На
Надежда

На катке парню стало плохо, все столпились, а что делать никто не знает, ждали скорую.... А вы умеете оказывать первую помощь?

Ответы
Fedor Shkenev

Умею. Но в Вашем случае-главная помощь ему-это-если есть дыхание- не трогать-и быстро вызвать скорую. А то можно человеку с острым инфарктом начать молодечески давить на грудь...

Кот В Сапогах

Только в теории, на практике, практически не применял, был правда один случай, но там не все так страшно было, как казалось на первый взгляд.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

главное повернуть человека на бок что бы язык не заглотил или рвотой не подавился.. подложить под голову что то.. и укрыть...

На
Надежда

буду знать )

Леонид Музафаров

Теоретически да, но не знаю как поведу себя в реальной ситуации. Скорее всего начну искать медика среди присутствующих.

Майя Петрова

Если могу определить, что с человеком - то попытаюсь, минимальные знания есть

Ник Ци

Естественно умею. ...но я не посещаю общественные мероприятия 😄😄😄

Одилбек Эгамбердиев

Искуственное дыхание и непрямой массаж сердца все должны знать

Юрий

нынче чревато оказывать первую помощь. могут статью приписать

На
Надежда

Это да

Юрий

как съездила?

На
Надежда

Отлично

Юрий

ну, с новым годом тогда!))

На
Надежда

Спасибо. Взаимно

Юрий

уже работаешь? новогодние фотки будут?

На
Надежда

)) работаю

Сергей Белоусов

При травмах - умею..нас учили и раз в году экзамен сдаём...

На
Надежда

Хорошо

Сергей Белоусов

А то!))))

Сергій

Теоретически да, на практике слава богу не приходилось

Упс

Так нужно знать что случилось! А то можно и накосячить.

На
Надежда

😳 я лучше изнутри )

Упс

целебный лизь в глаз)) не знаешь от чего отказываешься)

На
Надежда

Лучше мне не знать )

Упс

😂

Василий Дороговцев

не умею в каких то случаях. при травме знаю, что делать.

Тима

нет.. можно навредить... потом ещё виноватым сделают...

Андрей Байбара

Могу. И первую, и вторую, и ........ последнюю 🤕😉

На
Надежда

вот последнее уже не хорошо ))))

Андрей Байбара

Не хорошо, это когда рядом нет никого 😟

На
Надежда

это да

Андрей Байбара

С новым годом!!!!!🙂

На
Надежда

Взаимно )

Ильяс Магомедов

Да , обучают нас этому ответственному делу 😉

На
Надежда

Это хорошо

Ильяс Магомедов

И что было с этим парнем ?

На
Надежда

не знаю, судороги, пена из рта ... скорую вызвали

Ильяс Магомедов

Эпилепсия ? 😕

Ворон

Странно... Почти каждый мужик, по идее, умеет.

Володя

да,я спас несколько человек от смерти

На
Надежда

супер

Володя

главные не растеряться и помогать не смотря какого пола человек

Александр Соловьёв

Главное не паниковать и не теряться

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Смотря как это "плохо" выражается.

На
Надежда

судороги были и пена из рта

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Это, скорее всего, эпилепсия. Смог бы.

На
Надежда

среди катающихся нас - никто не знал что делать, ждали скорую

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Надо было прижать его ко льду или земле. И, как правило, такие люди всегда носят с собой деревянную ложку или просто палочку. Надо было найти её у него, разжать челюсти и вставить между зубами. Скорая, в принципе, ничего в таких случаях и не делает.

На
Надежда

его просто повернули на бок, похлопали по щекам, чрез какое-то время он задышал нормально, вынесли со льда, укрыли и ждали. На катке даже медика нет

Дмитрий Лучкин

Могу помочь что бы не мучился.