Денис

Взял недавно с полки книгу о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной.Автор :Ошо.Прочитал страниц 30 его цитат по теме.А теперь вопрос :только у меня сложилось впечатление ,что этот автор как-то принижает женщин и их значение в жизни?

Ответы
Al
Alexc

1) Ошо не автор - он никогда нихрена не писал. а просто жил как ему нравилось. записывали его слова те кто им восхищался. иногда - по памяти, при том переиначивая. ну точно как с Иисусом
2) от его имени изданы ещё книги "О мужчине" и "О женщине". вот во второй он более чем НЕ принижает дам

Татьяна Казакова

У Ошо было 8 жён. Ему всё время казалось, что очередная, выбранная им женщина, не такая. И только с восьмой понял, что не женщины плохие, а он сам.

Татьяна К

У каждого свое видение любой ситуации или проблемы,поэтому как автор это воспринимает,так и преподносит читателю....

Виктор Ш

И мужчин тоже!
По Ошо получается, что умри, но не до конца, о потом живи, полуживой и будь доволен.

Хаякава

Нет он не приезжает. И вообще он был очень просветленным человеком

Денис

То есть вы не отрицаете ,что живёте на одной интуиции и без всякой логики и рассуждений ,к ваш Ошо утверждает.Так?

Хаякава

Ну он не мой все же. Не нужно утрировать но то что женщины живут больше эмоциями и их логика отличается от мужской это факт. Особенно если женщина живёт не по мужскому типу

Денис

Заметно...

Хаякава

Рада что вы заметили

Галина Локтева

Я не читала,но скажу Вам правду-его никто не любил из женщин.

Денис

Видимо так.

Татьяна Tatiana

не только у вас! мне тоже это все не понравилось...

Александр

Они ему не давали, ушёл в философию...😆

Раб Честного Слова.

И в Библии, жена взята от мужа.

В Лад

так же, впрочем, как и мужчин

Татьяна *

Японец, что с него возьмешь

Kitsune

не читала, и не собираюсь

Kitsune

розы это красиво, главное чтобы они хорошо перезимовали и их не сожрала тля

Денис

Так вот : поливаем ,опрыскиваем ,удобряем ,подрезаем.

Kitsune

хорошо, на зиму обязательно укрывайте, и оставляйте 5 почек, если живете где зимой очень холодно

Денис

У нас зимой не холодно.

Kitsune

тогда прекрасно)

Роман Незнамов

А ты готов их возвысить?!

Жумабике Аблезова

не люблю читать Ошо 😢

Галина

Имейте своё мнение...

Денис

Учту.

Вера Гудкова

Эту книгу не читала.

Андрей Хованов

Ставит их на место.

La
Larisa

Он же с востока...

Денис

И что?

La
Larisa

На востоке таково отношение к женщине..

Денис

Вам виднее наверное...

La
Larisa

Не мне, я не с востока

Денис

Вот и не выдумывайте.

Людмила Давыдова

он их не видел))))

Марго Беккер

Не читала его😪

Денис

Так почитайте.Там есть иинтересное.

Марго Беккер

Возможно...мерси