Liza

У улитки 100000 зубов,а потерянный глаз восстанавливается в кратчайшее время. Так вот кто существо высшего уровня. Почему человек себя им назначил?

Ответы
Гриша

у человека есть психическое существо( эволюционирующая душа, типа электронной оболочки вокруг ядра атома, атомы отличаются количеством электронов, люди - развитием психического существа) , за счет психического осуществляется связь с духовными, высшими областями сознания...у улитки есть только возможность психического...каждый новый вид есть проявление все более высокого сознания, человек - ментальное существо, улитка - витальное

Александр

А человек себя не назначал! Господь назначил, вот и кичимся. Самая первая глава Бытия. Стихи 27 и 28:
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над зверями, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
😉

Алексей Старшинов

Есть у Малдора и Скалли одна серия, где находят трупы людей, ранее болевших раком с грамотно (хирургически) удаленными опухолями... Оказывается их удалял и поедал! один бывший доктор, который настолько был сам болен, что паталогоанатомы не могли в это поверить... И его отстреленные органы тоже быстро регенерировали... Вот герои и задались мыслью, а не новая ли ветвь эволюции этот рак, с которым весь мир борется столетиями...

Liza

я больше люблю трилогию чужие

Александр Зайковский

хм..., когда улитка хрупнула под ногой, человек не задумывается о возможном ответе семейства улиток..., остальные животные на Земле, как правило, обходят человека подальше...))) За последние 100000 лет человек заставил себя уважать...))) Впрочем, не могу сказать, что это такой уж плюс))))

Liza

плохо не смотреть под ноги

Александр Зайковский

хм..., потому и не плюс...)))

Liza

плюс у слона .но они аккуратны

Александр Зайковский

может быть))

Анатолий

У морской звезды оторванная или повреждённая конечность тоже регенерирует, у ящерицы - хвост. Давайте себя ещё и с ними сравним! Ась? (Я вовсе не считаю человека венцом Божественного творения, но всё же! Есть вещи, которые сравнивать - ни к чему).

Liza

завышенная самооценка.😋

Анатолий

Да, Более того, завышенная на хамском уровне! - нахальное желание самовозвыситься до Бога.

Вы всё не так поняли, все эти, улитки, пчёлы и муравьи , это биороботы, и созданы для поддержания экосистемы в рабочем состоянии , а человек наделён разумом и свободой выбора , такого больше ни у кого из живых на нашей планете нет!

Liza

ну если они для поддержания,какое предназначение человека

это очень очень древняя и долгая история , подробное описание Библии и Коране , но если вы неверующая. то сейчас начнёте излагать мнение учёных мужей. которые. к слову сказать, уже только на нашей бытности тысячи раз ошибались)))

Михаил Александров

А вся нервная система улитки составляет сто нейронов. Глаз у неё нет, а есть светочувстаительные рецепторы. То есть улитка может различить свет и все. А так же может ползти, жрать и срать...и все.

Liza

У большинства улиток голова оснащена двумя парами рожек: на верхних длинных и подвижных есть глаза, нижние выполняют функцию осязательного органа и помогают улитке определить фактуру и форму окружающих предметов. А больше ей и не надо.

Михаил Александров

Хм...вы хотите поменять свой разум на способность к регенерации? Даже если у вас вырастет два новых глаза, понять и осознать этого вы не сможете, нечем будет.

Liza

так чего ж тогда париться)

Валерий Валиев

Представляете -у человека 100000 зубов и везде глаза выростают,сколько бы их не выкапывали ?!Он отказался от этого...Вот потому он ЧЕЛОВЕК...А улитка не смогла...вот потому она и УЛИТКА...

Liza

отказался?😆а у него были или кто то предлагал?

Валерий Валиев

Создатель Пробовал разные варианты.....

Галина Вдовенко

Бог наделил разумом только человека. И единственным правителем над землёй , является только Бог. Несмотря на то, что люди сами пытаются править миром. Но, что из этого получилось?

Та
Татьяна

Простите,,а у улитки совесть есть,,,чувство ответственности,,и т.д.? Только человек создан по образу Бога,, т.е. с качествами как у Создателя,,,не улитка и кто то ещё....

Liza

вобщем то эти качества в животном мире не культивируются .Как то без них обходятся. Ибо ничего бессовестного не делают.Совесть человеком придумана,как сдерживающий фактор.Скорее церковью и придумана

Александр Ка

Может улитки тоже себя высшими считают, только мы этого не знаем 😁 право сильного, мы можем раздавить улитку, а она нас нет... Вот и назначили сами себя.

Liza

а нас слон

Александр Ка

Сравните сколько людей слоны задавили, а сколько мы их... Скорее уж вирусы или бактерии 😀

Liza

возможно

Наталья Грибова

Хамелеон меняет окрас, рыба дышит в воде, муравьи пасут тлю, пчелы это вообще высшая цивилизация! А человек наивно думает, что он венец природы)))🤣👍👏

Liza

точно.

Музыкальный Кот 🐈

Ага, а ещё они передвигаются со скоростью 42 миллиметра в тыщу лет, имеют одну ногу, не имеют рук и дохнут от соли. Офигенные высшие существа)))))

Liza

в зоопарке день открытых дверей

Музыкальный Кот 🐈

Не, мы так сбежали 😁😁😁

Liza

надо собаковозку вызывать

Музыкальный Кот 🐈

Вызывайти)

Михаил Мостовой

Человеку дано от природы способность выбирать, анализировать, синтезировать. А ещë созидать и совершенствовать. Но, это просто способности.

Артем Гаспаров

Здравствуйте! Тут дело не в компенсации чего-то. Дело в том, человеку для исполнения своей роли и уразумения регенерация клеток не нужна.

Freeman

Нуу некоторые себя ещё и животными называют по знаку зодиаку...кто хочет верит слушает ведетса... А остальные остаютса просто людьми

Александр Давыгора

Наверное потому, что человек знает, что у улитки 100000 зубов и глаз восстанавливается, а улитке это - пофиг! Ей вообще,- всё - пофиг!

Liza

несомненно по фиг

Юрий Трущенков

Улитка же не могла его назначить ? Поэтому сам себя и назначил . И научился вкусно готовить этих существ " высшего уровня " .

Liza

да человек жрет все,хуже саранчи

Юрий Трущенков

Ну так уж .... ! Мне , вот , было бы обидно быть хуже саранчи ...

Liza

азиаты и саранчу жрут,чтоб не быть хуже

Юрий Трущенков

Значит и меня не тронут .... 🤣

Liza

лучше судьбу не испытовать.

Дмитрий

У людей тоже всё должно восстанавливаться и этот процесс сходит на нет из-за того, что первые люди лишились совершенства.

Дмитрий

Судя по происходящим событиям нашего времени, до этих перемен не далеко осталось. Думаю застанем

Liza

😳ну может у вас какие то тайные сведения есть

Дмитрий

Есть, но они вовсе не тайные, во всём мире об этом кричат

Liza

впервые слышу может Рен ТВ кричит?

Дмитрий

Не ну какое рен тв ) О Библии проповедуют во всём мире

Сергей Пастухов

Ясен пень! У кого зубов больше - тот и круче.
Одна закавыка, будь у человека 100000 зубов, хватит ли улиткам хавчика?

Liza

так это ж не значит ,что будет 2 желудка.тока тщательнее пережеванное