Не Пой Мне Песни При Луне

Слова из песенки Шапокляк..."хорошими делами прославиться нельзя"...Как вы думаете,она права?

Ответы
Кочка Зрения Жозе

Герострат. Ты это... присаживайся. Так вот, Герострат. Он решил прославиться. И тут думает - чо делать? Ну, отталкиваться давай от противного. Ежели, грит, один человек чего построил, другой завсегда поджечь можеть. Ага... ну а чо построили? А построили храм. И не кого-нибудь себе, а Артемиды! Не знаю, кто такая, но женщина, по всему видать, приличная. Герострат, судя по акценту, был с этим категорически против. И чо ты думаешь? Пошел, свинота необразованная, и подпалил! Вот храм подпалил, чудесо света! Ты знаешь, кто его строил? Нет? И я не знаю. А вот кто сжег - знаю. Вот то-то же!.

Не Пой Мне Песни При Луне

Как Вы умеете доходчиво объяснять)))))

Кочка Зрения Жозе

Прост пример привела... *скромно))

Не Пой Мне Песни При Луне

Пример хорош)

Елена

Права на все 100%!!!! Вот сколько не делай добра никто не заметит, а стоит один раз гадость кому то одному сделать, то назавтра об этой гадости весь мир узнает.

Николай Грибков

У Марининой есть повесть (или рассказ), где она на двух страницах подтверждает слова из песенки Шапокляк! (к сожалению, название рассказа забыл).

Николай Грибков

Дал почитать книгу, специально из-за этих страниц, и не вернули. Жаль!

Маргарита Радзивилл

Хорошее лежит- плохое бежит. Хотел Герострат прославиться- сжег храм Артемиды, до сих пор помнят что этот недоносок сжег одно из 7 чудес света

Дмитрий Куличенко

А нельзя ли просто нести добро,без жажды славы?Если вы творите добро с целью,то в нем(добре нет искры).Помните мультфильм.просто так

Не Пой Мне Песни При Луне

Да...я прнимаю.

))
)))))))

Кто людям помогает, тот тратит время зря!!! Она права в том, что часто за доброту нам неблагодарны и отплачивают злом.

Виктор Шаламов

Конечно же нет. Хорошими делами прославиться легче, чем плохими. Люди плохое обычно не помнят и стараются забыть.

Игорь

Но ведь это же мультик. Любыми делами можно прославиться и хорошими и плохими. Она прославилась плохими.🙂

Наталья Вованова

"Хорошими делами прославиться нельзя.......", если вы будете делать добро только для того, чтобы прославиться!

Sa
Samson

Ну определённо ... можно и оспорить мнение старухи Шапокляк? Или по крайней мере не согласиться с нею ... ?

Не Пой Мне Песни При Луне

Конечно можно.Есть такие спорщики,которые могут опровергнуть любое мнение.

Sa
Samson

Все может быть. Но не с моим здоровьем в споры вступать.

Сергей Богатов

Для нашего времени актуально.Прославляются только за счет хамства,свинства(т.н. эпатажа).

Сергей Богатов

К сожалению.

Александр Фролов

Конечно, она права, я каждый день делаю хорошие дела - кушаю, сплю,а вот не прославился.

Та
Тахир

считаю, что это один из инструментов внушения в умы детей деструктивного поведения.

Алёна Смородина

Права...Хорошие дела делаются не на показ.... Тем и хороши...Ну а всё остальное пиар...

Юрий Молотов

Если про, то что прославиться нельзя возможно, но кому нужна Геростратова слава

Не Пой Мне Песни При Луне

Я то ж так думаю.

Виктор Лукиша

да такое бывает что иногда преступника помнят больше чем хорошего человека

Галина Семенова

Конечно! Поэтому ТВ показывает удачливых киллеров как героев нашей жизни!!

Алексей Пимяков

похоже да . что не делал никому и ничего . все воспользовались другие .

Не Пой Мне Песни При Луне

Вот как бывает.

Алексей Пимяков

такова жизнь теперь то понял но уже не изменишься

Abstrakt User

Но в конце концов этот персонаж отверг данную парадигму поведения.

Не Пой Мне Песни При Луне

Да...и этотздорово)

Сергей Сергей Журавов

чтобы чего то добиться надо быть хитрым. подлым и подготовленным...