Алексей Суровец

Срочно нужны свадебные приколы, игры. готовлюсь к свадьбе

Ольга Захарова

Фамильный герб
Раздайте гостям по большому листу ватмана и разноцветные фломастеры. Задается определенное время (3-5 минут) . Гости должны нарисовать герб вашей новообразованной семьи, а потом объяснить его.

Видео-обращение
Пусть кто-то из ваших близких друзей запишет на видео коротенькое интервью с каждым гостем: это может быть пожелание, послание в будущее, история вашего знакомства, либо история о том, как жених сообщил им о своей невесте в первый раз, либо как невеста познакомила своего жениха с родителями, или просто пусть опишут самую смешную историю с вами.

Желания молодых
Выбирают несколько человек (6-8), и молодожены просят их принести им на стол разные вещи. Этот конкурс лучше проводить в ресторане с территорией, чтобы можно было выбегать и на улицу. Кто последний найдет и принесет молодым вещь, которую они попросили, тот выбывает из конкурса. И так пока не останется один. Жених с невестой может просить принести, что угодно, что есть вокруг: виноградинку, травинку, галстук, стул, что-то мокрое, что-то желтое, помаду, ножницы. Выглядит очень весело, когда гости мечутся в поисках, чтобы успеть.

Экзамен о паре
Составьте вместе со своей половинкой список вопросов о вас, вашем знакомстве, о ваших отношениях, увлечениях, любимом преподавателе, месте первого свидания, о том, что вас связывает. Пускай ведущий устроит гостям экзамен по предмету знания вас как пары. Задает вопрос. Кто знает, поднимает руку, отвечает, получает поощрительный приз, если угадал.

Угадай мелодию
Всегда уместный и веселый конкурс. Начинает играть мелодия, а гости угадывают, что это за песня. Часто также запускают песню задом наперед и задача усложняется 🙂

Мужчины против женщин
Выбирают по где-то по 4-5 женщин и столько же мужчин. Каждой команде по очереди задают заранее подготовленные вопросы: мужчинам - о женщинах, женщинам - о мужчинах. Ответы должны быть очевидными и известными одному полу, но вряд ли известными противоположному полу. Например, мужчинам задают вопрос: "Какой размер колготок нужно брать при росте 165 см и весе 55 кг? " Все девушки знают, что двойку. А вот у мужчин могут возникнуть трудности при ответе на это вопрос. Девушек можно спросить: "Чем отличается дрель от перфоратора? " и далее в таком же ключе. Побеждает та команда, которая набрала больше баллов при ответах.

Лимбо
Двое натягивают веревочку чуть ниже, чем на высоту своего роста. Под музыку участники конкурса должны проходить под веревочкой, не касаясь ее и не нагибаясь вперед. Проделать это можно только одним способом: прогибаясь назад, насколько это возможн