Андрей Матвеев

Подскажите книгу про самураев на подобие хагакурэ и книги пяти колец, за ранее спасибо

Екатерина Рублёва

«Самураи: История японской военной аристократии»
В средневековой Японии полыхали междоусобицы и военные конфликты. В книге «Самураи. История японской военной аристократии» (Samurai. The Story of Japan's Noble Warriors) Стивен Тернбулл повествует о мужественных и искусных воинах средневековой эпохи, отслеживает путь становления класса самураев.

Начиная с VII века н. э. воины-одиночки постепенно стали объединяться в мощную касту профессиональных бойцов, которые внушали страх и ужас своим врагам. В книге определено место самураев в японской истории и та роль, которую они играли в политическом противостоянии японских императоров с сегунами (военными вождями) . Описания личностей самурайских вождей сопровождается подробными комментариями.

Год выпуска: 2004
Жанр книги: Научно-популярная и образовательная литература

Автор книги: Стивен Тернбулл