Tatjana Morozova

"Изгибы мысли прихотливы, и, если эта мысль умна, она лишь ищет пути к цели, и на других ей наплевать. .." Согласны ли Вы, что умные мысли потому и умны, что, используя все возможности на пути к цели, они отнюдь не гнушаются никакими средствами и никакими возможностями, дарованными человеку?(не будем утрировать до криминала-типа личного убийства кого-то)

Ответы
Анна Подлеснова

Умная мысль всегда найдёт правильный ход-потому-что она умница

Tatjana Morozova

это маловозможно. Благие пожелания в жизни не приживаются.

Анна Подлеснова

Ещё как приживаются

Tatjana Morozova

Хорошо. Попробуем жить как кот Леопольд)

Анна Подлеснова

Попробовать стоит

Ирина Ткач

да так умно закручено, что и не понять про что)))))

Tatjana Morozova

О том , что настоящий глубокий ум и зло неразделимы. Часто в смеси с добром. А сказать это прямо-кишка, как говорится, у людей тонка.

Геннадий Любецкий

Это Пушкин сказал ? шучу , согласен .

Tatjana Morozova

Вот исходя из этого и надо оценивать человеческое существо. Ведь мы все же хотим быть умными?))

Геннадий Любецкий

Почему " хотим "? Кто то - уже .

Tatjana Morozova

Ха. кто бы спорил)) Я-подтверждаю, да есть умные. Встречались. Оставили неизгладимые познания о жизни и ощущения о ней же.