Александр Ковалев

Ничто не ново под луной... думаете Вы Как, почему выражение круговорота и повторения именно в форме "под луной" чаще используется? Что за свойства такие у луны, что вариант "нет ничего нового под солнцем" уже выглядит неестественным нытьём?)

Ответы
Нина Ижболдина

ПОД ЛУНОЙ СОВЕРШАЮТСЯ РАЗНЫЕ ДЕЛА, В ТИШИНЕ И СПОКОЙСТВИИ, Я ТАК ДУМАЮ

Машка ↯ Ёпрст

ничто не вечно под луной...