Владимир Шипелёв

Почему же всё таки отменили смертную казнь?

Ответы
Гр
Григорович

А смысл вот в чём. После казни дух преступника мечется и переживает в астральном мире все подробности совершённого им зверского преступления, задержания, допросов, заключения в тюрьму, суд и казнь. Одержимые озлоблением и жаждой мести, они очень вредят оставшимся на земле живым людям, подталкивая слабовольных и нерешительных на путь преступления и принося после смерти (казни) больше вреда, чем они могли бы принести, если бы они не были бы казнены. Это и есть один из важнейших доводов за отмену смертной казни: они уничтожают только тело, высвобождая злой дух преступника, вредящий живым людям. И если уж целое государство пошло на эту авантюру, то значит что это что-то!

Владимир Шипелёв

Вы какую то сказку говорите.

Гр
Григорович

Приезжайте к нам в Узбекистан, увидите сказку.

Владимир Шипелёв

Значит у вас уже настал коммунизм.

Гр
Григорович

Нет, коммунизм тоже для нас зло. У нас 10% богачи, а остальные работают на богачей. Идиллия! ))))) И никто не посягается на богатство этого меньшинства. ))))))

Владимир Шипелёв

У нас тоже так же. Но мне тоже с трудом верится в астральный мир и в такую отмену смертной казни. Но я констатировал то, что сам когда то прочитал и во что поверил сам. Ведь, если мы не видим астральный мир, это ещё не значит, что его нет. Ведь учёные уже доказали его существование.

потому, что иногда улики показывают на факт преступления, а через лет 10 находится реальный преступник, который подставил или обставил дело так, что подумали на того кого посадили вместо него. а когда человек расстрелян, то уже не вернёшь его с того света и не извенишься

украшает, только многие пытаются воспользоваться этим

Владимир Шипелёв

Корыстные люди.

именно

Владимир Шипелёв

Спасибо!

пожалуйста)

Ирина Грибская(Д)

гуманизация!!!! Наверно всё таки правильно,по тому,что не доканца разбираются в преступлении и казнят невинных. Иногда так бывает А каково невинному знать,что его казнят,так посадят пожизнено,но всё таки ЖИТЬ! Вообще это очень сложный вопрос!!!!!!

Владимир Шипелёв

Да. Эра милосердия.

Агния Андронова

Чтобы перестраховаться и не казнить невиновных (как в случае с Чикатило). Поэтому преступники и не боятся ничего - в любом случае оставят в живых, а уж зона для многих - дом родной.

Владимир Шипелёв

Пожизненники сами просят, чтобы их расстреляли. Они в тюрьме всю жизнь ходят раком.

Агния Андронова

Я видела по телевизору, что их в такой позе выводят из камер на допросы , а вообще они, наверно, в камерах-одиночках сидят.

Владимир Шипелёв

Я тоже видел по телевизору. В камерах сидят по двое. Но подбирают по схожести характеров.

MคLꭵήค

Ее не отменяли, а установили мораторий....Да и ошибок следствие много допускало....казнили невиновных.. И Россия сейчас в союзе со странами, которые против смертной казни...

Михаил. Цветаев

Так при Горбачёве-Ельцине велел им запад..Они выполняли всё что они хотели,лишь бы доконать Союз и начать развиваться по их сценарию,что мы и наблюдаем.

Владимир Шипелёв

Да. Они нам без войны диктуют свои правила.

Михаил. Цветаев

А зачем им с нами воевать?..Война это ведь не тот,кто кого перестреляет,а то-кто кого передумает...И вот они уже не потенциальные враги,а наши "коллеги" и "партнёры"...А мы,как та ворона с куском сыра.)))

Владимир Шипелёв

Точно! Спасибо!

Кайса

ТОже задаюсь этим вопросом.... Хотя есть одно предположение: страна у нас в основном православная, и убийство - грех. Скорее всего из-за этого

Кайса

Я про них и говорю. Одно дело ссылаться, а другое, следовать заповедям...

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Кайса

За что?

Владимир Шипелёв

За общение.!

Кайса

Не за что) Была рада)

Надежда Генералова

Боялись,что будут расплачиваться за вину других невиновные.А я думаю.что это ошибки нашего правосудия,за которые погибали безвинные.

Владимир Шипелёв

Конечно!

Vita Solo

Я немного удивился, когда пожаловался врачу на запор, а он прописал мне ЛСД. Но вскоре ко мне в гости пришел дракон, и я обосрался...

Владимир Шипелёв

В этом и заключается смертная казнь?

Орхи Дея

Возможно по причине того, что наши суды коррумпированы и может попасть под эту статью невиновные люди. Примеры сему есть.

Владимир Шипелёв

Эра милосердия.

Елена Малахова

ЕЕ можно сказать не отмнили. Сейчас она конечно не применяется, но если президент сменится он может ее вновь возобновить

Владимир Шипелёв

И не надо.

Елена Малахова

Если вам интересна эта тема , почитайте в интернете много интересного можно узнать.

Владимир Шипелёв

Например," Тайное учение древности" Павлова о смысле жизни. Я 7 раз читал.

Елена Малахова

Я читала про виды смертельных казней, это страшно даже читать.

Владимир Шипелёв

Конечно страшно.

Людмила Тихонова

Знаете, головой я понимаю , что могут пострадать и невинные люди, но в некоторых случаях она просто необходима!

Владимир Шипелёв

Особенно террористам.

Ѻлегъ

как ни странно, но это в русской традиции. до христианизации на Руси не было такого наказания за преступление

Ѻлегъ

каждый сам решает это для себя, что ему ближе, что несёт больше правды. утверждать что либо, Володя, я не буду, да и не хочу

Владимир Шипелёв

Я тоже такого же мнения. Спасибо! Думаю, что Бога надо искать не в церкви, а в себе.

Ѻлегъ

согласен

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Ѻлегъ

и Вам всех благ!

Любовь Ф

потому,что было много ошибок. ведь, троих казнили за преступления Чикатило. и это только то ,что нам известно

Владимир Шипелёв

Что же ждать когда он пол-жизни в тюрьме проведёт и покалечит много невинных душ?

Александр Некрасов

Вот потому то и надо после первого умышленного убийства уничтожать убийцу. В течение тысячелетий общество таким способом защищало свой образ жизни, а сейчас развелось много гуманистов. За чужой счёт...

Владимир Шипелёв

Но плохие не только убийцы. Я всю жизнь проработал с пьянью и бывшими тюремщиками. Работягой наравне с ними. Вот где полный беспредел. Одни моральные уроды. Я бы их в первую очередь порешил.

Александр Некрасов

За уродство нельзя расстреливать. Надо бы искоренять условия, при которых люди становятся уродами. Но кто будет искоренять условия?

Владимир Шипелёв

Но тем не менее они нервы портят. Из-за них я инсульт заработал.

Светлана Радуга

бывали такие случаи, что приговор приводили в исполнение, а через несколько лет находился настоящий маньяк

Владимир Шипелёв

И с Чикатило такое было.

Светлана Радуга

да, и с Пичужкиным

Владимир Шипелёв

Спасибо!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Не отменили, а ввели мораторий на см.казнь, который в нужный момент могут снять, не переписывая Конституцию.

Владимир Шипелёв

А когда же настанет такой момент?

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Когда назреет необходимость. Но решать это будем не мы. ((

Владимир Шипелёв

Когда терроризм ещё больше распустится.

Людмила Давыдова

чтоб была возможность исправления судебной ошибки и чтоб не плодить новых убийц,законных(палачей)

Владимир Шипелёв

И чиновники страхуются.

Людмила Давыдова

они тоже люди....................а от тюрьмы как от сумы.....никому из нас не хочется быть незаконно осужденным..............и приговоренным

Владимир Шипелёв

Спасибо!

Ольга Ширяева

В России? Это было основным условием вхождения России в " Европейский Дом ". ( если я не ошибаюсь ).

Ольга Ширяева

Да, вполне согласна. У ВАС как со временем: у меня скоро 2 часа.

Владимир Шипелёв

У меня 23:58.

Ольга Ширяева

Спасибо за общение, мы с ВАМИ когда - то здесь пересекались, в августе, это было моим началом в " спрашивалке ". Иду спать. Спокойной ночи.

Владимир Шипелёв

И Вам спокойной ночи!

Ольга Ширяева

Спасибо.

Любовь Малова

Из за того,что Россия присоединилась к хартии по правам человека.Хотя,по моему,зря отменили.

Владимир Шипелёв

Однако государство решило отменить казнь.

Любовь Малова

Очень напрасно.

Владимир Шипелёв

Я тоже так считаю. В эти астральные миры слабо верится.

Любовь Малова

И мне тоже как то не очень.

Владимир Шипелёв

Тогда спасибо!

Николай Богомазов

Много судебных ошибок. Я ещё в 70-80г насмотрелся. Когда вообще невинных под вышку отправляли.

Владимир Шипелёв

Грустно.

Николай Богомазов

Ну а 90тых просто убирали до суда.

Владимир Шипелёв

А сейчас разве не так?

Николай Богомазов

Немного меньше

Владимир Шипелёв

Хоть это радует.