Владимир Беккер

Если плыть на лодке по реке по течению и не грести вёслами и бросить за борт деревянную щепку , то что будет плыть быстрее ? Ваша лодка или щепка? Кто кого, обгонит ?

Ответы
Полина Тюкова

ээээээээээээээээ)одинаково плыть будут) при условии что и лодка и щепка находятся в одном потоке течения которое движется с одной скоростью ну и еще нужно учесть наличие ветра и парусность поверхностей щепки и лодки

Тэ
Тэдди

Я знаю почему в России такая низкая продолжительность жизни у мужчин
— потому что их жены выходят на пенсию в 55 лет и от нех@@ делать насмерть запиливают мужиков!

Сергей

Если в начале у обоих скорорость была равна 0, то в начале щепка будет плыть быстрее, но потом скорость их сравняется и будут плыть с одинасковой скоростью

Светлана Вахтель

по логике вещей должны плыть одинаково, но если учесть массу лодки и щепки, то наверное щепка обгонит, хотя не знаю, физику учила 20 лет назад)

Ирина Наровская

В байдарке обычно обитают два загадочных существа Гребибля и Гребубля. Иногда к ним присоединяются Кудабля, Нетудабля и Неорибля.

Александр Князев

Пожалуй лодка. У лодки большая осадка, а течение в нижних слоях быстрее. Не зря людей часто затягивает под плоты - механизм тот же.

Семен Ткачов

логика говорит что щепка будет плыть рядом с лодкой физика говорит что щепка поплывёт от дальности от русла

Герман Никитин

смотря какое течение...сила тяжести и гравитация и поплыло и пошло...тогда наверно всё же лодка с удальцом...

Сергей Демянчук

еще надо учемть направление и силу ветра. но по моим наблюдениям. скорость практически одинаковая

Виктория Лахно

вроде должны плыть с одной скоростью. Но может быть, что щепка быстрее. потому, что она легче

Кактус Цветущий

что будет тяжелее то и обгонит ... Только не надо спрашивать почему так, это элементарно...)

Тамара Крайторова

Щепка, думаю.. у меня так однажды удочка упала( из пенопласта) и только я ее и видела...

Александр Медведев

Не учтены: ветер. разность скоростей течения по глубине и т.д., - задача некорректная

Юля Киреева (Н.новгород)

щепка легче). зависит от реки. там равномерное течение или есть водовороты, пороги?

Сергей Терентьев

Скорость будет одинакова. Это же как, что больше весит, кило пуха или кило железа...

Елена Кублицкая

Хочется сказать что лодка,но чувствую подвох :))Наверное щепка,она легче и меньше

Всем Мира

если щепка далеко от лодки будет,то быстрее плыть будет,а если рядом,то медленно

Дима Паращенко

Щепка или лода, у меня с физикой плоховатенько, да и тем более я не умею плавать

Ольга Бабушкина

лишь бы сам не свалился,когда щепку будешь бросать. Шевели ластами,дачник!!!

Талгат Верцин

скорее шепка, если размером меньше, так как течение бысрее лодки движется