Виталий Коротков

"Порой,тону я в жалости к себе,а в это время великие ветра несут меня по небосклону".Желаю вам реже себя жалеть и чаще себя ругать!!!

Ответы
Св
Свет?лана)

Жалость совершенно бестолковое чувство! особенно к себе...но и ругать себя тож глупо - оч.унижает и толку ноль...

Виталий Коротков

КОгда сам себя???Это не унижает,а заставляет перевоспитываться.И в этом есть огромный толк,если конечно получается измениться)

Св
Свет?лана)

Для изменения надо себя не ругать,а анализировать свои поступки и их последствия

Виталий Коротков

Ну,это и имеется в виду,не просто так же себя коришь за что-то,а всегда знаешь за что и почему.

Св
Свет?лана)

Но ругать то себя не надо,бессмысленно же!просто надо понять и простить()(

Виталий Коротков

Я про то,когда человек постоянно в жизни,например натыкается на одни и те же грабли,попадает в одну и ту же ситуацию,хотя видит её заранее.И по глупости потом себя жалеет дурака,а надо ругать.Я об этом.

Св
Свет?лана)

Ох,дуракам то бесполезно говорить об этом,не поймут де

Виталий Коротков

У меня младший брат такой весь)Ну и ещё куча других людей,до которых особенно нет дела,так как они сами себе хозяева..А родня есть родня.

Лилия Юсубова

Не надо ни жалеть, ни ругать себя. Надо любить и подбадривать!

Ддд

Какая разница жалеть и ругать!☺️....

Ол
Ольга

Себя принимай любым ...Как и её тоже !!1

Виталий Коротков

Это точно!!!

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Я предпочитаю хвалить.

Аделина Свабода

Зачем себя ругать?

𝕁𝕀
𝕁𝕀𝕍𝔸𝕋𝕄𝔸

свой ум всегда глуп иначе ты не учился а родился и знал абсолютно все на свете )))

Виталий Коротков

Называйте,как хотите,гордыней пусть будет,а суть дела это не меняет.

Аделина Свабода

В одни и те же ситуации, Виталий мы попадаем не по дурости, а по невнимательности!

Виталий Коротков

Это уж слишком)

Аделина Свабода

) слишком невнимательны, согласна!

Елизавета

Себя нужно любить

Виталий Коротков

Да,но ругать не значит - не любить.Ругаешь,чтобы исправиться в чём-то,ведь,если не ты,то никто тебя не заставит это сделать.

Елизавета

Я себя скорее уговариваю чем ругаю

Виталий Коротков

ТАк тоже можно))Главное,чтобы был результат!

Света В Конце Тоннеля

За что ругать?

Виталий Коротков

Ну,например за ошибки,которые мы совершаем зная,что это неправильно.Мало ли за что!??Лучше спросить - "чего себя жалеть?"

Света В Конце Тоннеля

Не жалею, не ругаю, люблю)

Виталий Коротков

Любить - нужно в первую очередь себя и уважать,но главное,чтобы НЕ самовлюблённо и эгоистично ТОЛЬКО себя))Хотя все мы эгоисты в какой-то степени.

Света В Конце Тоннеля

Ну не до фанатизма, конечно.

Виталий Коротков

Фанатизм - это всегда плохо,не важно чего он касается.