Слуга Государев

Почему так широко отмечается день рождения Петра Первого?

–25
Ответы
Геннадий Васильевич

Таки достоин того, Петр Великий государство российское укрепил, создал крепкий флот, окно в Европу прорубил, город новый заложил, выстроил Санкт-Петербург. Много славных дел Пётр сделал, заслужил память, уважение и почитание.

Володя

Он приобрел себе славное имя! "Все, что ты имеешь, – это здорово. Но приобрел ли ты себе имя? Имя за деньги не купишь. Некоторые ради имени спускают все свои богатства, но все равно не приобретают его, особенно славное имя."

Владимир Жиров

Это прихоть Президента РФ. 100-летие В,И, Ленина он игнорировал, несмотря на то, что Ленин создал страну, ставшую в последствии мировой супер державой, на чьём научно-военном потенциале до сих пор держится РФ.

Слуга Государев

Пусть держится без нее все соседи сгинут

Владимир Жиров

Слава СССР.

Слуга Государев

Нет Слава только Украине

Владимир Жиров

Украине позор. Вечный позор.

Слуга Государев

Конечно

Га
Галина

Потому что он делами своими это заслужил....Создал Питер--северная столица России и благодаря ему у России появился флот......Не сидел на троне, не вставая, а как простой мужик трудился на благо России!!🤔

Слуга Государев

Конечно

Грейсвандир

так у путина новая шизофринии роль величия - он теперь, болезный, себя с ним отождествляет)... он теперь кем хочет может стать в болоте серой народной массы, которая охотно в сказки верит)

Лю
Людмила

Все таки 350 лет. Надо помнить лучших людей России. Еще и Екатерину 2 Великую и А. Суворова и И. Кутузова и многих других. А то мы знаем наших Пугачевых и разную шушару, а лучших забываем

Слуга Государев

Да уж

Марина

Что значит широко? Выходным днем не объявлен. А личность действительно выдающаяся, историческая. В культурных и исторических кругах о таких помнят и почитают. Как того же Пушкина.

Влюбленный В Жизнь)))

Потому что он глаза открыл многим .когда не знали что такое кортошка ..и многое ..и культура .. ходили по деревням насильно брили этих Зомбиков

Слуга Государев

Вы серьезно ничего не поняли?

Влюбленный В Жизнь)))

А что мне понимать ..я знаю просто ..

Слуга Государев

ну и хорошо

Вячеслав Коршунов

Имперский дух требует. Да и его окошко пора заделать - воняет сильно ))
И Швеция опять зашевелилась... И Полтаву снова брать ))

Слуга Государев

Конечно

Чужой

Для создания видимости величия страны. Нужно ведь хоть чем то похвалиться, вот и используют любую возможность.

Натали

Потому что он проруби окно из России в Европу для европейских прохиндеев, которые теперь правят страной.

Владимир Ковалев

А когда это еще отмечали? Петр вывел Россию поближе к Европе. Правда и получил, за это по шапке от Европы..

Niemand Против Войны

В современности отмечать нечего, чувачЁк, вот Пу и ищет, што бы древнее отметить, чем бы побряцать.

Слуга Государев

это тебе кренделек нечего отмечать

Niemand Против Войны

Не забываеш молиться-то, чувачЁк?

Слуга Государев

Крендель если ты молишься и все мози отбил это не значит что есть еще такие кренделя

Вячеслав Сызов

Излишне задавать такой вопрос !! Петр 1 многое сделал для построения новой и сильной РОССИИ!

Анна

Повод повыступать властям. В современной истории им гордиться нечем. И говорить не о чем

Анна

А Россия понесет наказания по законам мира и человечности.

Слуга Государев

Россия сама всех накажет

Анна

Ну кто же ей даст. Изгой ничтожный

Слуга Государев

Никто она и не спросит сделает и все

Анна

Как сейчас напала на соседа потому что сама захотела? )) Знаете, России уже хорошо дали за это по морде экономически. Так вы хотите чтобы ещё и физически долбанули за ваши действия? Пока только экономически вас наказывают.

Анатолий Муйтуев

Потому, что кремлевское ОПГ раздвигая ноги перед дядей Сэмом сравнивают себя с Петром...

Ал
Александр

Никто не забыт, ничто не забыто!

Слуга Государев

А там про славу ничего нет

Ал
Александр

Это само собой!

Слуга Государев

Вот это украинкая бандеровское ноу хак изобретенная еще Гебьельсом

Ал
Александр

СУГС-это не все украинцы воспринимают и поддерживают! Галичина всю Украину нагибает...Скорее бы Польша её себе забрала!

Чанга Чунга Чунгович

Чтобы воспользоваться его именем для совершения дальнейших преступлений. Очевидно-же.

Слуга Государев

Вот Вы человек умный почему ведетесь на развод?

Чанга Чунга Чунгович

Я как раз умею видеть суть событий. То, о чём я сказал, я пока не слышал ни от кого из тех, кто мог бы "разводить". Это - мой личный вывод. Слишком уж хорошо я понимаю психику путина и суть его действий, а не его слов (на свою беду, наверное).
Кстати, о его предстоящих "делах" (о предстоящих преступлениях) и о колоссальном ущербе для России и мира (материальном и гуманитарном) я говорил ещё осенью 1999 года, предупреждая окружающих о большой опасности. Некоторые из окружающих меня людей поняли сразу же, некоторые поняли со временем, а иные не понимают до сих пор.
Скажу больше. Я сам лично чуть не повёлся однажды на "правильные " слова этого настоящего, истинного врага россиян. Мне было стыдно перед самим собой за это.

Слуга Государев

Понятно

Александр Беспалов

Так он же навязал Руси единение с Европой. Это не наш праздник, чтобы там ни говорили

Алекс Венцель

Ну, надо же как-то народ отвлекать от грустного состояния. По ТВ одна отрицаловка...

Татьяна Tatiana

Петр 1 - один из основателей российской имперскости....Пу ему старается подражать...

Слуга Государев

Удачи...!!!!

Татьяна Tatiana

я написала о "великом" Пу!

Слуга Государев

а как же великий зе

Татьяна Tatiana

не пишу и не спорю здесь о политике!

Слуга Государев

хорошо