Алексей

Омар Хаям когда то привел Ослицу к подишаху и сказал что за 7000золотых за 15 лет научит ослицу говорить. Подишах дал денег. Когда его знакомые с ужасом стали говорить что он не научит и его казнят.он ответил через 15 лет умрет или подишах или ослица. либо я.)

Ответы
Снежана

Во-первых, не Омах Хайям, а Ходжа Насреддин, во-вторых, не за 15 лет, а за 10, в-третьих, не ослицу, а осла, в-четвертых, не к пОдишаху, а к пАдишаху. А в остальном Вы совершенно правы)))

Алексей

спасибо за поправку)

Снежана

да не за что). Это одна из самых известных притчей о среднеазиатском мудреце Ходже Насреддине

Андрей Боровков

Это про Ходжу Насреддина

Алексей

ой наверно. я похоже спутал)

Миронов Николай

Это Насреддин!

Алексей

спасибо