Александр Колпецов

помогите разобраться с электрикой ваз 2115

Сегодня -20. вышел. включаю зажигание. насос молчит. при это естественно не заводиться. выключаю зажигание. включаю печку. поворачиваю зажигание.... и але-оп!! ! насос накачивает и машина заводиться и всё работает! выключаю печку все продолжает работать. может что то с реле включения бензонасоса? потому что если его замкнуть пальцем оно срабатывает без печки. главное реле работает нормально

Андрей

Классная ПРОТИВОУГОНКА.

Ruslan Silin

скорее всего мозг парит либо реле либо предохранитель либо сам блок реле/предохранителей что под капотом стоит. У, них монтаж сделан дюже отвратительно. Можно разобрать, почистить, пропаять или сразу на новый менять. У меня по гарантии через месяц отказались менять типа если там вода внутри то это не гарантийный случай как будто я сам туда написал.... Блок сам по себе туфтовый от рождения.

Людмила Макеева

Сколько было машин, а пятнашка любимая осталась. Только вот с электрикой, думаю, даже инженеры АВТОТАЗА тебе не помогут. Я, например, штук пять кнопок включения габаритов поменял, а то они включали\выключали зажигание. Как это может быть связано?

Руслан Юмаев

поменяй реле может контакт плохой у меня наоборот было глушу насос кочает пока по реле не стукну

Наталья Рассказова

это масса проводов которые находятся у ног водителя под боковой крышкой справа, открой её и сверху увидишь кучу черных проводов прикрученых к скетету панели, зачисти, протяни их