чипа видюхи утюгом, читай все-повтори на ноуте.