Надежда Маркова

Вы зануда?!

Ответы
Зиннур (Октябрьский)

"ХОРОШО ЛИ ОН ОЧИСТИЛ..." Было это в седую старину. В горячее время жатвы, когда, как говорят, день год кормит, нерадивая дочь заявила своей тяжело больной матери: --- Не нужно нам на зиму хлеб запасать. Пусть нашу ниву птицы склюют!.. --- Как же так?--- возражает мать. --- Что же мы: без хлеба будем жить? --- Ты, мама, все говорят, скоро поселишься в раю. А я замуж пойду!.. Но пришла зима. Мать выздоровела. А дочь никто не сватает. --- Вот поверила я тебе, пустомеля! Бери живей серп, пойдем ячмень сожнем, пока снегом не занесло! --- Куда вы? --- дивится старый односельчанин. --- Там не только зерна, а и соломы уже не осталось. Птицы склевали, ветер разметал. Ладно, одолжу вам зерна до нового урожая. А дочь полушепотом говорит матери: --- Спроси у него: хорошо ли он его очистил! Сельчанин услыхал ее слова, рассердился: --- Ах, вон ты какая! Куи что ж, поищите себе отборного зерна.

Сквер Бордюрович Скамейкин

Штук 50 ответов я уже мельком проглянул.
Я-то вообразил, что я-то самый редкостный!
Увы, пришлось разочароваться.... 😉 😞
Только теперь я расхотел подробничать.
Расхотел "блеснуть" своим
редкостным свойством.
заместо этого, --
мой стародавний стих,
придуманный в качестве
моего ответика, на случай столкновения
с ещё более неугомонным co6eceдниkom.
A инorда я nepeделывал этот стих, --
kak вapиaнт oтвeетa moemy BPAГУ.
Да-вот-не-к-стати-моменту, -- а его-то
я и скопирую из своего системного "БЛОКНОТА"; --
🖼Boт тakиm korдa-тo 6ыл финал moeй noлemиkи
co здeшниm яpыm ykpaинckиm вparom Poccии,
A y нero kличka -- "Copom".

I.𝕂öt

С точки зpения банальной эpyдиции каждый индивидyyм теоретичеcки где то на глубоком уровне cознания, возможно являетcя той cамой занудной личноcтью, которая иcходя из теории вероятноcти можно предcтавить математичеcки cложившееcя событие, которое в результате испытания может произойти, а может не произойти, но общее число всех равновозможных, элементарных исходов этого испытания, как количество элементарных исходов, благоприятствующих событию в нашей вcеленной возможно! 🤔

Олеля Лето

нууууууууууу... как вам сказать... если рассматривать меня с точки зрения эгоистов, то... возможно... я... самолюбивая и не позволяю себя обижать, поэтому доказываю свою правоту... если рассматривать меня с точки зрения пофигистов... то... я... да им все равно в общем..., но я не люблю когда людям на меня наплевать и начинаю навязывать им свое мнение, а это не всем нравится, и, они сразу перестают быть пофигистами... если рассматривать меня... с точки зрения занудства... то... я... )))))))))))

Ва
Вадим

Это вопрос, который может задавать человек, когда он чувствует скуку или раздражение от общения с другим человеком. Зануда - это человек, который говорит или делает что-то скучное, нудное или неприятное для окружающих. Зануда может быть слишком многословным, пессимистичным, придирчивым, навязчивым или бестактным. Зануда может не замечать, что его поведение раздражает других, или наоборот, делать это намеренно. Зануда может быть как мужчиной, так и женщиной.

А.
А.........................

Спасибо за определение. Так вы зануда?

Ва
Вадим

🙃🤭😁

Геннадий Рябков

Ну, как сказать?... Всё же относительно. Если рассматривать с точки зрения собеседника, то всё зависит от его интереса к рассматриваемой теме и желания проникнуть в глубину рассматриваемого контента разговора. Но если ему это не интересно, а собеседник продолжает настойчиво углубляться в подробности, пытаясь донести важную на его взгляд информацию, то....
Простите, а я Вас не утомил? Вижу, что нет. Тогда я продолжу....
🤣🤣🤣

Вася Мечников

в виду изначально заложенной высокой интеллектуальности в человеческий мозг а также рационализм и чувство меры, считаю что задовать такой вопрос всем подряд, не зная психлогических возможностец каждого в отдельности крайне не корректно и даже ошибочно! но если бы вопрос был задан лично мне, то нет, образованный человек - такой как я не может быть занудой.

Fuad

смотря с какой стороны посмотреть, часто бывает так, что моё воспитывание принимается за занудство, вопрос в том, кого вы называете занудой, того, кто воспитывает и часто повторяется или того, кто бессмысленно голдит без причины.

Огненный Муравьед

Это зависит от того что вые тим хотели сказать, слово зануда не занудное, оне просто охарактеризовывает въебчивость и патологическую обстоятельность мышления, если хотите, я расскажу подробнее.

Александр Борзов

Ну эт смотря как посмотреть: если прям интересно, то могу долго что-то объяснять, если не очень, то просто так поболтаю. Ну это же чисто субъективно, да? Ну вот кто скажет, что я зануда?!

Crazy Snowman

Кек. Я на предложение руководства ВК посетить их корпоратив отреагировал так: "Не надо нас никому видеть! Хто видел нас, таму хрукт ананас. А кто не понял, тому противогаз!"

Сергей Белов

Это зависит от того, какой смысл Вы вкладываете в это понятие и какие критерии будут применяться для оценки уровня соответсвия Ваших представлений о занудстве.

Володя

У мамы я третий сын, то есть у меня два старших брата. Если бы я был зануда, то мне таких люлей бы пришлось огребать в детстве-то, так что из меня еще тот зануда))

А.
А.........................

Ужас

Володя

Но соревнования по самбо в детстве выигрывал, университет закончил. Женился два раза, сейчас второй раз разведен. Есть дочь от первого брака на магистратуре учится, 23 года ей сейчас. И сын от второго брака, подросток 16 лет. Блажен, кто смолоду был молод,
Блажен, кто вовремя созрел,
Кто постепенно жизни холод
С летами вытерпеть умел;
Кто странным снам не предавался,
Кто черни светской не чуждался,
Кто в двадцать лет был франт иль хват,
А в тридцать выгодно женат;
Кто в пятьдесят освободился
От частных и других долгов,
Кто славы, денег и чинов
Спокойно в очередь добился,
О ком твердили целый век:
N. N. прекрасный человек. Но грустно думать, что напрасно
Была нам молодость дана,
Что изменяли ей всечасно,
Что обманула нас она;
Что наши лучшие желанья,
Что наши свежие мечтанья
Истлели быстрой чередой,
Как листья осенью гнилой.
Несносно видеть пред собою
Одних обедов длинный ряд,
Глядеть на жизнь, как на обряд,
И вслед за чинною толпою
Идти, не разделяя с ней
Ни общих мнений, ни страстей.

А.
А.........................

Ого дочь 25 лет

Игорь Прянишников

обязательно, как и всякий оюразованный и знающий человек! Всегда кажется, что стоит человеку ПОДРОБНО (для понимания им) ответить на его вопрос!

Александр Антонияди

Я плохо знаю русский . Вот кто такой зануда ? Это человек , спросв которого ....как твои дела ?он начинает рассказывать . ))))) Он ? ))

А.
А.........................

Тли начинает свое говорить и снова и снова

Александр Антонияди

Вот вот . ))) А ты знаешь кто это такой сверх интеллигентный человек ? )))

А.
А.........................

Сверх??

Александр Антонияди

Ну да , то есть совсем интеллигентный человек . )) Это тот кто наступив на чёрную кошку в тёмной комнате скажет ничто иное как ....... кошка .

Игорь L

дайте дефиницию слову "зануда", тогда будет надлежащий предмет обсуждения, а то есть вероятность неконгруэнтного общения

–1
А.
А.........................

Ну как есть

Игорь L

не могу понять, какой из вариантов:
1) ну как, есть
2) ну, как есть
3) ну как есть?

А.
А.........................

Хахаха. Это потрясающе))

Lаzy

Ну, вряд ли кто-то сам себя признает. Только что переадресовал ваш влпрос своему окружению. Ресмеялись. С3азали, что нет.

А.
А.........................

Тут почти все признаются

Lаzy

? Ну, то6да я не прав.

А.
А.........................

Не знаю

Старый Знакомый

та ладно..чего сразу занудааа? с чего ты так решила то? нет, ты скажииии? а то сказать каждый может, а ты объясни..да?)))))))

Александр Шульга

Нет, но мои попытки показать свою правоту, отдельные возможно и принимают, как занудство. А нужна ли им эта правота.

А.
А.........................

Иногда нет

Светлана

Да, когда это касается авторства каких-то произведений (небрежность в присвоении произведению не того создателя)