Ал
Александр

🖼
Согласно одной из легенд, шахматы придумал мудрец по имени Сисса, который показал своё изобретение правителю страны. Тому так понравилась игра, что он дал изобретателю право самому выбрать награду.
Какую награду попросил Сисса?

Ответы
Ирина Карпова

Шахматы придумал мудрец по имени Сисса, который показал своё изобретение правителю страны. Тому так понравилась игра, что он дал изобретателю право самому выбрать награду. Мудрец попросил у короля чтобы рука тряслась.

Ал
Александр

Нет

Ирина Карпова

ваше мнение для меня правильным не является.с хамом не общаюсь.

Ал
Александр

Тогда не пиши!

Ирина Карпова

ваше мнение для меня правильным не является.с хамом не общаюсь.

Валерий

За первую клетку одно зернышко риса, за второе 2 зерна и так далее удваивая количество. Много получилось

Ал
Александр

👌😁🦞👌 Верно!

Александр Бутин

Зернышко на первую клетку,и на каждую следующую удваивая количество.

Ал
Александр

Ага!😉🍻🦞

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Рисовое зёрнышко на 1ю клетку и в 2 раза больше на каждую следующую.

Ал
Александр

😁🍻🦞👌

Николай Костров

Эту легенду, мне ещё отец рассказывал, зёрнышко Риса.

Ал
Александр

Верно

Валерий Ратников 🇨🇳

оставить его голову на плечах?🤔

Ал
Александр

На первую клетку положить одно зерно на вторую две и с каждой клеткой возводить в квадрат. У него не хватило запасов зерна.

Валерий Ратников 🇨🇳

сказка, кому надо до фига зерна😳

Ал
Александр

Легенда!

Lliry Hess.

Скромный мудрец попался...🤣

Ал
Александр

У правителя риса не хватило расплатится!

Евгений

Рис.

Ал
Александр

Хватило риса у прпавителя?

Евгений

Нет 😆

Евгений

1+2+4+8+...+2^64

Ал
Александр

Да