Аделина Свабода

Гадости делаем людям! А прощения просим у Бога! А как вы считаете, грехи замаливаются в церкви? Или искренним раскаянием перед тем, с кем провинились?

Ответы
Тигрёнок С Осенью В Сердце

Прежде всего просить прощение следует у того кого мы обидели или огорчили. У Господа мы просим милости и каемся в тех грехах которыми нарушили Его благие заповеди. В церкви есть таинство исповеди в котором мы исповедуем свои грехи Богу в присутствии свидетеля ( священника ). И приступаем с очищенной совестью к таинству евхаристии.

Аделина Свабода

Причищаетесь?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Обязательно.

Аделина Свабода

Нравится?

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Здесь другое.

Аделина Свабода

Какое?

Максим Шевченко

А в каком случае вероятность повторного совершения гадости будет меньше, если попросить прощения у Бога или если попросить прощения у пострадавшего? Я думаю, если вера человека сильна, то для него лучше сработает первый вариант, а если нет, то второй.

Аделина Свабода

Максим, это жизнь, человек ведь не робот, и по натуре не всегда сильный. И он может совершать ошибки. У него есть такое право. А у меня есть право обижаться за это на человека или нет. И да, он может раскаиваться, просить прощения и снова так поступить. Отношусь с пониманием, без осуждения.

Максим Шевченко

Ок, главное, что вас это устраивает.

Аделина Свабода

Я тут при чём? Жизнь то его.

Максим Шевченко

Да, я просто говорю о ситуациях, когда чужие ошибки создают проблемы\неудобства для меня. Поэтому, меня раздражает, когда человек эти ошибки повторяет.
Но вы к таким ситуациям относитесь спокойно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я не хожу в церковь. Ни разу не была. И не пойду, меня там от ладана тошнит. Характер взрывной, могу обидеть. И сама от этого мучаюсь, заболеваю физически. Первая прошу прощения, дже если не виновата. Мне худой мир милей любой войны.

Аделина Свабода

У бабушек?

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Одна я такая..сумасшедшая. Но отхожу быстро

Аделина Свабода

))) забавно. У кого подсмотрела?

Аделина Свабода

))) хотя и от воспитания многое зависит)

Андрей

У верующих всегда так. Накосячат , а ладно потом помолюсь и мне будет прощение. И помогают только ради веры. Вот атеистов понимаю, помогают не из за чего то что бы попасть в какой-то рай а просто от того что человеку нужна помощь

Аделина Свабода

Вы прям всех под одну гребёнку. Это не от веры зависит. А от человека.

Андрей

Я заметил

Аделина Свабода

Хорошо.

Мила Видная 🇷🇺

Говорят, что Бог высоко, но всё видет, может просто боимся его наказания, поэтому у него просим, никто ведь точно не знает что там... за гранью жизни... Жить греша, не боимся, а умереть боимся с грехами, парадокс🤔🙄

Аделина Свабода

В том то и дело, что просить у того кто далеко всегда проще.

Владимир Зарубин

Просить прощение нужно не только у Бога,но и у людей,кого обидели:От Луки святое благовествование, Глава 15 ●18 встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою (Синодальная Библия)

Аделина Свабода

Согласна.

Владимир Зарубин

Еще есть у Вас смущающее в Библии?

Аделина Свабода

Найду.

Владимир Зарубин

Буду рад помочь.

Аделина Свабода

Хорошо.

Соня

Можно и в церкви , если действительно осознал , что натворил...церковь выступает всего лишь как инструмент... Если вы можете осознавать все и делать выводы, отвечать за свои поступки сами.. вам церковь не нужна

Аделина Свабода

))) думаю она мне и так не нужна. Для общения с богом, мне не нужны посредники. А про обряды, я скромно умолчу.

Соня

Согласна)

Аделина Свабода

Хорошо 🌹

Лисий Хвостик

лесные тролли находят верующих по запаху их грехов и разрывают на куски, никогда не ходите в лес с верующими в грех, свою вину пред кем то, с обладателями рабской душонки просящей пощады...

Аделина Свабода

Откуда ты знаешь про это?

Лисий Хвостик

общедоступные данные...

Аделина Свабода

Ты веришь в то, что они столько вакцин заготовили? И нет у них просчёта?

Лисий Хвостик

лично я не считаю векторные вакцины вообще за вакцины, это фуфло для денежного обогащения, к тому же есть вероятность мутаций, а если смертность от вируса менее 50% - не имеет смысла колоть данную гадость и если пронесёт тебя, как скажется на детях и внуках никто не знает...

Аделина Свабода

Говорят, что они вызывают бесплодие?

Helena Veselova

Если просить прощения и исправлять косяки перед пострадавшими от нас, Бог и так это увидит. В первом случае, даже если услышит мольбу, не факт, что увидит раскаяние.

Аделина Свабода

Тогда какой смысл в причастии?

Николай И.м.

Какой может быть смысл в каннибализме? Никакого... Христианское причастие (присоединение) это не к Богу или к Сыну, это причастие к религии и церкви..(😒

Аделина Свабода

И какой может быть смысл в каннибализме?

Николай И.м.

...уже ответил.. Никакого..

Аделина Свабода

Хорошо.

Ш*
Шурик *

Нет, например у евреев перед Йом Кипур (судный день, раз в году) принято просить прощение у людей за прегрешения перед ними, а у всевышнего только за проступки веры.

Аделина Свабода

Хорошо.

Aleksey Lushin

Я перед многими людьми виноват, и прощения у них буду просить. Хоть многих нет. Я НЕ воинствующий атеист, Бог мне побоку. Хочется, пусть. Прощения у него не прошу.

Аделина Свабода

За что не просишь?

Aleksey Lushin

Что, в боги набиваешься?

Аделина Свабода

А что вакансии освободились?

Я Счастливая

Нет, я прощу у людей. Я даже если на детей накричу за дело, всегда потом извиняюсь и объясняю, почему сорвалась, а они извиняются в ответ за свое поведение.

Аделина Свабода

Круто, если так.

Я Счастливая

Когда извиняюсь, критика только к себе самой.

Аделина Свабода

А это лишнее.

Я Счастливая

Знаю

Аделина Свабода

Ну тебя так научили. А разучиваться ты не хочешь

Павел Суздалев-Заславский

В каждой ИК (исправительная колония) есть церковь и всегда они заполнены молящими зэками. Как вы считаете, они искренне замаливают свои грехи?

Аделина Свабода

Уверена, что да. Искренне.

Павел Суздалев-Заславский

вы меня не удивляйте. Там есть убийцы, воры, грабители, людоеды и вы их считаете искренне раскаивающими?

Аделина Свабода

Почему лни не могут этого делать?

Аделина Свабода

Просто я знаю людей, которые очень хотят измениться и усердно молятся. Но дьявольская суть берет своё, но многие хотят измениться, удается это сделать немногим.

Павел Суздалев-Заславский

Дура ты Аделина, не обижайся,дура. Это не я сказал, Николай Крючков, но про тебя.

Аделина Свабода

Я не отрицаю.

Сергей Л-Ов!

Никогда, нечего не просите у Бога, только прощения за грехи и только славьте Господа! Он вас может простить, если Ему это будет угодно!

Аделина Свабода

Как мило.

Сергей Л-Ов!

Спасибо! Бог праведен! Всегда молитесь так, что бы вас никто не видел и не слышал, всегда в тайне, тогда вам будет явно!

Аделина Свабода

Хорошо.

Сергей Л-Ов!

Отлично! Слава Богу, слава!

В церкви нет. Их бог сам свои заповеди нарушал и возвестил в библии что его дети израилевы. Остальные нелюди. Их он сжигал, и топил.

Аделина Свабода

Прекрасно.

Чем и жив.

Я Вас тоже очень Уважаю!

Аделина Свабода

Благадарю.

Раш

Если того человека, которого когда-то оскорбил уже нет в живых, но тебе пришло раскаяние в совершенном, то церковь может помочь...

Аделина Свабода

Может и не церковь помочь.

Раш

Это без разницы, если человеку помогает церковь, то это лично его дело...

Аделина Свабода

Хорошо.

Ильдар Байназаров

Не делай гадостей и не какая церьковь не нужна будет. Они не замаливаються а жизнь сама накажет вас или ваших близких.

Аделина Свабода

Как все любят наказания.

Ильдар Байназаров

Наказания никто не любит, просто сама жизнь кого-то наказывать или поощряет.

Аделина Свабода

А за что жизнь может наказывать маленького ребёнка например?

Red Hood

У людей просим прощения за конкретный поступок. У Бога за неправедную жизнь в целом.. Чтобы больше не обижать никого..

Аделина Свабода

Так вовлекаются же в моментах.

Red Hood

Не поддаваться

Аделина Свабода

Не всегда даже видишь это.

Red Hood

Не спешить реагировать..

Аделина Свабода

Да. Надо не спешить.

Николай И.м.

Искренним раскаянием перед Богом, ибо Он пишет Книгу нашей жизни (карму в нашей душе) и по ней учинит нам спрос))

Аделина Свабода

Правда? Может он специально спектакль для вас отыгрывает, что бы вы изменились. Как в шоу трумена?

Николай И.м.

Я это сумею различить..)

Аделина Свабода

Хорошо, если в вас такой уровень осознанности. Дай бог.

Наталья Елизарова

Да на это надо иметь смелость , а это тоже уметь надо , поэтому без характерные , им легче обидеть ,на хамить

Аделина Свабода

Хорошо.