Вл
Владимир.

Все мы здесь христиане или почти все. Церковь всегда была связана с государством - сначала неофициально, когда первыми христианами кормили львов и освещали пиршества в качестве факелов, а потом и официально - в качестве государственной религии.
Как Вы думаете, какая страна первой официально приняла христианство как государственную религию:
1. Англия.
2. Армения.
3. Византия.
4. Греция.
5. Грузия.
6. Испания.
7. Италия.
8. Русь.
9. Франция. 🦧

Ответы
Че
Человек

Уже в третьем столетии н. э. простые верующие стали считаться людьми второго класса, мирянами. Отступнический человек беззакония постепенно перенял власть. Во время правления римского императора Константина эта власть укрепилась, особенно после Никейского собора (325 год до н. э.). Церковь и государство вошли в тесную связь. Так, в течение столетий человек беззакония — духовенство христианского мира — превратился в род отступников, восставших против Иеговы, истинного Бога. Законы и постановления, которым они последовали — их собственные, а не Божьи.

Вл
Владимир.

Спасибо. Всё замечательно, но Вы не ответили на вопрос.🤝

Че
Человек

почему не ответил император Константин сделал христианство государственной религией.

Вл
Владимир.

Спасибо. Но Рим был вторым после Армении, которая приняла Крещение в 301 году, а третье почётное место у Византии.🤝

Че
Человек

По всей земле будет проповедана радостная весть о Царстве, чтобы её услышали все народы, и тогда придёт конец.

Вл
Владимир.

Спасибо. Очень утешительно на ночь.
Хорошего Вам вечера!😍

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Когда я был в Астрахани, в армянской церкви рассказывали- Армения.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Первая Армения, потом Италия, затем Византия, и мы на 600 лет позже.🤝

Ле
Лена

Если не ошибаюсь - Армения... но у них и мусульмане имеются...

Вл
Владимир.

Спасибо, Леночка! Совершенно верно. А где нет мусульман? Даже в Израиле есть.
Армения в 301 году, а за ней Италия и Византия.
С Днём Молодёжи!🌹

Ле
Лена

Спасибо Владимир, взаимно😊😁🍷🍷

Вл
Владимир.

Удачного дня!
А вечер, как всегда, наш!😍🍫

Ле
Лена

Без вариантов😊👍🤝

Наташенька

Византия, наверное..к нам точно уже после пришло.

Вл
Владимир.

Спасибо. Первой была Армения, потом Италия и Византия и через 700 лет мы.😍🤝

Ал
Алекс

Не верно, русь в 10 веке а Франция в пятом

Вл
Владимир.

Спасибо. Это не утверждённый список, а вопросительный? Кто первый?🤝

Ал
Алекс

Римская империя но не уверен возможна Армения

Вл
Владимир.

Совершенно верно. Армения, Рим и Византия по очереди.🤝

Геннадий Смольков

Армения, Ёпта, давно известно

Геннадий Смольков

Баламут он был

Вл
Владимир.

Нормальный был мужик. Далеко не глупый. Всё успевал. Пример всем нам.

Геннадий Смольков

Умищще да

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Александр Гинзбург

7 но тогда италии не было....

Вл
Владимир.

Географически Италия существовала как территория Священной Римской Империи.
Но первое государство - это Армения в 300 году.🤝

Елена Ашеко

Византия кажется

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Сначала Армения, а потом Италия и Византия.🤝🌹

Алевтина Немерова

3. Византия.

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти, Алечка. Первой была Армения, потом Италия и за ними Византия.🤝🌹

Алевтина Немерова

🤝👍 Спасибо за информацию!

Vi Za Vi

Византия,

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Армения, Италия и потом Византия.🤝🌹

Vi Za Vi

Армения откуда взялась? Что ной причалил к ее горе?

Вл
Владимир.

Тогда она называлась Хайаса, и Ной, конечно, сыграл в генах не последнюю роль.😍

Эля Хван

Византия

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Византия на почётном третьем месте. На первом Армения, а на втором Италия.🤝🌹

Эля Хван

Век живи- век учись. Не знала

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!😍

Дмитрий Тарасов

Вищантия

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Первой была Армения, потом Италия и за ними Византия.🤝

Дмитрий Тарасов

Невнимательно вопрос прочитал

Вл
Владимир.

Не беда. Это же не ЕГЭ.😍🤝

Владимир Золотницкий

Византия

Вл
Владимир.

Спасибо. Византия была попозже после Италии, а первая - Армения в 301 году.🤝

Елена Киселева

Византия

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Первой была Армения, потом Италия и на третьем почётном месте Византия.🤝🌹

Майя Петрова

Византия

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Армения, а потом уж Италия и Византия.🤝🌹

Валентина Алтухова

Византия

Вл
Владимир.

Спасибо. Почти. Армения в 301 году, а потом уж Италия и Византия.🤝🌹

Alex Pugachov

Армения?

Вл
Владимир.

Это потому что они обманули надежды Бога. Бог рассчитывал, что они все данные им качества употребят на пользу Христианства, а они в свою пользу. Вот и расхлёбывают.🙊

Alex Pugachov

Скорее всего

Вл
Владимир.

Удачного дня!🤝

Alex Pugachov

И вам того же🤝

Суфия Каримова

Не помню

Вл
Владимир.

Спасибо. Это Армения, а за ней Италия и Византия. Всё-таки прямые потомки Ноя.🌹

Суфия Каримова

Спасибо,теперь буду и знать!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера, Софи!🤝

Суфия Каримова

Спасибо,взаимно!

~L
~Eva Lansca~

Армения.

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Армяне - прямые потомки Ноя. Хочешь - не хочешь...😍🌹

~L
~Eva Lansca~

Ой , да пусть гордятся!

Вл
Владимир.

Хорошего вечера!🍫

Лариса Осипова

армения

Вл
Владимир.

Спасибо. Совершенно верно. Приятно видеть знатока Всемирной Истории.🤝🌹

Лариса Осипова

не могу назвать себя знатоком, но историю учила в школе,помню еще

Вл
Владимир.

Конечно, молодая женщина - всё ещё свежо в памяти. Даже такая древность.😍

Лариса Осипова

это комплимент или...? я школу 51 год назад закончила

Вл
Владимир.

Учитывая, что я школу закончил 52 года назад, то, конечно, для молодая из младшего класса.🌹

Лариса Осипова

тогда да, спасибо

Вл
Владимир.

Хорошего дня!😍