Я- Агаф-Он

Можно ли рекламировать творчество любого художника не спрашивая его согласия или разрешения?

Ответы
Константин Дос

Здесь больше вопрос определений. Если ты другу в частной беседе сказал: "А, чо, мне нравятся картины какого-нибудь Яши Недавнорожденного". И совсем другое дело, плакат на пол стены в общественном здании с призывом: "Все на выставку..."

Я- Агаф-Он

Согласен. Но если в задачу не входила реклама, а использование части произведения в личных целях получилась как реклама,тогда что это?

Eлена Вологжина

Если его творчество общедоступно, открыто или вообще стало достоянием мировой общественности, то почему нет. А если человек пишет для себя и своих близких, конечно нет.

Евгений Снежин--Бригиневич

вот работа февраля этого года! - Владимир Лунёв - Кисловодск " Пионы"🖼

Eлена Вологжина

Как живые !

Евгений Снежин--Бригиневич

ага .. я тоже лююлю пионы

Eлена Вологжина

У меня на даче в июне зацветут, я тебе фото сброшу.

Чанга Чунга Чунгович

Думаю, что да, можно. Но смотря где рекламировать.
Любой художник рисует именно для того, чтобы его работы увидели люди. И чем больше этих лдей, тем лучше.

Владимир Беккер

Это называется не рекламировать а делать рекламу.А рекламируют тогда,когда предъявляют претензии. Без его разрешения -нельзя.

Я- Агаф-Он

Какие претензии и к кому?

Владимир Беккер

Тебе не объяснишь.

Я- Агаф-Он

Вообще-то я понятливый...

Владимир Беккер

Рекламировать,это значит ,если ты купил товар а он не исправен и ты его рекламируешь.То есть предъявляешь претензии к продавцу.

Я- Агаф-Он

Скорее в таком случае пишут рекламацию, а не рекламируют.... это не одно и то же.

Владимир Беккер

Рекламировать товар-означает-предьявлять рекламацию.А делать рекламу называется-делать рекламу.

Лю
Любовь

Мне думается , что нет. После смерти художника , может быть и то, с согласия наследников.

Кот Бегемот🇺🇦

Ну...если он мертв,и не будет по этому поводу выебываться,тогда-можно....

Евгений Лурье

смотря как рекламировать, уточните у юриста

Людмила Канивец

Я думаю, что он не будет против!

Елена Данилова

Хз. Нравится так и рассказывай

Li
Lizok

Конечно, ему будет приятно.

Валерий Ратников 🇨🇳

если продаёте его копии.

Я- Агаф-Он

Но вот как раз о продаже- вопрос скользкий. Как будете делиться доходом и с кем? Могут поймать за мошенничество в использовании чужой собственности.

Валерий Ратников 🇨🇳

Да, у буржуев с этим строго.

Александр Грызлов

Ну он может в суд подать

Валерий

🖼

Я- Агаф-Он

Я увлекался его творчеством в молодые годы, стремясь проникнуть в суть каждого нового изображения. А теперь понимаю, что фантазии больного воображения невозможно озвучить,не побывав самому в его состоянии. Нормальный человек может по разному озвучивать свое видение авторской картины (любой), но это ни в коем случае не будет истиной. А для собственного пиара необходимо озвучить свое мнение так, чтобы всем запомнилось!

На
Ната

Нет думаю

Игорь

Можно.

Вредина Я

нет

Добрая Фея

Нет