Яг
Ягуар

Что такое " Карма" и, что такое "плохая энергетика",в чем схожесть и в чем различие?

Ответы
Светлана Войцеховская

Карма -это индийское название "Судьба".Она идет за нами из столетие в столетие и смысл ее в том, что все,что ты сделал другому - будет с тобой непременно! Пусть не в этой жизни, а в других, но все ,чего ты достоин,то и получешь, все события ждут своего места и времени.Мы вечные.Плохая энергетика - излучение плохих мыслей.

Яг
Ягуар

Спасибо ,очень познавательно,но через веру в Христа и покаяние,эту всю дурь можно стереть и жизнь ,как с чистого листа начать.

Светлана Войцеховская

ведические знания говорят о том,что НИЧЕГО нельзя стереть,тем более начать с чистого листа. Каждая ваша мысль и движение имеют последствия плохие или хорошие. В чем-то вы раскаялись и не будете впредь этого делать,но Карма все равно вас настигнет...,а потом потечет иная Карма. Но там же пишется о том,что Карму можно избежать только при росте сознания. Вы выросли сознанием и карма прошла под вами не задев вас.Как если бы вы подпрыгнули перед идущей машиной и она проехала под вами.....

Яг
Ягуар

Не идешь там ,где ездит поток машин ,что бы потом не подпрыгнуть выше себя. есть проезжая часть по ней и ходят люди ,так и тут есть Вера и вместе с ней терпение и смирение.

Vaycheslav Turkin

совершенно разные понятия. Карма это судьба, которая записана в Душе человека, даже когда он ещё не родился. Если он что-то натворил в прошлой жизни, то он по судьбе за это ответит в новой жизни. Плохая энергетика это результат изолированности Души от Божественной силы или энергии.

Vaycheslav Turkin

Исповедь и причастие, покаяние очищают Ваше сознание и это тоже инструмент для получения Святого Духа Божьего. Одно не может заменить другого. Нужно убрать мысли. Жить в реальности. Тогда С.Д.Б. к вам приходит и проникает. Все это проверено.

Яг
Ягуар

Не все мысли удается убрать, особенно когда грешен,как без причастия ,что еще может заставить забыть о своих грехах,себя любие.

Vaycheslav Turkin

Это я понимаю, поэтому сразу не получается. Но, можно. Месяца два потренироваться по очищению сознания, тогда получается. О прошлых грехах не надо много думать. Один раз искренне для себя покаяться и все на этом, не надо к этим мыслям возвращаться. Контролировать мысль и не реагировать на неё.

Яг
Ягуар

А! если возвращают,значит без покаяния нельзя,вот с покоянием уже нет реакции на былое,идешь по жизни дальше не зацикливаясь,все это хорошо ,но в церкви лучше всего.

Vaycheslav Turkin

Если церковь помогает, тогда это хорошо. Нужно следовать этим путем.

ss
shaman shaman

Карма понятия не имею) у меня нет ни кармы ни кармических наказаний ни кармических долгов) а вот плохая энергетика просто много чужередных вредных программы да и свои собственные неправильные мысли создают много помех.

Яг
Ягуар

Та да есть такие,но и все изотерики тоже не о чем.Выходить к умершим не отпетым душам и ,что то у них спрашивать про свое будующее, это полный абсурд,для меня во всяком случае или там ,чем то угрожать несведущим о Господней силе людям ,это даже безнравственно.

ss
shaman shaman

Согласен полностью

Яг
Ягуар

Интуиция у одних больше развита ,и продолжает ее развитие человек,а у других ее совсем нет.

Яг
Ягуар

Всего доброго ! Всех благ Вам!

ss
shaman shaman

Интуиция несомненный атрибут) любого интересного человека) и вам всех благ!

Рустик М........

Карма-это наша судьба,только на это понятие наворачивают кто на что горазд.Плохой энергетики не бывает,есть неподходящая для другого,как магнитики + и + отталкиваются,но есть плохое намерение у человека.

Яг
Ягуар

Но и на голову не лезли , а то ой, как больно падать,особенно, когда человек выше среднего ростика.

Рустик М........

При наличии знаний -не полезут.Многие даже если не боятся истины,но вразумительно ответить точно не могут.Пока ртом воздух хватают,то надо идти своим путём,дальше в поисках неизведанного. ☺️

Яг
Ягуар

Тоже так хочу,но постоянно ,кто то крутится под ногами,и наличие знаний и опыта и тем более такта не помогает,может послать их на все три веселеньких и тогда идти смело дальше,ото и наличие знаний не обязательно.Согласен ,дорогой ребенок! 😀

Наталья Серебрякова

Карма ваша долг и отработка не пройденных уроков жизни. Плохая энергетика-человек не может питаться от естественного,чиститься. Начинает кушать всё подряд ментально. Не видя разницы.

Яг
Ягуар

А по мне ,так лучше в церьковь пойти и очистится, мы же все грешить умеим,а вот каятся не все. А нужно человеку и грешить и каятся.

Наталья Серебрякова

Церковь не есть гарант очистки...

Яг
Ягуар

Это Вы так думаете,вот и думайте ,как хочте.

Наталья Серебрякова

Вы спросили,я ответила. Да,это моя точка зрения.

Яг
Ягуар

Прекрасная точка зрения,имеет место быть ,и эта точка. 😜

Valerij Zubarew

карма это третий закон ньютона=сила действия равна силе противодействия=плохой или хорошей нет энергетика=засоренная есть...многим надо очищаться...читать лекции нет возможности....

Nikolai Chelyschkov

Плохая энергетика - это текущее состояние организма. А карма - это комплекс причин, приведший к действующим следствиям. К биоэнергетике она отношения не имеет.

Гук Игорь

карма- закон причины,следствия, что посеешь(мысли,слова,поступки) то и пожнёшь,плохая энергетика это низкие вибрации, ближе к животному, высокие, это к святому

Алекс Дол

...когда не верная кармешка тогда и карма не важная ...а если вместо зарядки тела и телефона утро начинаете с сигареты и с пива...то и энергетика будет плохая

Миша Лакомов Михаил

КАРМА ЭТО СУДЬБА А ПЛОХАЯ ЭНЕРГЕТИКА ОТ НЕСКОЛЬКИХ ВЕЩЕЙ ОТ НЕПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ ОТ ПАРАЗИТАРНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ А ТАКЖЕ ВСТРЕЧИ С ЭНЕРГО ВАМПИРАМИ.

Яг
Ягуар

Ого ,а я не верю в судьбу,я верю ,что все от Господа нам посылается и скорби и радости.

Шу
Шурик

карма-судьба (причинно-следственная связь из прошлого через настоящее в будущее) Плохая энергетика, это не качественное электричество в вашем доме

ит
ирина табунцова

Карма это причинно следственная связь...что посеял, то и пожнешь...)))а плохая энергетика это негативные мысли...которые и ведут к плохой карме))))

Александр Зосин

Отношение причин и следствий. Плохая энергетика - деградация духовных структур беспорядочной жизнью, не ведущей к конструктивному синтезу.

Яг
Ягуар

А по нашему по простому можете объяснить.

Александр Зосин

По простому и объяснил. Грехи унаследованные от родителей. Наследственность это физиологический генотип, а карма это полевой генотип. Грехи не относятся к физиологии. Это психизм, который передается через полевые структуры.

Яг
Ягуар

Это все ерунда все от Господа, и от себя,каким мы мир воспринимаем ,то нам и отдается.Мы с добром и к нам с добром,мы со злом и к нам анологично.

Александр Зосин

Ну если наследственность ерунда тогда станьте святым что мешает? Может вы уже святы?

Яг
Ягуар

Вот именно,тут я с Вами соглашусь,но я не святая,а вот стремление или умение отвечать за свои поступки перед людьми и Господом,это да должен каждый научится.

Rima Kravcenko

чую-как психолог. объясните. читала и не понимаю по сей день. есть аппарат который может ее улучшить и не могу понять:с чего начать

Яг
Ягуар

С хождения в церьковь,там все поймете,церьковь, это такое место,где люди крестятся венчаются и умирают.А что этого важней.

Rima Kravcenko

спасибо

Яг
Ягуар

Всего доброго!

Во
Ворчун

карма - возмездие за содеянное что наделала за свою жизнь то к тебе и вернётся а а плохая энергетика это чаще недостаток сил

Во
Ворчун

ну до этого пока ещё не дожил

Яг
Ягуар

И это радует.

Во
Ворчун

нам ли быть в печали всё тот же опыт поддерживает

Яг
Ягуар

А у меня цель есть в жизни и мечта, но озвучивать не буду,а то сами знаете ,что от болтовни одни нискладушки получаются. Всего Вам доброго ,здоровья и удачи! Пошла варенье закрывать и сок томатный. 😘 👋

Во
Ворчун

взаимно всего хорошего

Яду Хари

Карма -материальная деятельность ради наслаждения её плодами,а также последствия этой деятельности. ("плохая энергетика")

Яг
Ягуар

Но ситуации бывают разные все не предугадаешь.

Яду Хари

да,материальные знания не пименить в любых обстоятельствах,а когда есть духовные качества,предугадывать не надо

Яг
Ягуар

Но духовные качества ,это же Любовь,все к ней сходится без любви и гвоздя не забьешь.

Яду Хари

есть деятельная и вещественная причина

Яг
Ягуар

Любовь она либо есть либо ее нет,третьего не дано.

Роман Гендельман

нажива для шарлатанов,только плати,все от человека лично зависит,есть друзья,театр,телевизор,книги,компьютер и рюмочка

Виталий Макович

Карма это фильтр энергии которую вы воспринимаете, плохой энергии не бывает. Ее бывает слишком много или мало.

Виктор Афанасьев

карма есть у любого человека,состояние организма,а плохая энергетика,болезнь,ухудшающая карму,как то так...

Адам Али

Карма это -судьба то от чего не уйти..Плохая энергетика..это внутренние отражение человека..его содержание..