Светлана Ли

Если хотите спокойно спать, возьмите с собой в постель чистую совесть (с). Берете?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте 🙂 а что надо сделать, чтобы совесть была чистой?
Совесть присуща всем людям всех рас и наций, она дана Богом Иеговой. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Медвежонок ежику практически такое рассказывал, там только смешней было)

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ни как нее возьму в толк. почему так многие озабочены этим вопросом, он здесь появляется все чаще и чаще в разнообразных формах. Значит неудовлетворенность какая то, тревога...
Если я сыт, то вряд ли буду думать о еде, верно? Единственное только сложно перепутать картошку с мясом например, в этом случае вероятно часто подменяется понятие совести обычным страхом. Страхом быть не понятым, не красивым возможно или еще каким, но в основе явно лежит страх.

Светлана Ли

О, сразу пошлый анекдот на ум пришел

Светлана Ли

-Мама, Алексей сыт! — Алексей, не ссыте — проходите

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Да, верно, в спрашке в основном даже серьезные вопросы чтобы просто поболтать и посмеяться, а я по привычке суюсь со своими глупостями))

Светлана Ли

Да нет, просто Ваша сытость и страх на мысль натолкнули

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Поэтому и натолкнули, что настроение такое.
Я пошутить тоже люблю. почему бы и нет. Хорошая штука.

Светлана Ли

Замечательно

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Перед одним человеком виноват,не смог похоронить во Христе...похоронил как сумел....Просто это было очень далеко на севере...1200 км от Питера....не было никакой возможности забрать его с собой....Вот мучаюсь...

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Свет,лучше каких всех?🖼

Светлана Ли

Вообще всех

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Так не бывает....Ты мне льстишь....Хоть это очень приятно,но неправда ведь....🖼

Светлана Ли

Главное, что приятно

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Главное что неправда и ты так не думаешь....А мне бы хотелось))))

Ма
Марина

Чистая совесть - не самый главное условие. Для спокойного сна важнее отстуствие незакрытых эмоциональных моментов.

Просто А...

Нет, не беру. Моя совесть чиста и всегда со мной, и я с ней не расстаюсь никогда. Ни во сне ни наяву.

Светлана Ли

Ну разумеется. О чем вообще

Просто А...

Что - вообще?

Светлана Ли

Кто мог усомниться в чистоте Вашей совести

Просто А...

Усомниться может кто угодно. Например - Вы.

Светлана Ли

Да ни в жисть

Татьяна Суровых

Вот так рождаются идеалы.

Лю
Людмила

У меня со сном нет проблем , а ангелы обитают только на небе , а их нет на нашей грешной земле

Евгений Во-Ин

ну да.... это верно.. но вопрос в гранях - кто-то и собачку переехал и спит спокойно (условно)

Pas-De-Chat

Как быть, если бОльшая часть населения дома отсутствовала, когда совесть раздавали?

Светлана Ли

Плохо спать

Pas-De-Chat

Размечтались, однако!

Николай

а хотите провести веселую ночь с крошками- погрыщите печенье в постели перед сном)

Котэ Живущий На Излучине

Блин... с ней разве уснешь?🤣 начнет тебе указывать как и что нужно делать 🤭

Светлана Ли

Не, она ж чистая

Котэ Живущий На Излучине

настолько, что как будто её и нет? )))))

Светлана Ли

Спокойная просто

Котэ Живущий На Излучине

Ясно... не настырная ))))

Владимир Ляпин

Сегодня, да. Утром милка придёт с дежурства. Можно её в постель затащить?

Бо
Боka

Кошка спала со мной, Снежка. Заметил, лучше спится, когда животные рядом

Жаныбек Базиев

Мы сами должны быть чистыми (безгрешными), тогда и утро будет хорошее

Светлана Ли

Золотые слова

Жаныбек Базиев

А вы знаете, кто спокойно спит и живет

Светлана Ли

Кто?

Жаныбек Базиев

Самый простая семья, который сидит на одну зарплату. У них нет в запасе миллионы

Adeptus Vaasc

Чё сказала? (с) Этот, опустошитель главный из стражей. С гребнем.

Евгений

Подозреваю, её теперь уж никакими средствами не отстирать....

Qqqq Qqqqq

или задорную даму с которой можно и кофе попить и поговорить

Гагик Галстян

Не забудьте предупредить, что и постель должна быть свежей!

Елена

Совестливость зависит от человека. Иногда она чрезмерная.

Светлана Ли

Классное фото. Привет, Лен

Елена

Роза, привет! Всегда с теплом вспоминаю.

Светлана Ли

Да я не исчезаю надолго. Максимум день - два

Поручик Ржевский

нееее лучше бухую.спит себе спокойно меня не терзает.😂🤣

Böser Homlin

Он у меня с рождения кристаоьная, такая что сам ее не вижу)