Анатолий Мюллер

Знаменитая книга по астрономии "Эврика",это единственная научная книга,написанная писателем,( но не астрономом).Он же автор одного из самых первых рассказов в стиле "детектив". Кто этот автор?

Ответы
Слесарчук Нина

"Эврика" - последняя книга Эдгара По, вышедшая при жизни писателя. В этом сочинении, не менее парадоксальном и удивительном, чем его художественные произведения, Эдгар По, опираясь на одну лишь "чистую" интуицию, предвосхитил открытие "черных дыр" и предложил первое правдоподобное объяснение парадоксу Олберса (почему ночью небо не освещено равномерно, в то время как равномерно распределение звезд во Вселенной). Свою книгу Э.По называл поэмой и произведением искусства, а не науки, но при этомсчитал ее величайшим откровением, которое когда-либо слышало человечество.

Анатолий Мюллер

Всё верно!

Тамара Коваль

ну с вами трудно соревноваться... вы так много знаете? или в википедии сидите? 😜

Анатолий Мюллер

У меня очень много бумажных книг, но, в основном, это справочники, словари и энциклопедии. А автор "Эврики" Эдгар По.

Тамара Коваль

Спасибо! буду теперь знать.

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Юлия Пак

Эдгар По. Про астрономию не знаю, а вот первые детективы как жанр, его...

Анатолий Мюллер

Всё правильно! Э.По и Уилки Коллинз ( роман "Женщина в белом), считаются первыми писателями в жанре детектив.

Юлия Пак

"Женщину" не читала...

Юлия Пак

Эдгар По. Про астрономию не знаю, а вот первые детективы как жанр, его...

Марина Марина

Э.По астроном? У него книги не оторваться....

Анатолий Мюллер

Вы ответили правильно. Это Эдгар По.

Марина Марина

Про астрономию не знала... ((

Анатолий Мюллер

Да я тоже не знал.

Людмила Домникова

Вам нужна ФАМИЛИЯ?Или есть вопрос?

Людмила Домникова

Счасть встретить человека кто ПЛЫВЕТ над землей. И дальше не приземляйтесь...

Людмила Домникова

ОК и ДА ..Люблю ленивых. Это двигатели эволюциии

Людмила Домникова

ОК и ДА ..Люблю ленивых. Это двигатели эволюциии

Людмила Домникова

Вам нужна ФАМИЛИЯ?Или есть вопрос?

Viktor Nnn

а вот шшас погуглю и найду.

Анатолий Мюллер

Не надо. Это Эдгар По

Viktor Nnn

верите-нет, кроме золотого жука, ничего из него не знаю. а вот Лавкрафта всё что мог прочитал.

Анатолий Мюллер

а "Убийство на улице Морг"?

Viktor Nnn

нет

Галина Осташко

не знаю к сожалению.Кто?

Анатолий Мюллер

Эдгар По

Галина Осташко

Спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста 👌

Руфина Заинуллина

Сейчас от Вас узнаем..

Анатолий Мюллер

Эдгар По

Руфина Заинуллина

вот... и спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.

Марина Черняк

ПРОСТИТЕ. НЕЗНАЮ!

Марина Черняк

ВЫ ТАК ДОБРЫ

Анатолий Мюллер

Всё для Вас! 😌

Марина Черняк

ВЫ МЮЛЛЕР ИЗ 17 МГНОВЕНИЙ ВЕСНЫ!

Анатолий Мюллер

Марина! Скиньте мне свой логин в скайпе. И, как Вас найти в Одноклассниках?

Марина Черняк

ПОНРАВИЛОСЬ СО МНОЙ ПРИРЕКАТЬСЯ?! МАРИНА ЧЕРНЯК 54 САРАНЬ КАЗАХСТАН

Надежда Надежда

Э. По, точно знаю

Angelina Goncharova

Может эдгар по ?

Анатолий Мюллер

Верно. 5+ и 🌹

Ка
Калипсо

Чуковский

Ка
Калипсо

Маяковский

Анатолий Мюллер

Эдгар По.

Ка
Калипсо

Тихо, это ещё не все варианты

Аскар Какимбаев

Эдгар По ?

Аскар Какимбаев

Эдгар По ?

Ира Прокуда

Архимед)))

Аскар Какимбаев

Эдгар По ?

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Эйнштейн

Валентина Титова

просвети

Анатолий Мюллер

Эдгар По

Валентина Титова

спасибо

Анатолий Мюллер

Пожалуйста.