Арам Манукян

Народ, есть вопрос о бездомном щенке.

Вообщем, нашли щеночка в деревне, подбросил кто-то на участок. Собственно, накормили, уложили спать и вымыли. После помывки обнаружили, что по нему бегают мелкие, еле заметные насекомые, похожие на блох по размеру, но светлых цветов. Прямо как перхоть, только бегают. От белого до бледно-жёлтого. Есть догадки, кто это? И как от них избавиться?

Оксана

барсом лучше не пользуйтесь, это токсичный препарат, там и в инструкции написано все, купите препарат адвантейдж и заодно через недельки полторы от глистов обработайте так как глисты и блохи взаимосвязаны, мибельмакс хороший препарат

Мария Гундырина

может вши или власоеды - они как раз светлые.
Шампунь (получше) , потом капли и сверху ошейник от блох

Оксана @@@@@

Судя по вопросу - уже прикипели. Отчистить ( не мытьем, так катаньем) от очистков. Если кто елозит по нему - так это не в Ответы. Это к ветеринарам. Вам тут насоветуют.. . Особенно, если спросите про лишай.

Олег Завгороднев

Скорее всего власоеды, как вам и ответили.
Купите капли на холку комбинированные ( от блох, клещей, власоедов) , обработайте собаку ими, а только через пару дней глистогонное ( глистов вывести) .

Зураб Михайлович

обработать средством от блох, клещей и власоедов.... Спрей БАРС замечательное средство!

Sergey Kim

блохи под цвет шерсти маскируются. Щенок видимо светлый. купите шампунь от блох или дегтярное мыло (очень хорошая штука и стоит не дорого) . подстилку после того как средством помоете смените.
аэрозоли и капли не советуют щенкам. подрастет, можно будит ошейник от блох купить.

Диана С

Власоеды. . Помойте шампунем от власоедов и блох.